Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Колонки газовые для ГВС

Газовая колонка - это необходимый прибор получения горячей воды в домашнем хозяйстве при отсутствии подключения к центральному ГВС. По сути, это проточный водонагреватель, использующий в процессе нагрева воды горение магистрального газа.

В частных домохозяйствах колонки не нашли широкого применения из-за устанавливаемых в этих домах двухконтурных газовых котлов отопления или бойлеров. А вот в квартирах многоквартирных домов, особенно сталинской постройки, активно применяются.

газовая колонка БОШСовременные газовые колонки имеют компактные размеры, хороший дизайн, которые отлично впишутся на кухню или другое помещение.

Низкие эксплуатационные расходы при использовании газовой колонки связаны с низкой ценой в России на газ, а также простотой, безопасностью и надежностью конструкции этих нагревательных приборов.

В продаже можно найти газовые нагревательные приборы российских и зарубежных производителей.

На что обратить внимание при выборе колонки

Сразу необходимо обратить внимание на наличие в помещении под установку колонки вытяжной вентиляции (дымохода) необходимы размеров для отвода продуктов сгорания газа. Эти колонки - дымоходные иди атмосферные, забор воздуха для процесса горения осуществляется из помещения, где они установлены.

Если такой возможности нет, то необходимо выбирать колонку с закрытой камерой сгорания и установкой коаксиального (труба в трубе) дымохода на улицу. Эти приборы - турбированные.

газовая колонка с пьезорозжигомСледующим важным шагом при выборе следует тип розжига. Спичками или зажигалками современные колонки не разжигаются. В настоящее время применяется пьезорозжиг или автоматический. В первом варианте необходимо открыть воду, включить газ и нажать кнопку розжига. При автоматическом розжиге колонка запустится при открытии воды в кране. Автоматика запускается при наличии турбинки или батареек.

Ну и наконец, последний важный фактор при покупке - это мощность. От этого параметра зависит сколько горячей воды можно получить в единицу времени. В каждом случае эти показатели индивидуальны. Выбор из трех типов: с низкой, средней, или высокой мощностью.

Некоторые колонки могут быть оснащены регулировкой температуры воды и поддержанием заданной температуры. И практически все колонки имеют автоматику защиты для безопасной эксплуатации.

Где купить газовую колонку в Самаре:

Супермаркет САМАРСКИЙ, работающий в формате интернет-магазина, предлагает из наличия на складах в Самаре газовые колонки различных типов и производителей. Среди них есть как отечественные, так и зарубежные - Ariston, Bosch, Electrolux, Ferroli, Inse, Neva, Vaillant, Лемакс.

Сотрудники магазина помогут определится покупателю с выбором колонки. Да и цены - приемлемые.

В соответствии с действующими правилами продажи газовой техники бытового назначения в паспорте товара ставится дата продажи товара. Установку колонки должна проводить специализированная газовая служба, которая прописывает в паспорте срок начала ввода в эксплуатацию. С этой даты начинает отсчитываться гарантия.

01.09.2016



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179