Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Сварочный аппарат для дома и дачи

Сварочный аппарат в последнее время можно часто встретить в домашнем хозяйстве. Объясняется этот двумя факторами: из-за наличия в современных моделях ряда функции, проводить сварочные работы можно без специального обучения и возможности значительно сэкономить на визите профессионального сварщика.

Приварить петли калитки или ворот для дома, смонтировать забор из профнастила для дачи - везде понадобится использование сварочного аппарата. Развитие технологий создало оборудование, справиться с которым может неквалифицированный работник. Называется он - сварочный инвертор ММА.

недорогой сварочный аппарат для дома patriotСварка производится покрытыми штучными электродами. Отличительные особенности такого аппарата от громоздких из детства трансформаторов - компактность и работа с отсутствием профессиональных навыков. Инвертор (инверторный источник питания) такого устройства подает токи высокой частоты. Благодаря этому достигается высокое качество сварного шва и высокий КПД. Работают от сети 220 Вольт.

Инверторы обладают важными функциями:

  • Antistick - при прилипании электрода происходит резкое снижение сварочного тока, что позволяет без хлопот отлепить электрод от свариваемой поверхности. Незаменима начинающему сварщику.
  • Arcforce (форсаж дуги) - опция применяется при сварке вертикальных швов и улучшает его качество.
  • Hotstart (горячий старт) - резкое увеличение тока в начальный момент формирования и розжига дуги.

Как можно заметить, современный сварочный аппарат для дома и дачи действительно, благодаря своим функциональным возможностям, может без труда заменить приход дорогостоящего профессионала сварки. Для начала работ новичку потребуется всего лишь немного приноровиться.

С помощью ММА инвертора можно сваривать углеродистую сталь постоянным (DC) и переменным током (AC), нержавеющую сталь - только постоянным током.

При выборе модели сварочного инвертора для домашнего использования необходимо обратить внимание на 3 характеристики:

  1. Диапазон входного напряжения. Очень важный показатель особенно для сельской местности. На даче или в частном доме напряжение входной сети может быть повышенным или пониженным, на линии может включаться другое мощное электрооборудование. Поэтому, для того чтобы аппарат не отключался по напряжению, следует брать модель с большим диапазоном.
  2. Максимальный сварочный ток. От этого параметра зависит максимальная толщина свариваемых заготовок и применяемый диаметр электрода. Так, для качественного соединения металла толщиной 3-4 мм, потребуется 3 мм электрод и сварочный ток в диапазоне 80 - 160 А.
  3. Продолжительность включения (ПВ). Эта характеристика влияет на время работы и последующего остывания аппарата. При непрерывной сварке нужно выбирать модели от 60 до 100%. Если выполняются разовые работы, то показатель может быть любым.

сварочный инвертор аврораВ комплекте с инвертором идут два кабеля: заземление и с держаком электрода, щетка для очистки от шлака. Иногда в комплект включают сварочный щиток. Для новичка рекомендуется приобрести еще маску сварщика Хамелеон.

Купить сварочные аппараты для применения в быту и для профессионалов в Самаре предлагает супермаркет САМАРСКИЙ. Постоянно в наличие более 50 моделей сварочных инверторов. Также в продаже штучные электроды, макси сварщика хамелеон, сварочные полуавтоматы и аппараты точечной сварки. Есть и сварочные генераторы - инвертор с бензогенератором для работ в условиях, где отсутствует возможность подключиться к электросети.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179