Форум Самары Проблемы после монтажа кондиционера (Люди! Не повторяйте моих ошибок!!!)

Портал города Самара samru


Проблемы после монтажа кондиционера (Люди! Не повторяйте моих ошибок!!!)
Тип отображения:
 
 
Гость
19.10.2007 11:42
 

Хочу поделиться с народом опытом по сотудничеству с "дивной" фирмой Комфорт-Сервис Самара. Было бы полезно вывешивать "черный список" подобных компаний. Итак:
1.При установке кондиционера Mitsubishi SRK20HG монтажники, попав в арматуру, раскурочили стену и за собой потом эту стену не заделали. Оштукатуривание стены и образовавшегося в ней дополнительного второго отверстия проводили сами потом своими силами и силами штукатуров-альпинистов моего ЖЭУ, т.к. из него сильно задувало в квартиру. О том, что существует прибор, позволяющий обнаружить скрытую арматуру, проводку, измерять толщину стен они даже не слышали!
2.На двух стенах монтажники оборвали два вида обоев: 1 кусок 24х30см, 2 кусок 30х50см. Когда они оборвали первый кусок обоев, то после замечания пообещали работать осторожнее. Но, оборвав второй кусок, они его скомкали грязными руками, и только после указания на этот инцидент один из монтажников опять-таки грязными руками расправил этот кусок и попросил канцелярского клея, чтобы приклеить скомканный кусок на стену. Обои приклеила впоследствии сама, не позволив клеить испачканные скомканные обои грязными руками монтажникам.
3.Короб, который закрывает все шланги монтажники ломали до нужного размера плоскогубцами. Соответственно край короба имеет волнообразный вид. Крышку короба муж забрал у монтажников и выпилил ее сам до нужного размера после.
4.На створке пластикового окна при монтаже наружного блока была сломана запорная фурнитура створки.
5.Шланг, из которого удаляется конденсат при охлаждении внутреннего воздуха, повесили с большим провисом. Впоследствии шланг муж перезакрепил сам.
6.Нет достаточной изоляции трубочек-шлангов снаружи. В результате с них капает конденсат.
7.В день назначенного монтажа нам было сказано, чтобы мы ждали звонка утром с уточнением времени установки кондиционера. Прождав до 11 часов и позвонив в офис, мне пообещали, что рабочие приедут через час-полтора. Это продолжалось в течение всего дня. В 18-00 мне позвонили уже самостоятельно и сказали, что вероятнее всего сегодня уже не приедут, а завтра с утра опять будьте дома и ждите звонка. Следующим утром, опять не дождавшись звонка, я позвонила самостоятельно. Мне было сказано ждать дома, т.к. монтажники проводят установку кондиционера по другому адресу и потом приедут по моему адресу. Монтажники приехали в 17-00 (т.е. я потерял два рабочих дня), сказав, что они где-то там были.
8.После себя монтажники, работая без пылесоса, оставили кучу мусора и пыль в таком количестве, что в доме вышел из строя очиститель воздуха, не справившись с нагрузкой, а ребенок оказался в больнице с приступом астмы.
9.При попытке позвонить в офис с претензиями (1 раз в неделю с конца июня и до конца августа) мне говорили: «Ждите. Приедем завтра-послезавтра». Сотрудники этой фирмы скрывают свои имена, представляясь по телефону: «Передадим кому нужно».
10.Кондиционер сразу же с первого раза стал источать затхлый, кислый запах при переключении в режим Clean при отключении после работы в режиме охлажления, осушения.
11.Также после прочтения правил установки кондиционера и "воружившись" некоторыми знаниями мы определили по уровню , что блок висел под уклоном в сторону, противоположную используемому сливному отверстию. Выровняли внутренний блок сами.
И в итоге на октябрь месяц (началось все в июне) нам предложено обратиться в суд, т.к. о неприятном кислом запахе в "Комфорт-Сервис" Самара никогда не слышали, а приехав к нам после моего звонка директору монтажник забыл нож под створкой пластикового окна(тем самым сломав вторую створку окна), а когда открывал внутренний блок (чтобы просто посмотеть на него), то снес все в радиусе метра. Видеть и слышать их уже больше не могу.
Хорошо, что есть этот сайт. Может кто посоветует как можно убрать запах? Я не могу использовать кондиционер Mitsubishi SRK20HG в автоматическом режиме (т.е. когда он регулирует сам на какой режим ему включаться - из-за кислого запаха). Как самостоятельно правильно обслужить кондиционер в конце, начале и во время сезона. Руки у мужа, слава Богу, растут откуда надо. Не хватает знаний.
Еще посоветуйте, пожалуйста, приличную фирму по обслуживанию кондиционеров.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

