Форум Самары Проблемы после монтажа кондиционера (Люди! Не повторяйте моих ошибок!!!) страница 2

Портал города Самара samru


Проблемы после монтажа кондиционера (Люди! Не повторяйте моих ошибок!!!)
Тип отображения:
 
 
Гость
09.02.2009 13:06
 

Всем участникам форума - здравствуйте! Прочёл все страшилки про монтаж кондиционера и стало жутко.
Проживаю в Самарской области и планирую покупку и установку кондиционера. Руки у самого растут откуда надо и не хотел бы вообще обращаться к различным фирмам по поводу установки.
Может кто-то посоветует, можно ли произвести монтаж самому и что для этого необходимо. Особенно меня интересует заправка системы фреоном.
Может кто-то поделится названиями непроблемных кондов, чтобы не пролететь. Жду советов.

Гость
18.02.2009 14:50
 

Здравствуй Серега 62.
Монтаж кондиционера произвести самому можно, но не факт, что он будет работать. При подключении требуется специальный инструмент. Гарантия распространяется в том случае , если кондер ставили монтажники фирмы продавца. Дозаправка фрионом после установки обычно не требуется. Самый ходовой кондер Панасоник, бери только не Китайскую сборку, а малайзию.

Гость
22.02.2009 22:24
 

Спасибо. Хоть какая-то информация.

Гость
28.03.2009 00:45
 

спасибо

Гость
29.03.2009 23:20
 

всетаки хочется вернуться к началу поста. вы с самой фирмой пытались решить этот вопрос?думаю, что было бы правильнее все таки договрится с ними,а ошибки-бывает со всеми. и у оченьхороших компний накладки случаются. не всегда стоит это обсуждать вот так-публично.мое мнение. а самому ставить кондиционер-последнее дело. каждый должензаниматься своией работой. тем более,не так поставите-никому уже ничго не докажте потом, куча денег пропадет.

Гость
29.03.2009 23:52
 

у любой омпании должен быть нормальный договор.подписывайте,внимательно прочитав. много раз сталкивался с такими прблемами. если зранее побеспокоится и не вестись на предложения соседа дяди вани за бутылку все присобачить в лучшем виде-то всегда инцинденты если и бывают,то потом исчераываются.

Гость
17.05.2009 20:00
 

Блин, у меня тоже воняет, причём странно:
После включения компрессора вонь появляется минут на пять, потом проходит. И если он (компрессор) молотит без отдыха - дальше всё нормально.
Если отключился, а затем включился снова - опять вонь на пять минут.
Кондёру год, фильтр мыл, испаритель не мыл.

Гость
23.05.2009 13:44
 

а вот интересная табличка про самасркие кондиционерные компании-ктои почем делает-здесь реклама марок кондиционеров и их стоимость. модератор

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 17:35:53, 23/05/2009

Гость
02.06.2009 21:59
 

Всем привет! Наконец-то я с кондом и жара отдыхает!
Купил " LG" 9-ку за 14 шт. Из-за: особенности обшивки стены железом с наружней стороны частного дома; продавец заряжал от 5 шт и выше и ждать от 2 недель и дольше - ессс-но отказался...
В комплект входит "Инструкция по монтажу... Сам изготовил и установил крепление внутреннего и наружнего блоков, продырявил стену, смонтировал наружний блок.
Пришлось конечно повозиться - не спеша =5 дней, зато аккуратно.
Самое главное - нужна откачка воздуха из системы, а без оборудования - и ни туды ни сюды. Вызвал монтажника, за наличку в 3 шт он приехал на следующий день. 3 часа качественной работы - и не могу нарадоваться! Никакой кислятины или чего там ещё...
И нахрен мне какая гарантия - на других примерах научен - это реклама! Да здравствуют деньги и лучше не заморачиваться.
Совет покупателю: не берите никаких сетевых фильтров - от перепада напряжения он не спасёт, а затратите 700 и более руб.

Гость
27.06.2009 20:45
 

кондиционеры mitsubishi ошибка Р 08!!!!!!!!!!!!!Что это???Помогите кто уже с этим сталкивался!!!!!!!!!!

Гость
09.09.2009 17:39
 

пригласите лучше специалиста из фирмы, и не парьтесь

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 17:49:33, 09/09/2009

Гость
11.12.2009 15:28
 

Жалко, конечно, когда человек платит деньги, что бы создать себе комфорт, а получает за свои деньги еще и проблемы на свою голову. Тут в первую очередь некомпетентность монтажников, ну а некомпетинтнось монтажников - производная от некомпетенции руководства. С ребятами сами на себя работем, и претензии по монтажу бывают иногда и небольшие, которые мы в ближайшие дни устраняли. Так что клиенты всегда довольные остаются и дают наши координаты своим друзьям.

