Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Бензиновые электростанции для дома на 220 Вольт

Использование на даче или в частном доме бензогенератора в качестве резервного источника питания явление достаточно распространенное. Аварии на линиях электропитания случаются периодически, особенно в сельской местности. Поэтому, чтобы не остаться в этот момент без электричества, используют бензиновую электростанцию.

В бытовых генераторах в качестве топлива может использоваться бензин или дизельное топливо, а также сжиженный газ - как более дешевая альтернатива бензину и дизелю. Модели комплектуются как однофазным 220В, так и трех фазным генератором 380В.

На даче или в коттедже лучше использовать при авариях в сети однофазную бензиновую электростанцию, - рассказал сотрудник супермаркета САМАРСКИЙ Артем Погодин - дизельный генератор также используется, но значительно реже. Дизельная техника дороже бензиновой, работа при отрицательных температурах с дизтопливом также затруднена, больше габаритные и весовые характеристики. При этом, дизельгенератор рассчитан на длительную бесперебойную эксплуатацию (при жидкостном охлаждении) и экономичней бензинового собрата.

бензиновая электростанция 1 квтБензиновая электростанция состоит из двигателя внутреннего сгорания и генератора переменного напряжения 220В. От этого генератора можно запитать практически любые домашние электроприборы. Некоторые модели оснащают выходом постоянного тока в 12В, который позволяет заряжать аккумуляторы.

При выборе бензогенератора исходят из мощности потребляемых домашних электроприборов, которые необходимо запитать в момент аварийного выключения напряжения в сети. Если не жалко денег на генератор, то можно взять по мощности, равной всем одновременно подключенным нагрузкам в доме. Мощность может варьироваться от 2 до 15 кВт (без электрообогрева).

Если же хочется установить бюджетный резервный источник питания, то считают нагрузку только критически необходимых электроприборов - свет, газовый котел, холодильник, телевизор. Не забывая про пиковые токи включаемых электроприборов. В этом случае будет достаточно мощности электростанции в 1 - 3кВт.

Запуск техники может быть ручным и с помощью электростартера. Некоторые электростанции оборудованы системой АВР - автозапуск при пропадании напряжения в сети, и заглушают двигатель - при появлении сетевого напряжения.

Некоторые электроприборы критичны к качеству вырабатываемой генератором электроэнергии. Таковым является автоматика газового котла, которые в большинстве своем энергозависимы. В этих случаях необходимо использовать не обычный бензогенератор, а инверторный.

Устанавливаются бытовые электростанции в хорошо проветриваемом помещении или на улице. Не стоит забывать, что при хороших морозах, затрудняется запуск размещенного на улице оборудования.

Супермаркет САМАРСКИЙ предлагает огромный выбор бытовых дизельных и бензиновых электростанций из наличия в Самаре. Все типы силовой техники.

 



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179