Форум Самары Вернемся к дизайну интерьера

Портал города Самара samru


Вернемся к дизайну интерьера
Тип отображения:
 
 
Гость
21.05.2008 13:26
 

Допустим Вы стали обладателем недвижимости (квартиры, дома или офиса). Будете ли Вы обращаться за помощью к архитектору-дизайнеру для создания интерьера? Кто-нибудь сталкивался с проблемой некачественного дизайна?

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

22.05.2008 10:13
 

Обращаться на буду. Уже в течении многих лет смотрю передачи типа "Квартирный вопрос" и "Школа ремонта", покупаю журнал "Домой". Довольно точно представляю, что будет в моей новой (и старой) квартире.
А поняла. что ни к каким дизайнерам не пойду после новоселья у моих друзей. На некоторые отдельные элементы дизайна были потрачены большие суммы, из-за этого на некоторые вещи денег не хватила. Вот так и живут уже второй год с обоями тросниковыми за ... рублей и спят на старом диване. С окном в ванную и без стенки в детской. Показывали они мне картинки, как это должно было бы выглядеть - ерунда. Не учтено очень многое. Хотя обращались они в солидное агенство к дизайнеру с опытом...
Если у человека есть время (это самое главное) и он следит за новинками в области дизайна, то обращение к дизайнеру считаю лишним. Если же кто и обращаеться, то надо, по моему мнению, обращаться сразу к нескольким и смотреть, что больше понравиться...
Немножко сумбурно, но мысль мою, наверное, уловили...

Гость
24.05.2008 16:36
 

К дизайнерам надо обращаться когда монета звенит в кармане, тогда будет толк...

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

24.05.2008 22:37
 

Слушайте, а 2 ляма на ремонт двушки - это много или мало? По-моему достаточьно. За такие деньги можно шикарный ремонт зафигачить. И с дизайнерскими изысками...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

26.05.2008 11:17
 

Два ляма на ремот это очень гуд, учитывая что метраж 70м (приблизительно?)

А насчёт обращатся или нет к дизайнерам, то я думаю что надо, т.к. всякие программы и журналы лишь помогают определиться что именно ты хочешь от дизайнера, да и я думаю каждый должен получать деньги за то в чём он специалист

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

26.05.2008 12:53
 

70? Да нет, всего 43. Обыкновенная улучьшенка серии 80-х.

Гость
26.05.2008 16:03
 

Полностью с тобой согласна. Каждый должен заниматься своим делом. Редко же встретишь девушку, которая работает в автосервисе Хотя и этим уже не удивишь. А 2 ляма это нормально, если учесть мебель! Поверьте мне! И кстати дизайн- проект нужен как раз для того, чтобы сэкономить ваши финансы на этапе ремонта. А то, что попадаются неграмотные архитекторы, это везде бывает. Надо прежде всего на работы смотреть и на образование!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

26.05.2008 17:16
 

Вот темболее, 43 это не 70, Донь у тя будет самый крутой из всех крутых ремонтов

Интериор, а ты хочешь сказать, что нанимая дизайнера, я экономлю? Поясни темноте деревенской

Гость
26.05.2008 18:16
 

Как эксперт эксперту Тщательно выверенный и прорисованный дизайн-проект позволит избежать ошибок в будущем ремонте, а еще на его основе составляется план ремонта, список работ, перечень необходимых материалов и инструментов, что значительно сократит расходы. А также, если Вы обратились в липовую фирму, где одни Джамшуты и Равшаны работают и они Вам накосорезили, то дизайн-проект позволит выиграть в суде. Не дай Бог конечно!Я имею в виду не дай бог до суда дойдет. А вообще это часто случается!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

26.05.2008 18:41
 

Это да, правельно А вот такой момент, я слышал, что дизайн без сопровождения стоит дешевле, а что лучше и что важнее, разумней, обратится к дезайнеру который сопровождает свой проект или это безразницы

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

26.05.2008 19:08
 

Да это я не про свой ремонт, это на тот ремонт, где стены нет и окно в ванную - 2 миллиона ушло. И из мебели они купили только кухню (это, конечно, немало, но есть еще две комнаты).
Я свой ремонт никому не доверю. Я уже несколько лет изучаю (очень тщательно) журналы по дизайну. Муж мой - бывший бригадир отделочников (в 90-е успел там поработать). Точно знаю что, как и когда делать в квартире. Но я прекрасно понимаю, что таких как я - мало. Основное население - ни черта не соображают и соображать не хотят. Вот им и прямая дорога к дизайнерам...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.05.2008 10:07
 

Ты молодец Донь А лично считаю, что никчему разбераться во всём, достаточно знать людей, спецов в своей области и уметь их организовать Как говорится..."Друзья помогут!"

Это сообщение отредактировано 10:07:33, 27/05/2008

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

27.05.2008 17:52
 

Насчет спецов - согласна. Только как определить сразу, специалист перед тобой или нет? Для этого (для определения) тоже надо какие-нибудь знания иметь...
И еще одна вещь меня смущает. Ну как человек, которого я вижу первый раз в жызни может точьно знать, что именно мне в квартире надо... Ведь сыормулировать свои требования - это тоже немалого стоит...
"Ты молодец Донь"
Спасибо. Я просто любознательная очень. Время у меня сейчас есть, вот и изучаю разные вещи, хобби у меня такое...

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

27.05.2008 22:45
 



Это сообщение отредактировано 01:19:02, 30/05/2008

Гость
28.05.2008 14:16
 

Сопровождение-это авторский надзор. Он нужен для того, чтобы Ваше время нервы и деньги экономить. Объясню: Вы платите 15 тыс руб в месяц дизайнеру и он бегает по стройке и контролирует за Вас весь процесс ремонта, следит, чтобы не было отступлений от дизайн-проекта. Строители часто выставляют счет за доп.работы, а дизайнер следит, чтобы этих работ не было. А также следит за качеством работ. Зачастую дизайнеры знают больше строителей о том, какие материалы применять, какие обои как клеить, как по строительным нормам все сделать. Они этому обучаются годы. А строители-это в основном самоучки!

Гость
28.05.2008 14:29
 

Квалифицированный дизайнер- 1) это человек, который закончил ВУЗ. А поскольку в Самаре только Архитектурно-строительный, нужно смотреть, чтобы он окончил именно его, т.к. курсы-это все фигня, никаких знаний там не дают! 2) нужно обязательно смотреть на предыдущие работы, по ним сразу видно кто есть ху 3) дизайнер всегда в курсе новых тенденций и материалов. А они меняются как и мода на одежду! Могли раньше предположить, что будет кожанная плитка. 4) обязательным считается тот факт, чтобы дизайнер посещал специализированные выставки, только там узнать можно о новинках.
Опять же вы задумали делать ремонт, и, например, пошли покупать плитку в ванную и обои в спальню. Как без дизайн-проекта Вы точно посчитаете колличество?

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

28.05.2008 14:59
 

Так же, как их считали раньше, когда о дизайнерах никто и не слыхивал. Математику, чать, в школе все учили...
А по поводу окончания ВУЗа - позвольте поспорить, мое ЛИЧНОЕ мнение, что и ВУЗ сейчас знаний никаких не дает (так-же как и курсы, вами упомянутые).Только качественное САМООБРАЗОВАНИЕ, систематическое и качественное дает знания в нам стремительный век.
По пункту 4. А как узнать, посещает он их или нет? Сказать-то ведь можно все, что угодно...
По пункту 2. Может смотрится и красиво, а насколько это соответствовало желаниям заказчиков? Вот самый главный вопрос. Как человек может знать, что мне понравиться, если я сама в этом не всегда уверена (это я не про себя, это обобщение)?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

29.05.2008 10:52
 

Донь не утрируй Когда Дизайнер будет с тобой говорить он выянит что тебе надо, потом предложет несколько вариантов на выбор, а если и они не понравятся, то опять поговорит и сделает нечто подходящие для тебя

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

29.05.2008 18:19
 

Ладно, Руслан, уговорил - утрировать не буду. Просто солько роаз сталкивалась со "специалистами" (в разных областях), которые знали по своей специальности меньше меня - любителя...
А все остальные вопросы-то остались...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

29.05.2008 19:32
 

дизаинер-это не профессия...это как художник или артист...или это дано или нет...

Гость
29.05.2008 19:36
 

Спасибо тебе за поддержку. Тема эта по-моему бесконечная. Один раз надо на реальном примере объяснить и все понятно будет. Вот кто-нибудь встречался с какими-то проблемами в своей квартире?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

29.05.2008 19:41
 

а ты дизаинер? по образиванию или по душе?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

30.05.2008 10:59
 

По душевному-образованию

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

30.05.2008 11:29
 

Хороший художник и артист ВСЕГДА получают навыки своего мастерства. Т.е. талант - это далеко не все, его еще и развить надо. Навыки без таланта - тоже ерунда...А найти дизайнера, который обладает и тем и другим, да еще и работает в том стиле, который предпочитает заказчик - практически нереально...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

30.05.2008 12:40
 

Да ты у нас писимистка?

Надо верить в людей и они начнут приятно удивлять

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

18 мая 23:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru