Форум Самары Азаров рассказал, почему плату за вывоз мусора берут "с квадратных метров" страница 2

Портал города Самара samru


Азаров рассказал, почему плату за вывоз мусора берут "с квадратных метров"
Тип отображения:
 
Азаров рассказал, почему плату за вывоз мусора берут "с квадратных метров" 27.03.19 13:10

Перейти к статье
 
Гость
30.03.2019 21:58
 

"переход на подушевую оплату УДАРИТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО по семьям с детьми, многодетным семьям, проживающим в очень небольших квартирах" Господин Азаров, это борьба с мусором или же способ ударить по населению? Выбирайте мол сами по кому ударить. И так цены подняли сколько захотели. Контроль за ценами есть хоть какой-то? Ошарашили так ошарашили. Откуда это такие нормативы. Норматив от слова "норма" , а не сколько хочется. Пожалуйста, будьте поаккуратней с новшествами, у людей так много проблем во всех отношениях.

Гость
31.03.2019 09:43
 

Ну, правильно, как всегда в точку. На кого же переложить всю ответственность за социальное положение многодетных семей, как не на одиноко проживающих пенсионеров.
Что, так называемая мусорная реформа, это очередной способ вывернуть карманы людей?
Ведь точно такую же систему расчёта за вывоз мусора, как у нас в Самаре, суд в городе Киров признал не законной.
Выявлять количество проживающих в коттеджах, факты сдачи жилья в наём, это задача властей.
Расчёт платы за вывоз мусора должен быть логичным, правильным и справедливым, в общем, как и любая сумма, выставляемая людям в платёжках за коммунальные услуги.

Гость
02.04.2019 07:15
 

Тарифы завышены, нужно уменьшить, срочно.

Гость
03.04.2019 01:03
 

Нет вы не правы, за многодетных будут платить те. кто имеет в собственности более 300 квадратных метров жилья, а не пенсионеры.
У пенсионеров хороший субсидии идут

Гость
03.04.2019 14:29
 

Почему я ,одиноко проживающий инвалид 1 гр.должна платить 270 руб по кв.метрам? Что за ерунда!!! Установите справедливые тарифы хотя бы для этой категории граждан.Я согласна платить за себя одну,будьте благоразумны,граждане чиновники!

Гость
03.04.2019 14:36
 

Если бы все обращались в прокуратуру с жалобами,то можно бы было найти справедливость,а одно моё заявление разве имеет вес?Нужно писать всем.

Гость
03.04.2019 14:45
 

Что за бред говорит. Живу в Тольятти в частном доме все время до реформы платили по количеству прописанных человек и все было нормально. А сейчас говорят что ничего не меняли, зачем говорить неправду? В квартирах платили с метра квадратного это я согласен. Про квартиры и дома где никто не прописан, тоже вопрос решается просто платить за одного человека.

Гость
03.04.2019 14:55
 

В Тольятти до мусорной реформы платили в многоквартирных домах с метра квадратного в частных с количества прописанных и все было нормально. А сейчас господин Азаров говорит неправду.

Гость
06.04.2019 10:00
 

Азаров уже столько бед натворил с тех пор как вернулся!

Гость
07.04.2019 11:18
 

Азаров министром природопользования был, Губернатором стал. Ничего не изменилось. Что вы с него хотите Дорогие сограждане.

Гость
09.04.2019 19:31
 

Инфо из публикации М. Матвеева: "В самарской обл. Рег.оператором назначена ООО "ЭкоСтройРесурс". Компания основана в 2013г. и до 2018г. принадлежала семье Рядновых. Но, как запахло миллиардами, в 2018г. в составе компании произошли изменения и в числе её собственников появились: ООО "Капитал Актив", Зиакас Василиос Христос и Елуфреев Валерий Узденович. Анализ связей учредителей показывает, что конечными собственниками регоператора являются: самарский "водочный" олигарх Милеев (46,5%), прежний учредитель (14,4%), бывший губернатор Артяков (20%) и один из нынешних руководителей губернии (20%). Понятно, что сплочённая команда обладает огромным административным ресурсом в регионе." Вот почему мы так много платим!

