Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Устройство и выбор циркуляционного насоса

В системах отопления, в которых нет возможности естественной циркуляции теплоносителя, применяются циркуляционные насосы. Они используются в закрытых системах отопления для принудительной циркуляции, а в системах открытого типа используются для увеличения давления.

Основное конструктивное отличие этого типа насоса - "сухой" или " мокрый" ротор, вращающий крыльчатку насоса.

циркуляционный насос WILOВ "сухом" типе ротор герметично отделен от перекачиваемого теплоносителя. КПД таких насосов достигает 80%. Но такие насосы издают шум при работе, поэтому необходимо устанавливать в отдельное помещение с хорошей звукоизоляцией.

"Мокрые" циркуляционные насосы бесшумны в работе, ротор расположен в среде теплоносителя, который также выполняет функцию смазки и охлаждения электродвигателя. Насосы данного очень надежны в работе, но имеют низкий КПД. Поэтому применяются в бытовых системах отопления.

Также необходимо обратить внимание на вертикальное или горизонтальное расположение насоса в системе.

Современные циркуляционные насосы имеют три ступени мощности, каждая из которых обеспечивает свою производительность перекачки теплоносителя.

Как выбрать циркуляционный насос для отопления

В названии любой модели присутствуют две характеристики.Например, 25-60, говорит о диаметре присоединения в 25 мм и обеспечении напора перекачиваемой жидкости в 6 метров. Характеристика напора служит ориентиром при расчете системы отопления.

циркуляционный насос GrundfosПри расчете учитываются только потери, связанные с трением жидкости при движении о трубопровод. Чем тоньше труба - тем больше потери. Фитинги и арматура также вносят свой вклад в гидравлические потери.

Условно считается, что 10 погонных метров отопительной системы - забирают 0,5 метров напора.

Важно: при расчетах не учитывается этажность здания, так как теплоноситель толкает себя сам обратно до насоса.

Где купить циркуляционный насос в Самаре

Интернет магазин ДИКАРД предлагает выбрать и купить циркуляционные насосы для систем отопления. Постоянно в наличие на складах в Самаре широкая линейка надежных насосов зарубежных и российских производителей. Специалисты магазина помогут сделать выбор необходимой модели. Гарантия от производителей.

04.10.2016



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179