Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Сварочные маски хамелеон: как выбрать

Защитить глаза от поражения инфракрасным или ультрафиолетовым излучением, а также от брызг расплавленного шлака и металла в процессе проведения сварочных работ помогает маска или щиток сварщика.

Традиционные маски с щитками в последнее время используют только профессионалы. Новичкам удобно без лишних хлопот пользоваться автоматически затемняющимися масками, которые в обиходе называют - хамелеон, за свою способность менять светопропускание стекла.

Маски хамелеон можно применять при различных видах ручной дуговой сварки. Принцип работы защитного стекла - автоматического светофильтра заключается в ограничении пропускания света при изменении интенсивности свечения. При розжиге дуги за 0,1-0,2 милисекунды кристаллы ЖК-слоя фильтра изменяют положение и уменьшают прохождение светового потока. Глаза от вспышки не ослепляются и можно без перерыва визуально контролировать процесс сварки.

сварочная маска хамелеонПри затухании дуги ЖК-фильтр, наоборот, открывается, позволяя видеть остывающий сварной шов без снятия маски и не опасаться за попадания в глаза возможных брызг металла или кусочков шлака.

В магазинах сварочные маски хамелеон имеются в широком ассортименте. Практически все модели работают от встроенных элементов питания - аккумулятора и солнечной панели. Количество жидкокристаллических слоев - от 2-х, защитный фильтр от ИК и УФ излучения, плата управления, датчик дуги.

К выбору сварочной маски с автоматическим светофильтром необходимо подходить ответственно, так как при неправильно выбранных и установленных параметрах происходит ухудшение зрения.

На что следует обратить внимание при покупке:

  1. Скорость срабатывания. Для бытовых целей вполне достаточно 1/10000 сек, для профессиональной сварки - 1/20000 сек.
  2. Оптический класс линз. Желательно - самый высший 1/1/1/2
  3. Размер смотрового окна. Чем больше, тем больше угол обзора и удобнее работать
  4. Затемнение. Не менее 13 DIN
  5. Возможность возврата в исходное состояние после пропадания дуги
  6. Регулировка степени затемнения. Есть внутренняя (расположена на фильтре) или внешняя (на левой стороне щитка). Изменяется в процессе проведения работ и зависит от освещенности свариваемых деталей и возраста сварщика.

Такие параметры, как вес и удобство оголовъя индивидуальны и не требуют каких либо комментариев.

В Самаре сварочные маски с автоматическим светофильтром продаются в супермаркете САМАРСКИЙ. Помимо масок можно приобрести штучные сварочные электроды и инверторные сварочные аппараты.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179