28.10.2007 09:07
 

Я в шоке от такой безолаберности, Езон не надо было платить всё сразу, а такую бумажечку с надписью здача/ прием работ вы подписывали? А вообще в принципе я считаю что раз уж такая х случилась то лучше потрепать себе нервы и посудится с ними, получите консультацию у юриста и если он скажет что дело того стоит то вперёд! Просто такую безолаберность надо наказывать рублём, а лучше евро имхо.

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

28.10.2007 21:11
 

А вы фильтры моете? Те что под крышкой? И что за кислый запах?
Я просто сам кондиционерщик и мне любопытно, что это за кислый запах. А он точно не появляется при других режимах?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

28.10.2007 22:41
 

старые фильтры надо выбрасывать..а не мыть...

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

29.10.2007 07:54
 

Alex32 поверь там 2 вида фильтров, одни необходимо мыть, они моющиеся.

Гость
31.10.2007 21:53
 

Уважаемые! Запах у нас появился саразу при первом включении. Фильтры мы мыли и моем один раз в две недели (которые надо мыть). Промыли сами дренажный слив и трубку, также теплообменник спец.раствором. Потом продували компрессором. Эти процедуры пришлось повторить несколько раз (после устранения ошибок, допущенных при монтаже). А эти горе-спецы из "Комфорт-Сервиса" только глазками хлопали, хлопают и говорят: "А может само перестанет вонять?" Там даже "директор по сервису" и "начальник отдела сервисной службы" утверждают, что от "их" кондиционеров никогда не пахнет. Они ж даже ничего полезного в плане прфилактики не сделали. Мы все делали сами на свой страх и риск. Я действительно не могу их больше слышать.

Люди!!! У многих появляется кислый неприятный запах. В особенности в моделях с антибактериальным покрытием. Поверьте, это от неправильной установки и подключения кондиционера. Кондиционер должен быть установлен СПЕЦИАЛИСТОМ, а не сотрудником "ни Комфорта ни Сервиса". У нас были допущены ошибки именно при монтаже - разбиралась сама по сайтам Интернета и устраняли потом сами с мужем. Вот так то... Как, что и чем промывать и продувать тоже разбиралась сама. Эх, была б я мужиком, пошла б кондиционеры устанавливать...

Уважаемый SSJ, не могли бы Вы написать мне. Ведь лучше будет, если кондиционер будет обслуживать специалист. Я все время боюсь что-нибудь сломать в нем...

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

03.11.2007 20:25
 

Моё мыло в профиле написано - пишите.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

03.11.2007 20:28
 

Железяка..я придумал,что сделать с фильтрами..одеть на голову горе-мастерам!

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

04.11.2007 10:02
 

больно маловаты они для этой цели, а вот в .... воткнуть будет самое то!!!

Гость
04.11.2007 14:26
 

По поводу того, на каких режимах кондиционер воняет (а завонял он сразу же при первом включении):
Режим «Охлаждения» - воняет постоянно
Режим «Сушка» - запаха нет, но он появляется при выключении кондиционера (т.к. включается автоматически режим «Очистка» на 2 часа)
Режим «Обогрев» - запаха нет
Режим «Автоматический» - периодически воняет.

Поверьте, это именно воняет, а не пахнет. Когда я впервые начала искать в Инете статьи по этому поводу, то с удивлением обнаружила, что многие люди характеризуют эту вонь как «кислый, неприятный запах» (т.е. именно та характеристика, которую изначально давала и я). Значит у многих по стране существует такая проблема, и врут в «Комфорт-Сервис» Самара, что они никогда не слышали о таком.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

04.11.2007 14:36
 

Я тут узнал, так вот кислый запах может давать сильная концетрация углекислого газа. У меня вопрос, а ваш кондишен кислород генерирует?

