Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Выбираем насос для полива

При выборе насоса для полива дачного или приусадебного участка помимо цены надо ориентироваться на тип и возможности того или иного насоса для воды.

Среди всех поливных насосов можно выделить основные типы:

  1. мотопомпаМотопомпы - работа осуществляется за счет установленного бензинового двигателя. Мотопомпы бывают 2-х и 4-х тактными. Двухтактные работают на смеси масла с бензином и как правило маломощные. Непосредственно для полива мотопомпы не применяются, поскольку обладают большой производительностью и струей можно повредить корни и сами растения. С помощью мотопомпы можно набрать воду из водоема в накопительный бак (пластиковый или металлический), с которого уже производить полив.
  2. скважинный насосКолодезные или скважинные насосы - электрические насосы, производят забор воды из колодца, скважины или водоема для подачи в поливную или водопроводную систему. Производить полив можно как напрямую с подключением к этому типу насоса, так и в накопительную емкость (рекомендуется для повышения температуры подземных вод при поливе) с последующим забором воды самотеком или другим насосом.
  3. поверхностный насосПоверхностные насосы - наиболее распространены у дачников в силу небольшой стоимости и неприхотливости в работе. С помощью такого центробежного или вихревого насоса можно забрать воду из колодца, водоема или неглубокой скважины. Полив через накопительную емкость или напрямую. Разновидностью этого типа являются насосные станции, которые состоят из поверхностного насоса, мембранного бака и реле давления с манометром. Насосные станции снижают количество и частоту включений насоса, увеличивая тем самым срок его службы.
  4. вибрационный насосШирокое применение нашли у дачников и огородников погружные вибрационные насосы. Марки РУЧЕЕК, МАЛЫШ и другие у многих на устах. Поливать опущенным насосом в емкость или колодец не составит труда. К достоинствам можно отнести невысокую цену по сравнению с другими типами насосов, долговечность - по причине отсутствия трущихся частей. К недостаткам относится небольшая производительность.

Можно поливать и при помощи дренажного насоса, погруженного в водоем или бочку, но высота напора таких насосов небольшая и при перепаде высот организовать полив будет проблематично, хотя и возможно.

Где купить насос для полива в Самаре?

Интернет магазин ДИКАРД предлагает всю линейку насосов для полива дачи и сада. В разделе отопление, насосы, баки Вы получите всю необходимую информацию по каждой модели насоса. Грамотные сотрудники окажут необходимую консультацию при покупке, а также смогут порекомендовать сопутствующие товары. Наличие большинства моделей в Самаре на складах не заставит ожидать покупки понравившейся модели в магазине или с доставкой по адресу.

13.04.2016



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179