Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Газовый котел для отопления жилого помещения

Какой газовый котел установить в своем жилище - об этом пойдет разговор в сегодняшнем обзоре отопительного оборудования.

Отопительные приборы ставятся во все частные домовладения. В некоторых случаях газовый котел устанавливается и в квартире многоквартирного дома.

Выбор газового котла зависит от условий эксплуатации.

Для частного коттеджа можно использовать одноконтурный или двухконтурный котел. Одноконтурный - только для отопления, двухконтурный - помимо отопления еще и горячую воду подготавливает. Если требуется большие объемы горячей воды, то вместе с одноконтурным котлом дополнительно монтируют газовый нагревательный бойлер.

настенный двухконтурный газовый котелРазличаются котлы и по виду исполнения - напольный или настенный. Настенный котел не занимает много места, его конструкция, как правило, двухконтурная. Напольные котлы экономичны, у них проще автоматика, но требуется хороший дымоотвод. Большинство моделей напольного исполнения - одноконтурные.

Различаются котлы по принципу выброса отработавших газов. Если имеется дымоход в стене с выходом на крышу достаточного сечения, то имеет смысл установить газовый котел атмосферного типа или котел с открытой камерой сгорания. Если возможности с дымоходом нет, то устанавливают котел с закрытой камерой сгорания или турбированный.

турбированный газовый котелДля котла с закрытой камерой сгорания требуется коаксиальный дымоход по которому выводятся отработанные газы на улицу, а также происходит забор уличного воздуха для процесса горения. Такой дымоход представляет трубу в трубе и состоит из прямоугольного колена и прямого участка трубы с оголовником, и проходит от котла сквозь стену на улицу.

В случае, когда есть возможность установить котел в квартире, устанавливают турбированный котел. Но если ранее была установлена газовая колонка, то при наличии определенных параметров дымохода и разрешительной документации возможно установить и атмосферник.

Наличие газового котла в квартире позволяет существенно экономить на обогреве жилого помещения, да и стоимость горячей воды существенно ниже, чем из центрального ГВС.

Отличаются котлы и по максимальной и минимальной тепловой мощности. Максимальная мощность подбирается из учета объема отапливаемого жилого помещения. Грубо считается, что на 10 м 2 площади нужно 1 кВт мощности.

Минимальную тепловую мощность котла также не нужно сбрасывать со счетов. Эта характеристика поможет определить придется пользователю отключать котел в межсезоннье или нет.

энергонезависимый газовый котелБольшинство моделей газовых котлов помимо подключения к газопроводу использует также подключение к сети 220 Вольт. Питание от электросети обеспечивает работу автоматики котла. При аварийном отключении сети - котел останавливает работу. В зависимости от модели запуск при появлении электропитания производится автоматически или вручную. Чтобы избежать отключения котла дополнительно устанавливают источник бесперебойного питания с внешним аккумулятором. Или устанавливают энергонезависимый котел отопления.

Энергонезависимый котел отопления не использует сетевого питания. Его автоматика отключает поступление газа в камеру сгоранию при потухшем пламени горелки. Эти котлы более просты в эксплуатации и, соответственно, имеют ниже цену.

Где купить и получить консультацию по газовым котлам в Самаре?

Супермаркет САМАРСКИЙ предлагает из наличия широкий ассортимент газового оборудования:

Сотрудники магазина окажут необходимую консультацию при выборе отопительного оборудования. Товар можно купить с доставкой.

Помимо газовых котлов в наличие радиаторы отопления, расширительные баки, циркуляционные насосы, электрокотлы, стабилизаторы напряжения 220 В, источники бесперебойного питания и аккумуляторы к ним.

26.08.2016



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179