Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Выбираем стабилизатор напряжения для дома

Прежде чем покупать и устанавливать в квартире или доме стабилизатор напряжения сети, уточните для каких целей он вам необходим, чтобы определиться с типом и мощностью подключаемой электрической нагрузки к стабилизатору.

Стабилизатор напряжения - электроприбор для сглаживания проседания, скачков напряжения в сети с целью предохранения подключенных бытовых электроприборов от преждевременного выхода из строя.

релейный стабилизатор напряженияДостаточно часто в нашей стране, особенно в сельской местности, можно обнаружить, что вместо положенных в сети 220 вольт - напряжение составляет 160-180 В. Хотя по ГОСТу минимальное должно быть не ниже 198 В. Применение стабилизатора позволит установить входное напряжение в дом в нужные параметры.

Определимся какой стабилизатор купить:

Если у вас ввод в дом или квартиру выполнен трехфазной сетью, то выбираем стабилизатор на 380 Вольт. Если ввод однофазный, то на 220 В. Один трехфазный стабилизатор иногда заменяют тремя однофазными.

Далее определимся с типом электроприбора:

- Если у вас постоянно скачет напряжение из-за работы сварки или мощного электроприбора у соседей (это можно наблюдать при характерном мерцании лампочки накаливания) выбирайте стабилизатор релейного (цифрового) типа. Этот тип обеспечивает более быструю реакцию изменения выходного напряжения, менее дорог, но выдает большее отклонение выходного напряжения от номинала.

- Если у вас в сети постоянно пониженное/повышенное напряжение - выбирайте стабилизатор электромеханического типа. Они подороже, но обеспечивают более точное выходное напряжение на выходе.

напольный стабилизаторСледующим моментом при выборе стабилизатора является мощность одновременно подключенной нагрузки. Нужно просуммировать мощности всех возможных подключенных бытовых электроприборов. При этом надо не забыть, что некоторые приборы при включении потребляют не номинальную, а пиковую мощность. Надо учитывать именно эту мощность. К полученной цифре надо прибавить 20-50 процентов в зависимости от колебания входного напряжения.

Варианты исполнения корпуса - навесной на стену или напольный.

После этого можно выбирать подходящую по параметрам модель. Сотрудники супермаркета САМАРСКИЙ окажут квалифицированную консультацию при покупке стабилизатора напряжения. Наличие в Самаре большого ассортимента электроприборов позволит совершить покупку в магазине или с доставкой по адресу достаточно быстро.

22.04.2016



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179