Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Заглубление сборного бассейна в землю

Покупая сборный каркасный бассейн на дачу или приусадебный участок, иногда задаешься вопросом - как установить бассейн не на поверхности, а заглубить его в землю. При таком варианте не придется заходить в бассейн поднимаясь по лестнице, удобно одним словом.

Но не всякий бассейн можно смонтировать в земле. Понятно, что капитальный или состоящий из монолитной чаши бассейны предназначены для заглубления в землю. А как обстоят дела с массовыми в продаже каркасными или надувными бассейнами?

Надувной бассейн, сразу скажем, не подойдет для таких целей. А как же каркасный Intex или Bestway, состоящим из металлического каркаса и трехслойного чашкового пакета ПВХ?

В принципе - не подойдет, но если вы задались целью заглубить такой бассейн на участке, имеете в кармане солидную сумму для проведения строительных работ (которая в итоге окажется сравнима или чуть меньше строительства капитального бассейна), то тогда вперед. Да и никаких гарантий целостности чаши ПВХ при зимовке бассейна.

Какие работы в этом случае необходимо провести будет описано ниже для сборных морозоустойчивых бассейнов.

Из всего ассортимента сборных бассейнов, только сборные морозоустойчивые бассейны предназначены для установки на поверхности или заглублении в землю. Конструктивно такие бассейны состоят из каркаса в виде металлического листа с многослойным защитным покрытием и чашкового пакета, пленка которого не боится отрицательных температур.

бассейн в землеСборный бассейн можно частично заглубить в землю на 20 - 30 сантиметров. Если грунт не пучинистый (песок), то никаких строительных работ проводить не нужно. Если грунт пучинистый (глина, чернозем) - весной при оттаивании расширяется, то при частичном или полном заглублении бассейна необходимо провести целый ряд строительно - монтажных работ.

На дно котлована необходимо уложить монолитный армированный бетон. Толщина подушки 25 - 30 см. На расстоянии 15 - 20 см от контура самого бассейна необходимо выложить подпорные стенки из кирпича или монолитного бетона. После уже можно монтировать внутрь получившейся чаши сам бассейн.

Купить сборный морозоустойчивый бассейн в Самаре предлагает интернет магазин ДИКАРД. Сотрудники магазина имеют многолетний опыт эксплуатации различных типов бассейнов и окажут необходимую консультацию при покупке.

29.03.2016



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179