Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Чем косить траву на даче

В последнее время все больше садоводов для эстетики сажает на своих участках газонную траву. Для ухода за травой требуется также ее регулярная стрижка.

Помимо газонной травы на участке необходимо скашивать сорняки или молодую поросль деревьев и кустарников.

Времена использования ручной косы канули в лету, хотя некоторые огородники и применяют этот инструмент на дачном участке по традиции. Сегодня косу сменили современные газонокосилки и триммеры.

Рассмотрим варианты применения каждого.

садовый триммерЕсли на дачном участке образовались заросли высокой травы, то лучше использовать триммер, который еще называют в зависимости от типа двигателя мотокосой или электрокосой. Триммер подойдет и для стрижки газонной травы в труднодоступных местах для газонокосилки - неровности рельефа, пеньки, кустарник и др. Качество стрижки таким аппаратом не совсем хорошее, но приемлемо.

Зато на триммере можно сменить съемную головку с леской и поставить металлический нож. С помощью ножа без труда можно вырубить кустарник или молодую поросль деревьев, а также скосить сухие бустылины прошлогодней травы.

бензиновая газонокосилкаДля красивого эстетического эффекта засеянный газонной травой участок желательно подстригать с помощью газонокосилки. По типу приводящего в движение ножи двигателя косилки разделяются на электрические и бензиновые. Разделяются также на - с приводом и самоходные. Самоходные стоят дороже, но их не надо толкать перед собой во время обработки травы.

Выбирая тип газонокосилки или триммера - бензиновый или электрический - учитывайте размеры обрабатываемой территории. На небольшом участке применяйте электрическую садовую технику, более мощные бензиновые агрегаты используйте на средних и больших участках.

Где купить садовую технику в Самаре:
Супермаркет САМАРСКИЙ предлагает из наличия в Самаре:
- газонокосилки
- триммеры
Есть техника с электрическими и бензиновыми двигателями. Сотрудники магазина окажут при покупке необходимую консультацию.

05.04.2016



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179