Форум Самары Самарским ветеранам боевых действий назначали новую соцвыплату

Портал города Самара samru


Самарским ветеранам боевых действий назначали новую соцвыплату
Тип отображения:
 
Самарским ветеранам боевых действий назначили новую соцвыплату 06.09.19 09:58

Перейти к статье
 
Гость
10.09.2019 06:42
 

А проживающих в сельской местности Самарской области ветеранов боевых действий просто кинули !!!

Гость
10.09.2019 18:14
 

Я участник боевых действий в Афганистане. Имею свидетельство о праве на льготы, которое я, как и другие "Афганцы", получил в военкомате по окончанию службы, еще в СССР. Оно было действительно и в РФ, по нему я получаю другие соцвыплаты, как участник боевых действий. Никакого постановления Правительства РФ об их обязательной замены нет. Сегодня, т.е. 10.09.2019г. в Безымянском отделе по предоставлению мер соцподдержки населению у меня отказались принять заявление на получение соцвыплаты на ремонт жилья. Мотивируя отказ тем, что на удостоверении написано: свидетельство на право на льготы, а не удостоверение участника боевых действий. Что это? Некомпетентность работников отдела или недоработка органа, принявшего постановление. Поверьте очень обидно отстоять огромную очередь, а потом... словно тебе плюнули в лицо.

Гость
10.09.2019 21:13
 

Я тоже ветеран Б/Д мы никому не нужны, пенсия смешная до ужаса и то её не охотно платят порою не платят, куда и кому писать звонить не понятно.

Гость
11.09.2019 08:27
 

Ох, мужики.. только не опускайте руки, прошу! прекрасно понимаю, как обидно стоять в очередях и быть оплеванным у окна. Но оставлять бюрократическому аппарату все выделенные ВАМ деньги тоже не дело! звоните, пишите во все инстанции и двери! правда на ВАШЕЙ стороне!

Гость
11.09.2019 17:08
 

Я тоже участник. В Клявлинском районе этого тоже нет. Просто кинули. Кто в городе живет - тот участник, кто на селе - то так себе.

Гость
11.09.2019 21:42
 

Я вот в Тольятти прописан. Для нас не предусмотрено? Или мы не так воевали!?

Гость
12.09.2019 11:40
 

жильё должно быть в собственности или просто прописан, кто знает?

Гость
12.09.2019 14:03
 

Та же история в Кировском районе. Отказываются принимать афганское "Свидетельство о праве на льготы" Подавай именно Удостоверение ветерана б.д. Мы ходили в военкомат и там полностью встали на нашу сторону. В соответствие с Постановлением федерального правительства эти удостоверения аналогичны. Это местные начальники прописали про ветеранов, а на местах руководствуются, как написано. Словом, безграмотная бюрократия. С помощью сотрудников военкомата нам пообещали, что внесут изменения в это постановление и афганские "Свидетельства" туда впишут. Но когда это будет - неизвестно. Так что пока ждем и надеемся. В очередях не стойте - звоните в соцзащиту и уточняйте.

Гость
19.09.2019 14:37
 

Всё платят ежемесячно в один и тот же день. Зачем ерунду писать. А размер пенсии... это уже другой вопрос

Гость
19.09.2019 14:42
 

Мне сегодня при приёме документов сказали, не взяв выписку с расчетным счетом банка, что пока не надо, т.к. это может мошенническая схема.

Гость
19.09.2019 20:22
 

ВБД Передают огромный привет администрации и муниципальным органам г.о.Новокуйбышевска за то - что забыли про НАС..., КАК ВОЕВАТЬ ВМЕСТЕ, А КАК ЕСТЬ ПИРОГ ПОРАЗЕНЬ.!!!

Гость
21.09.2019 20:04
 

Только Самара? Областников побрили???

Гость
04.10.2019 10:27
 

Интересно почему только сейчас вспомнили об этом документе. Откройте и почитайте ..
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗ от 28 февраля 2019 года N 85 Об утверждении порядка предоставления в 2019 году единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан, проживающих на территории Самарской области.

Чёрным по белому написано .. " ее предоставление осуществляется на основании обращения лица, указанного в пункте 2 настоящего порядка, либо его законного или уполномоченного представителя (при наличии документов, подтверждающих их полномочия) в государственные казенные учреждения Самарской области (главные управления социальной защиты населения), подведомственные министерству (далее - уполномоченный орган), если обращение поступило в срок до 1 июня 2019 года.

Гость
10.10.2019 12:06
 

И в Волжском районе говорят, что пока только по городскому округу, а по области нет. Но сказали, что пока!

Гость
11.10.2019 11:10
 

Это выплата произойдёт через 3-4 года, все зависит от финансировая, очередь огромная, я к примеру 4680. Вот и судите через скока все выплатят, плюс после выплаты и после траты денегвы должны отчитаться на что потратили их...

Гость
25.10.2019 10:17
 

Да уж...Имею удостоверение участника БД, воевал, как все, но проживаю в Чапаевске, а не в Самаре - и лишь поэтому мне не положены выплаты...?! Либо всем, либо уж тогда никому(( Ну да, это ж Россия!

Гость
29.10.2019 00:14
 

У меня и родители получают теперь едв, после смерти брата, который был вбд. По закону о ветеранах им положено. Мы тоже бились с неграммотными сотрудниками соц.защиты и ура, правда на нашей стороне!

Гость
03.11.2019 14:41
 

Нас трое с одной вч 98311 мы двое из самары попали в список а из чапаевска послали. Капец

Гость
08.11.2019 11:54
 

Выражаю огромную благодорность редакци за предоставленную информацию! Спасибо Вам за Ваш труд!

Гость
11.11.2019 13:08
 

А у нас в оренбургской области про выплаты вообще не слышали! 98311 в/ч

Гость
03.12.2019 17:18
 

Доброго дня всем, интересно а хотя-бы кто первые в очереди начали получать или нет всё так же тишина, хоть какая то есть информация??? Спасибо за внимание!!

Гость
10.12.2019 00:16
 

из 1.5 миллиардов не найдется сумма у Азарова ветеранам обои и линолеум поменять?

Гость
15.12.2019 16:55
 

Вы опубликуйте нормативный акт об этой выплате , где видно порядок , сроки и ответственных за исполнение, а так же опубликуйте нулевую статистику по выплатам!!
Создали паблик шумиху , что вот какие у нас заботливые власти , только исполнять никто не собирается!

Гость
15.12.2019 16:57
 

Это если в списках тебя нет. Но таких почти нет.

Гость
15.12.2019 17:01
 

Постановление Администрации городского округа Самара от 27.08.2019 № 619 «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Самара от 27.03.2015 № 256 «Об утверждении Порядка предоставления единовременной социальной выплаты инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, проживающим на территории городского округа Самара, на проведение ремонта индивидуальных жилых домов и жилых помещений в многоквартирных домах»

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

24 апреля 18:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru