Форум Самары Самарцам предложили посчитать, как им выгоднее платить за вывоз мусора страница 3

Портал города Самара samru


Самарцам предложили посчитать, как им выгоднее платить за вывоз мусора
Тип отображения:
 
Самарцам предложили посчитать, как им выгоднее платить за вывоз мусора 16.10.19 07:40

Перейти к статье
 
Гость
16.10.2019 18:55
 

Согласна, настоящий грабеж!

Гость
16.10.2019 19:03
 

Обдирают бедный народ, загоняют нас а жуткмй капитализм, я за человека платить за мусор, причём квм.

Гость
16.10.2019 19:07
 

белые придут - грабют, красные придут - тоже грабют... классика жанра

Гость
16.10.2019 20:00
 

Калькулятор не работает в данный момент. Время 20.00

Гость
16.10.2019 20:57
 

Расценки несправедливые однозначно! У меня 400 квадратов дом и я должна кому-то в карман 1700 каждый месяц дарить! За что? Мусор не вывозят, у нас на весь большой район одна мусорка возле парка, это на 7 улиц по 150 домов на каждой! И мы вынуждены все это возить к черту на кулички. Вы сначала создайте условия и вывозите мусор нормально, за такие деньги вы должны сами с мусорного ведра его забирать

Гость
16.10.2019 21:11
 

Люди вы бараны, вас стригут и вы же рады.

Гость
16.10.2019 21:14
 

Конечно же тариф за вывоз ТКО должен рассчитываться с человека, а не с кв. метра.Представьте, человек уехал на 2 месяца в командировку. Метры в это время не мусорят. А нам на 2-х пенсионеров, проживающих в частном доме приносят квитанцию на 1040 рублей в месяц. Это безпредел. Мы давно сортируем отходы и пищевые отходы у нас идут в компостную яму, а не на вывоз. Считаю тариф, установленный в Нефтегорском р-не в сумме 97руб 20коп был бы справедливым.

Гость
16.10.2019 21:36
 

Надо отдать это тем людям кто занимался вывозом мусора до 2019 года и цену сделать 2018 года и шумиха уйдёт, и мусор будут вывозить и народ спакойно жить.

Гость
16.10.2019 21:53
 

Конечно же тариф за вывоз ТКО должен рассчитываться с человека, а не с кв. метра.Представьте, человек уехал на 2 месяца в командировку. Метры в это время не мусорят. А нам на 2-х пенсионеров, проживающих в частном доме приносят квитанцию на 1040 рублей в месяц. Это безпредел. Мы давно сортируем отходы и пищевые отходы у нас идут в компостную яму, а не на вывоз. Считаю тариф, установленный в Нефтегорском р-не в сумме 97руб 20коп был бы справедливым.

Гость
16.10.2019 22:20
 

Вот и дай людям заработать, сказал бы я кто ты, да коммент не пройдёт.

Гость
16.10.2019 22:41
 

350 метров общей площади ( включая гараж и подсобные помещения ) , проживает одинокий пенсионер , 1 пакет мусора в неделю выходит в 400 рубей ,,,это как ???? Нормально ?

Гость
16.10.2019 23:27
 

Посчитала по калькулятору. Выгоднее платить с человека. Но, если количество проживающих было бы больше, то, вероятнее, выгоднее было бы платить с кв. м.

Гость
17.10.2019 08:19
 

Выгоднее не платить

Гость
17.10.2019 09:34
 

У нас коммуналка 18 кв.м. 4 человека прописано. Конечно нам выгоднее с кв.метров 82 руб, чем с кв.м. 468 руб. У нас комм.платежи за эту комнату 2500 руб.в месяц выходит.( за все, кроме кап.ремонта и этого мусора). И это еще дом без горячего водоснабжения!

Гость
17.10.2019 09:44
 

Ну что товарищи? Поорали в комментариях, поворчали, пар сбросили, а теперь все дружно встали и пошли платить за воздух :D

Гость
17.10.2019 10:44
 

с человека- проживаю одна , доход один - пенсия

Гость
17.10.2019 10:53
 

Проживаю одна, на пенсии, муж умер, когда-то больше 20 лет назад построили большой дом, сейчас приносят квитанцию на 1400 рублей за месяц. Грабеж! Если бы оплата была с человека, то было бы всего 117 рублей. Разница больше чем в 10 раз!!! И это за небольшой пакетик мусора, который я еще должна отнести в соседний микрорайон, потому что у нас нет своих мусорных баков на улице.

Гость
17.10.2019 11:23
 

С метров - самый нормальный вариант. Все же платят больше транспортный налог с больших литражей авто. И ничего, всем всё понятно - большой литраж, большой достаток, больше платишь. Здесь то же самое.
Меня умиляют вот эти малоимущие граждане в частных домах по 500м2. Там как бы и счёт за газ на два порядка больше, чего вы к мусору припали? Нет денег? Переезжай в однушку и будет тебе счастье. Это жизнь, не я это придумал.

Гость
17.10.2019 11:36
 

С какого перепугу кто-то должен платить больше, чем ты? И не просто больше, а в разы больше. Транспортный налог идет в казну, а эти поборы за мусор - нескольким, приближенным человечкам. Есть разница? Проживи жизнь сначала достойно и заработай прежде чем давать свои советы. Люди строились и просчитывали дальнейшее содержание с одними налогами/тарифами, а сейчас все резко взлетело и ложится непомерным грузом на горожан.

Гость
17.10.2019 20:23
 

Сравнение с транспортным налогом некорректное. Давно идет разговор включить тр.налог в стоимость бензина. Мало ездишь-мало платишь.

Гость
18.10.2019 12:19
 

С метраж но только с жилого а вы считаете с общего поэтому все всполошились ЖКХ считают с жилого

Гость
18.10.2019 13:28
 

В самую точку! Как и у нас. Было три мусорных площадки. Оставили 1 ОДНУ на 10 многоэтажных домов! Теперь весь мусор несут и везут на эту площадку! Мусор из контейнеров убирают, а крупногабаритный мусор сносится со всего микрорайона, но не вывозится по месяцу!

Гость
20.10.2019 15:24
 

У нас на работе у сотрудницы 3 квартиры. Она прописана у мамы в четвёртой.Остальные сдаются.Там никто не прописан. Если оплачивать с человека,то она будет в большом плюсе. И сколько таких.

Гость
08.11.2019 18:00
 

С метража, но только с жилого, а не с общего

Гость
08.11.2019 21:54
 

Когда закон обсуждался, писали что с количества прописанных платить, а если никто не прописан в квартире или в доме, то с количества собственников, вот это было бы справедливо. А сейчас просто грабеж населения с квадратного метра,

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

5 мая 0:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru