Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Резервные источники питания

Использование в качестве резервного источника питания в частом домовладении различных типов оборудования актуально как в сельской местности, так и в городе. Аварии на линиях энергоснабжения, обрыв проводов, выход автоматики из строя приводят к тому, что в вашем объекте недвижимости перестают работать все электроприборы. А некоторые из них выполняют важные функции, отключение которых критично. Например, работа газового котла, охранная сигнализация, освещение и другое.

Для того, чтобы обезопасить себя от непредвиденных последствий отключения напряжения при перебоях в сети, устанавливают источники аварийного питания. Рассмотрим различные варианты.

Источники аварийного энергоснабжения

Ниже представлены различные виды резервного электропитания в коттедже, офисе или квартире. Даны сравнительные возможности и цены между ними, плюсы и минусы.

Инвертор

инверторОбычный автомобильный инвертор является самым дешевым средством из возможных устройств резервного питания. Он подключается к аккумулятору и преобразует постоянное напряжение 12 Вольт в переменное 220 В. Время автономной работы такой системы зависит от мощности подключенного электроприбора и емкости аккумулятора. Если работа в таком режиме возможна всего несколько раз, то можно использовать и автомобильный АКБ. При частом применении необходимо подключать тяговый аккумулятор.

К минусам можно отнести ручное включение и выключение, зарядку АКБ после использования.

Электростанции дизельные и бензиновые

бензогенераторРаспространенным методом обеспечения аварийным питанием частного дома служит применение бензогенератора или дизельной установки. Такие источники могут обеспечить электропитанием весь дом. Для автоматического включения такого генератора можно установить устройство автозапуска - АВР, которое при пропадании в сети напряжения запустит установку и подаст напряжение к домовым потребителям электроэнергии, после появлении - произведет отключение.

К минусам работы генератора можно отнести его установку в проветриваемом помещении (при установке на улице существует вероятность "не запуска" при отрицательных температурах) или сооружение системы дымоудаления на улицу из внутреннего помещения. К качеству вырабатываемой электроэнергии такими генераторами критична автоматика газового котла, кроме генераторов инверторного типа. Во многих случаях приходится устанавливать дополнительные устройства для преобразования энергии. Требуется уход и обслуживание бензотехники.

Источники бесперебойного питания

Полностью автоматизировать процесс работы электроприборов при аварии в сети позволят ИБП.

источник бесперебойного питанияУстройство такого прибора состоит из инвертора, зарядного устройства и блока автоматики. К источнику бесперебойного питания подключаются внешние аккумуляторы. От их емкости и подключенной нагрузки электроприборов зависит время автономной работы. ИБП не требуют обслуживания и ручного управления.

Стоят ИБП дороже инверторов, но полностью исключают присутствие человека при своей работе.

Солнечные панели и ветрогенераторы

ветрогенераторДанный тип электрооборудования надо рассматривать скорее, как альтернативное энергоснабжение. Хотя в некоторых ситуациях накопленная энергия в АКБ может использоваться инверторами и ИБП в качестве резервного питания.

Где купить источник резервного питания

В Самаре продажей оборудования аварийного питания для дома и офиса занимается супермаркет САМАРСКИЙ - раздел электроэнергетика для дома. Из наличия всегда можно подобрать требуемый источник электроснабжения. Широкая линейка тяговых аккумуляторов, выполненных по технологии GEL и AGM значительно увеличит срок эксплуатации иверторных источников питания. Сотрудники магазина смогут предоставить квалифицированную информацию по моделям и типам, а также осуществить подбор оборудования под требования покупателя.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179