Гость
10.04.2019 00:20
 

Пусть бы оставили с кВ.метра, как было..., но с какой стати цену увеличили в 2 раза(!), а не на 1,7%, как остальные комм.услуги??? Что изменилось? Контейнеры те же, никакого раздельного сбора нет, контейнер для пластиковой посуды вывозят редко. По выходным накапливаются горы мусора.. Сначала организуйте сбор, как положено..., а то сначала деньги!

Гость
11.04.2019 13:38
 

В первую очередь с жителями надо заключить договор на эту услугу а то не известно за какую работу и почему столько будем платить

Гость
11.04.2019 15:04
 

Надо,чтобы каждый написал жалобу Президенту с требованиями об увольнения губернатора в связи с вымогательством денег. Тогда уберут мусорную обдираловку.

Гость
11.04.2019 17:45
 

А по мнению Азарова, за многодетных соседей, выносящих мусор каждый день мешками, должны платить одинокие старики пенсионеры, им точно деньги девать некуда. А что касается так называемых "жильцов"- может, стоит наладить работу по учету таких лиц, а не оставлять этот бардак. Ведь в основном непонятно, кто за стенкой живёт, может, скрывающиеся от закона или террористы... И, может быть, лучше хозяев сдающих свои квартиры, заставить как раз платить за количество своих жильцов, а не, повторюсь, пенсионеров одиноких. Ну когда чиновники мозги включать научатся? Извините за грубость, наболело.

Гость
11.04.2019 23:11
 

Для чиновника самое главное сидеть на ровно, не вникая в суть и не разбираясь в проблеме. Указ дан - надо выполнять. Главное в этом- сбор денег. И не важно сколько людей живет в квартире, какой у них статус, возраст. Это же нужно работать, выяснять. А проще снять деньги пропорционально квадратным метрам. Самый простой вариант! Ура! Решение найдено! А ничего, что в наших городах много людей в частном секторе, где даже площадок контейнерных нет вблизи, и дома по площади в любом случае больше, чем квартира и народ почти весь мусор утилизирует сам (сжигает, компост и т.д.), но чиновникам это не надо. Указ нужно выполнять и чем быстрее, тем лучше, а то не дай бог сверху пальчиком погрозят или не дай бог еще чего... (типун мне на язык). Блин уже повторяться начал, эмоции зашкаливают, на языке один мат!

Гость
15.04.2019 11:41
 

Ты так веришь "президенту"?))))

Гость
16.04.2019 09:57
 

Грамотное решение. Оставляет много вариантов для жильцов: переехать в меньшую квартиру, платить, сдавать и т. Д.

Гость
17.04.2019 18:05
 

Ой. Для многодетных семей всегда льготы рассчитывались. Или на мусор у реформаторов умишка не хватает. Хотя откуда ему взяться институтов то нормальных не заканчивали. Все больше управленческие курсы...

Гость
18.04.2019 16:20
 

Ну если Азаров сравнивает многодетную семью и одинокого человека в большом коттедже, то пусть и сравнит, кто из них больше мусорит. Результат будет очевидный!!!

Гость
21.04.2019 19:03
 

Руководители как всегда принимают популистские решения!!!многодетные и коттеджи-это просто отмаза!!!!Приняв такое решение будет собрано максимальное количество денег!!!просто им так выгодно!!!и главное,думать не надо!!!

Гость
22.04.2019 11:06
 

Жааааль, очень жаль, что нельзя ОСКОРблять!!! Но Очень трудно не назвать их (обиходное ругательство)

Гость
29.04.2019 11:10
 

Покажите мне конкретных многодетных, за кого я плачу. Я одна пенсионерка , плачу еще за двух, моя 85летняя мать платит еще за 1.5 человек.итого мы с наших двух пенсий оплачиваем отходы 3.5 человек. Очень удивляет логика продвинутого менеджера Азарова.не поддерживаю.

Гость
29.04.2019 17:41
 

Глупо и не по человечески, голосуем а они против народа.

Гость
30.04.2019 17:37
 

А если у меня есть в собственности квартира, но я в ней не проживаю и точнее не проживаю даже в городе, то за какой мусор я должен платить? И должен платить дважды, за квартиру в которой не живу и в частном доме где прописан.
Двойная плата.

Страницы:    <<  <  1  2  3  >  >>           Всего страниц: 3
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

7 мая 16:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru