Форум Самары Вернемся к дизайну интерьера страница 4

Портал города Самара samru


Вернемся к дизайну интерьера
Тип отображения:
 
 
Гость
21.07.2011 21:21
 

а я сам с усам - всегда все сама продумываю.

Гость
17.08.2011 16:25
 

Что-то все всё сами, да сами. У меня жена тоже увлекается всякими журналами по дизайну, передачами, хотела сама дизайн для новой квартиры придумать, но в слишком большом количестве вопросов не хватило профессиональных знаний . Поэтому архитектора-дизайнера наняли всё же. Дело в том, что мы делаем перепланировку и присоединяем лоджию к комнате. Там для правильного согласования нужны какие то теплотехнические расчеты (из-за выноса батареи на лоджию), расчеты для перепланировки… Ну и мы начали заодно прощупывать почву у нашего архитектора, как она видит наш дизайн. Думаем может если что-то интересное придумает, то и нанять можно… Ну ничего нового не услышали. Жена, допустим, хотела роспись на стене в спальне и паркетный пол с рисунком в комнате. Роспись вроде может, а с полом ничего кроме каких-то бордюрчиков и предложить не смогла. Говорит это нам нужны специальные дизайнеры по паркету, хотя на мой взгляд дизайнер должен уметь всё. Может у кого есть знакомые, кто этим занимается, желательно с фотками уже выполненных работ? Я бы пообщался с таким человеком. Или у самого есть что-то подобное? Хотя, если честно, от ремонта я уже успел устать. Почему у нас в городе так сложно реализовывать что-то оригинальное? Но и стандартные квартиры, как у большинства знакомых (хотя и со свежим ремонтом) меня уже из себя выводят. Как под копирку. Персиковые стены, двухуровневые потолки, ламинат под паркет, арка в кухню… Вот и мучаемся, ищем, придумываем. С удовольствием послушал бы советы.

Гость
19.08.2011 14:05
 

Вот я сейчас подумал, а бывает вообще авторский надзор без дизайн проекта? То есть человек ходит и тыкает в качественные стройматериалы? Есть у кого-то такой опыт? Наверное нет( А по поводу паркета, если вам нужен прямо с рисунками или какими-то и чтобы вам все показали и рассказали – это к Паркет Холлу. Она, правда, у меня из Питера. Там цены, конечно, немного другие. Она что-то вроде одного ляма только на мебель итальянскую потратила, ей этот дизайн проект подарили на халяву. У нас тут, заходил по скромненькому без изысков дубовый паркет заказать. Дизайнеры там вроде бы есть, насколько я понял, но мне особенно не нужен был. Присмотрелся, мне все понравилось. Заказал, чтобы чрез месяц привезли, когда уже въедем. Резюмируя вообщем могу сказать, что в Питере точно первоклассные дизайнеры работаю, у нас они вроде бы есть, наверное тоже неплохие, сдизайнить паркет я думаю уж точно должны. ПыСы. Я бы отдал дизайн делать своей жене, паркета может и нет, но, в общем, квартиры обязательно. Мы тоже собираемся переезжать и в квартире две лоджии, одну из них по договору с женой я дизайню, а все остальное – она сама. Сколько у меня свободного времени появилось! Я вам передать не могу. Хорошо, что компа два! Я так-то считаю, что если есть деньги, то лучше дизайнер, но у нас особо их нет, да и жена счастлива до не могу. У нас прямо идиллия. Главное сидеть и поддакивать. Кстати по поводу батарей и что разрешают их вынос на лоджию?

Гость
19.08.2011 20:37
 

С лоджией всё очень сложно, но возможно. Там вся суть запрета в том, что переносом нарушается тепловой контур здания. А этого делать нельзя. Но можно же сделать по умному. Для выноса батарей отопления на лоджию необходимо сделать из нежилого помещения, которым является лоджия, в жилое. Это делается проектом, разработанным на предприятием, имеющим соответствующую лицензию. Наша дизайнер как раз работает там. Ну и делается как раз тот самый теплотехнический расчет. А вообще, если следовать строго постановлениям, СНИПам, и т. д., то нельзя остеклять балконы и лоджии, устанавливать кондиционеры, менять батареи отопления, менять стяжки на перекрытиях ну и т.д. всего не перечесть. И даже менять окна, т.к. окна являются фасадом здания, без согласования с архитектурным отделом города менять вид фасада здания нельзя. Если вернуться к главному вопросу. Про паркет холл в принципе слышал хорошие отзывы, но в основном на тему, что товар не левый, а что дизайнеры у них есть, не знал. Отправлю жену туда на разведку. И как ваша питерская знакомая, я так понимаю, осталась довольна дизайн-проектом? Или были какие то претензии?

Гость
20.08.2011 11:58
 

Вот-вот - отправьте жену, пусть развлекается). Только пусть сначала еду приготовит). А то обычно они возвращаются в состоянии: "Дорогой, я без сил - сделай себе яичницу". Советы бывалого, так сказать. ) Подождите, получается, что застекленный балкон - это вроде незаконной планировки? А как при продаже квартиры поступать? Технолога для узаконивания, что ли вызывать? Нет, я все жене рискну, наверное, вынести батареи на балкон, уж больно это муторно. Да и если утеплить нормально балкон, думаю, проблем не будет. Не буду я сносить стену между балконом и комнатой. Вот свет бы туда нормально провести, но похоже без того чтобы стробить придется или уж в защитный короб упаковать. Не охота разводить это все. По поводу знакомой - да, она очень довольна. Главное, как она говорит дизайнеры уловили почти с первого раза то, что ей надо и особых корректив в самый первый дизайн - проект. Ну, я говорю, тогда все уши мне прожужжала про этот Паркет Холл. Я сам, поэтому и пошел прямо туда, когда возник вопрос, где брать напольное покрытие. Надеюсь, что они не подведут и оправдают доверие.

Гость
28.08.2011 18:03
 

Так, отправил жену всё-таки разбираться. Тоже довольная как слон. С дизайнерами Паркет холла переговорила. Но у нас не то, что понимание с первого взгляда было. У нас даже лучше произошло. Не знаю, кого благодарить, но они отговорили ее от совсем безумных ее желаний. Точнее не то что безумных, но уж очень наверчено она всё хотела. Я сразу сказал, это пошло и вычурно. Но я же мужик, ничего не понимаю в дизайне! Ну к счастью теперь ее буйные желания вылились во что-то стильное, наконец и мне понравилось. И она, не прошло и года, поняла что так лучше. Насчет узаконивания перепланировки, там всё очень сложно. Просто то что прописано, не всегда соблюдается, и даже не всегда следится за соблюдением. При желании придраться, могут и придраться, имеют право… Поэтому при остекление лоджии хорошо бы соблюсти правила тепловой изоляции. Ставить соответствующие окна. При установке окон обратить внимание на ограждающие конструкции, т.е ее несущую способность. При необходимости ее усилить.
Вообще то все это есть с СНИПах. И если следовать по ним, то все будет нормально. Ну и остеклять должны люди, имеющие на это лицензию.

Гость
27.11.2011 01:14
 

Да, я лучше доверюсь специалисту) и если честно, то уже подобрала для комнат дизайны, оцените, а то муж говорит, что с ума сошла))))

NEKROFIL

новичок
cообщений: 98
рейтинг: 97

28.11.2011 01:39
 

Ну оценили. Ничё так.
А муж при всём этом прав.

am216

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

11.09.2012 00:22
 

К счастью мне повезло, мне по знакомству попался хороший архитектор, с его помощью ремонт получился дешевле, так как он все просчитал, заказал то что нужно)))и сколько нужно, не пришлось переплачивать. Да и результат порадовал)))Уже как пол года в красивом интерьере. Советую обратиться

63kovka

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

20.12.2012 05:47
 

Часто сталкиваемся с дизайнерами. Многие из них молодцы! как художники. а вот реализовать их замыслы порой невозможно.

yan16

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

13.01.2013 15:34
 

в качестве интерьера я бы посоветовал вот очень хороший выбор французкой мебели.

yan16

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

13.01.2013 15:41
 

мне очень понравилась там мебель!)

Aljona87

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

15.01.2013 23:51
 

А вот мы положили с мужем паркетную доску Scheucher и остались очень довольны! качество супер-не скрепит,брали доску под маслом, очень приятно по ней ходить.
положили полгода назад, вроде все хорошо.
мы правда очень долго выбирали и все же остановились на Scheucher, экологично, покрытие масло воск и самое главное нас по цене устроил.
Так что всем советую лучше купить качественный паркет,чтоб положить и не мучится с ним потом.

Leonard_C

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

16.01.2013 09:15
 

Я не понимаю людей, которые обращаются за помощью к дизайнерам. Ну, что у человека совсем вкуса нет? А если и нет, то он такой интерьер сделает, какой ему удобен. А так платить деньги за то, чтобы с тобой вкусом поделились, лучше бы денег добавили на интерьер;)

Nik1

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

17.01.2013 13:40
 

Ремонт делала на протяжении года. Конечно смотрю всякие передачи, посвященные ремонту и дизайну. Сначала хотела обратиться к профессионалам, но передумала. Случайно попала в салон, где продают мебель и аксессуары в стиле "по-французски". Решила что спалью буду оформлять имеено так. Интерьер "по-французски" не так уж и прост. С виду кажется, что ничего особенного, все светлое, нежное. Оказывается, что данный стиль включает в себя огромное количество деталей, оригинальных нюансов. Я думаю, что в данное время такой дизайн интерьера очень подходит для спальни. Все очень нежное, романтичное, воздушное, женственное. Ощущение сказки прямо таки. По мимо мебели в интерьер салоне "по-французски" купила еще и сногшибательную люстру, которая похожа на снежинку и облако в одном флаконе)))

zabava

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

21.01.2013 11:12
 

нет, обращаться не буду) сами все устраиваем)

Lariska

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

13.08.2014 18:58
 

Сами все делали.

KalinaZ

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

04.10.2014 23:52
 

Иногда без дизайнера не обойтись, имхо. Это в случаях декора по какой-то тематике - морской, например.

Katy55

новичок
cообщений: 14
рейтинг: 13

10.10.2014 16:57
 

Мы сами все делали. Дизайнер - это, конечно, хорошо, но вот только он красиво нарисует, но максимально удобным для себя помещение сделать можешь только ты. Мне очень интересно ходить выбирать ту же мебель для интерьера. В гостиную я, к примеру, очень долго искала то, что мне в моих фантазиях виделось)

Whatsapp

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

11.02.2015 13:21
 

Тот, кто придумал такую подставку и раковину определенно обладают и талантом и навыками!

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

19 мая 0:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru