Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Транцевые лодки ПВХ

Последнее время особую популярность приобрели надувные лодки из ПВХ с вмонтированным транцем. Их можно встретить на малых реках Самарской области и на просторах Волги.

Отличительной особенностью таких лодок от классических надувных является вклеенный в конструкцию кормы деревянный транец. На который можно установить бензиновый или электрический мотор.

транцевая лодкаПовышенный интерес к этим плавсредствам объясняется просто - в законодательстве наконец-то уточнены параметры регистрации таких маломерных судов и наличие прав судоводителя. На момент написания статьи лодки общим весом до 200 кг и мощностью движителя менее 10 лс не подлежат регистрации, а следовательно и уплате транспортного налога. Наличие прав требуется при двигателе свыше 5 лс.

Транцевые лодки в процессе эксплуатации могут приводиться в движение как с помощью весел, так и при помощи установленного мотора. Такие лодки еще называют моторно - гребными. Транец изготовлен из водостойкой, пропитанной антисептиками, фанеры. Иногда дополнительно усиливают металлическими накладками.

транцевая лодка с надувным дномПри выборе движителя для такой лодки - как пояснил сотрудник супермаркета САМАРСКИЙ Артем Погодин, - необходимо уточнить по паспорту максимально возможную мощность устанавливаемого мотора. Так, электрический мотор можно установить любой и на любую транцевую лодку, а вот с бензиновым, как правило, мощность - не более 30 лошадиных сил, в зависимости от конструктива лодки.

С электродвигателем проще в эксплуатации, но они менее мощны и скорость передвижения такой лодки значительно уступает аналогу с бензиновым мотором. В основном, лодки с установленным электромотором используются для рыбалки. Для активного отдыха или необходимости передвижения на значительные расстояния ставят бензиновый мотор.

При выборе моторно - гребной лодки надо обратить внимание на материал днища - рассказал Артем Погодин - лодки без жесткого или надувного дна теряют в скорости передвижения и увеличивают расход топлива или электроэнергии при эксплуатации.

Широкий ассортимент транцевых лодок в Самаре предлагает супермаркет САМАРСКИЙ. В продаже имеется и отдельно транцы, которые можно установить на некоторые модели обычных надувных.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179