Гость
06.11.2007 23:02
 

Нет, не генерирует, только ионизатор стоит. Но с кислородом у нас вроде как нормально, т.к. во-первых, проветриваем утром и вечером - соседи любители покурить нечто экзотическое и скверно пахнущее, пожарить чеснок с часок до черной корочки, а вытяжки у нас сами знаете какие... В общем, весело во всем подъезде! И когда жарко было (это во-вторых) то у нас через комнату (по "географическому" расположению от комнаты, где утановлен кондишн) постоянно лоджия была открыта, т.е. приток свежего воздуха был непрерывно... (занавеска на лоджии отклонялась в сторону комнаты).

Вы мне поподробнее можете написать об этой напасти? Честно говоря нигде не встре
чала. Интересует как с этим бороться?

Гость
07.11.2007 11:30
 

Люди! Вы будете смеяться - я забыла пароль, пришлось перерегистрироваться.

undefinedкислый запах может давать сильная концетрация углекислого газаundefined

Кстати, полночи думала: Как может быть сильная концентрация углекислого газа, если кондиционер завонял с первого же включения (думали, потому что новый - повоняет и перестанет, но запах усиливался и усиливался, а вода в сливной трубке скапливалась и скапливалась...), а перед установкой кондея и в момент установки окно полностью было распахнуто?

Мы вроде как самостоятельно устранили этот запах - промыли все хозяйство спецраствором раза 3 и продули компрессором . Все ес-но после устранения недочетов, описанных в п.п.5 и 11 (первого сообщения). Но тут неожиданно похолодало (зима что ль?) и эксперименты по удалению запахов прекратились.

Но в любом случае буду рада выслушать все предположения по причинам возникновения вони, а тем более по ее устранению...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

17.11.2007 01:07
 

SSJ не молчи скажи чего умного ты же рулиш в этом

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

17.11.2007 01:26
 

кондёры суеты не любят

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

17.11.2007 01:29
 

А по делу?

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

17.11.2007 01:30
 

а дело по мылу делается

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

17.11.2007 01:39
 

Ну поделись, надоже просвещать народ

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

17.11.2007 12:05
 

штука в том, что это просвещение бесполезное. Пользователь кондиционера должен выполнять простые правила - мыть фильтр т.к. грязный фильтр - нагрузка на компрессор, не гонять кондюк при открытых окнах

Гость
21.11.2007 23:55
 

undefinedштука в том, что это просвещение бесполезное. Пользователь кондиционера должен выполнять простые правила - мыть фильтр т.к. грязный фильтр - нагрузка на компрессор, не гонять кондюк при открытых окнах undefined

Господа! Фильтры мылись во время эксплуатации кондиционера раз в две недели (в соответсвии с "Руководством по эксплуатации"), а окно открывается, т.к. при работе кондишена вонь стоит невообразимая - кисляк, как будто кошка где-то сдохла. И эта вонь появилась сразу же, с новья. У меня соседка уж спрашивала: не протухло ли что-то у нас? Что ж мне теперь вонь эту нюхать и других травить? А так окошко на микропроветриватель поставишь - вроде и глаза не режет.

Блин, вы все умные такие - а по делу посоветовать, можно? Кстати, мне именно в "Комфорт-Сервис" Самара сказали: "Если вам воняет - откройте окно!" Так они приезжали - даже фильтры не смотрели. И то умудрились сломать то, что попалось на пути.

Мне нужны дельные советы.... Вы никогда не слышали о браке антибактериального покрытия вентилятора? Жду...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

22.11.2007 00:35
 

И правда Железяка! Говори по существу, что делать и почему такая х может получится...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

22.11.2007 00:58
 

Гость
02.01.2008 23:21
 

Не сочтите за оскорбление, но если бы руки у вашего мужа как вы выразились "ростут откуда надо" он мог поставить кондиционер сам, в паспорте написано как ставить и как запускать. Ввиду боязни вышеописанной ситуации я сам себе установил два кондея и моя жёнушка очень довольна.

Гость
01.12.2008 22:27
 

Не сочтите за оскорбление, но если бы руки у вашего мужа как вы выразились "ростут откуда надо" он мог поставить кондиционер сам, в паспорте написано как ставить и как запускать. Ввиду боязни вышеописанной ситуации я сам себе установил два кондея и моя жёнушка очень довольна

К сожалению иногда с кондиционером не то, что инструкции по установке, а даже инструкции по эксплуанации не оказывается.
Приходится всё искать в интернете.

Гость
12.01.2009 17:19
 

спасибо за предупреджение)

Страницы:    <<  <  1  2  3  >  >>           Всего страниц: 3
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

19 мая 2:25


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru