Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Электрические проточные водонагреватели большой производительности

В условиях отсутствия централизованного горячего водоснабжения в быту и на производстве для ГВС используют газовые или электрические нагреватели. Не зависимо от источника нагрева они подразделяются на накопительные и проточные.

В данном обзоре рассматриваются электрические проточные водонагреватели. Основным отличием от своих накопительных собратьев - меньшее потребление электроэнергии при небольших объемах ГВС, компактные размеры, простота конструкции, количество горячей воды неограниченно. Но при этом требуется более мощная линия подключения.

электрический проточный водонагреватель эванПринцип работы проточного электроводонагревателя прост - вода нагревается, проходя через колбу с ТЭНом. Температура на выходе зависит от температуры воды на входе и мощности нагревательного элемента. Для повышения температуры уменьшают поток, для уменьшения температуры - соответственно увеличивают поток прохождения воды.

Современные электрические водонагреватели проточного типа имеют простую конструкцию: колба, ТЭН, датчик потока, входной и выходной патрубки. Датчик потока подает электропитание на нагрев при движении воды, а при закрытии крана питание отключает.

В магазинах можно встретить широкий ассортимент нагревательных устройств для ГВС. Однако при покупке необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

  • Мощность (кВт)
  • Производительность (л/час)

Для бытовых целей требуется устройство мощностью 5 -10 кВт. Единственным ограничением будет возможность и наличие мощной проводки. Для небольших производств, баз отдыха, пищеблоков применяются трехфазные электрические проточные водонагреватели большой мощности 12- 96 кВт.

Бытовые водонагреватели выдают до 10 литров горячей воды в час. Мощные проточные нагреватели от компании ЭВАН (Н.Новгород) - от 300 до 3000 литров в час.

Электрическими и газовыми водонагревателями в Самаре торгует интернет супермаркет САМАРСКИЙ. Наличие на складе широкого модельного ряда не затянет время для покупки и получения нужного товара.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179