Гость
18.01.2010 13:34
 

Всем доброго времени суток, незнал куда эту тему поставить так что пусть тут будет ) А интересует следующее:
Требуется заказать мебель(шкаф-купе, мебель для детской и в этом духе) в Самаре по специфичному заказу(эскзиз мебели, качественные материалы, натуральное дерево и т.д)который надо выполнить в быстрые сроки и конечно же качественно. Соотвественно нужна фирма или магазин которые серьёзно этим занимаються и смогут сделать задуманное, ну или может какие то свои дополнения внести как лучше.
Ездили с клиентом в мягковы всякие и т.д, выбор конечно большой но его не устраивает, тут сам фактор индивидуальности играет роль. Так же обращались в фирмы по производству мебели, пока в "раздумиях"...

Вот в кратце суть дела, может у кого то были подобные ситуации поделитесь магазинчиком, сайтом, фирмой где можно будет посмотреть их ассортимент ну и поговорить по данному вопросу?А то везде и всё узнать рук не хватает.

Гость
18.01.2010 13:42
 

Тебе тоже доброго времени суток =)Не ужели такой клиент и заказ сурьёзный что не каждая фирма сделает?)Хотя люди разные бывают, как и их возможности и учитывая из вашего текста что мебель для детской то думаю туда многие родители для своих детей, будут искать и закажут только качественную мебель и чтоб выдерживала долго когда на ней скакать будут =)))
У меня конечно не прям похожая ситуация, но всё же напишу что покупал мебель в детскую на заказ(но в моём случае надо было брать бронебойную )))) 2 сына это серьёзное для неё испытание ). Бюджет не заоблачный на это был, потому искал по приемлимой цене и чтоб качество работы было на уровне.
Походил, посмотрел, в инете поискал магазины и наткнулся на такой вот сайт компании ВИС-СЕРВИС
Сайт конечно не слишком раскрученный у них, но мне показалось тем лучше(а то некоторые "крутые" фирмы тратят столько времени делая по проекту что проще помоему самому будет))) вот, сделали быстро и до сих пор стоит в порядке. Да и потом тоже заказывал шкаф и прочую мелочь ))
Позвони им узнай, думаю на них твои поиски остановяться ) Желаю успеха!

Гость
08.04.2010 22:13
 

Гость
23.06.2010 09:55
 

Добрый день, столкнулся примерно с такой же проблемой, кондиционер устанавливала компания лидер в такой технике по городу Самара, вы наверно знаете какая... Так вот установили кондер, через пол года он сломался, в силу невозможности вложения средств в ремонт я отложил этот вопрос на год. Спустя год позвонив в контору, которая устанавливала кондер, они мне сказали, что нужно менять всю сплит систему, я этому мало обрадовался. А так же сказали что у них очередь на заказы на пол месяца! 15 дней!

Я считал, они знают что говорят, но моя жизненная позиция помогла мне порыть инет, и после 10 звонков я наткнулся на компанию Самара Сервис.

Плюсы которые сразу бросились на глаза: полная адекватность разговора, говорят по делу без воды, договорились на след. день.

Приехали с опозданием на 15 минут, т.е. в наши времена очень пунктуально, зайдя домой сразу вскрыли кондер, переговорили на своем тех. языке о причине, достали паяльник, извлекли плату из кондера, паяльнули, вставили плату обратно, и все. Кондер работает.

Что я получил? Отремонтированный кондер, не потерял средств на новый кондер (что очень важно).

Что я понял? Не всегда лидеры, компании миллионщики хорошо работают над сервисом оборудования своих клиентов, легче доверить это дело компании на стороне, которая реально заботится о качестве своей работы.

Я доволен, готов советовать всем, если у вас сломался кондер, рассмотрите в качестве Компании для ремонта Самара Сервис. контакты поищите в яндексе по названию компании либо вот телефон 9727918

Гость
30.07.2010 21:57
 

Добрый вечер, два дня назад установили кондиционер Aeronik-12. работал, но ощущался запах не сильный но все же... выключили и через 2 часа потекла вода из внутреннего блока. Это нормально????следует ли обращаться в сервисную службу?

Bingo

новичок
cообщений: 36
рейтинг: 35

04.11.2010 20:32
 

жесть, конечно. Спасибо за предупреждение

123d321

юниор
cообщений: 156
рейтинг: 155

07.11.2010 13:42
 

Ой какая тема интересная. Я как раз задумала кондиционер дома ставить. Посоветуйте, в какую фирму лучше обратиться? Кто сталкивался с хорошими фирмами и порекомендует их? Какой кондиционер лучше поставить: и по конструкции и по марке?

BaroninSV

новичок
cообщений: 5
рейтинг: 4

09.02.2011 23:00
 

Нифига, какие умельцы!

Antonio_2

новичок
cообщений: 99
рейтинг: 98

29.03.2011 15:31
 

ну что ж будем держать их в черном списке...

Lilus

новичок
cообщений: 26
рейтинг: 25

10.05.2011 00:34
 

прочитала аж жуутко стало!!! У нас мобильный кондиционер биматековский, поэтому многие из перечисленых проблем нам не знакомы.

Гость
10.05.2011 11:59
 

Что бы избежать проблем при установке надо нанять человека который уже много лет их устонавливает

Гость
15.05.2011 20:12
 

проблем не должно быть

Гость
21.07.2011 21:02
 

спасибо за информацию

Страницы:    <<  <  1  2  3  >  >>           Всего страниц: 3
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

2 июня 4:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru