Форум Самары В центре Самары собираются снести "дом с часами"

Портал города Самара samru


В центре Самары собираются снести "дом с часами"
Тип отображения:
 
В центре Самары собираются снести "дом с часами" 06.07.20 07:54

Перейти к статье
 
Гость
06.07.2020 08:43
 

Пусть снимут часть фасада с часами и установят отдельно, хорошая же идея. Там рядом вроде церковь строится, будет смотреться интересно. Туристам понравится.

Гость
06.07.2020 11:08
 

Очень жаль, уйдет еще один дом- украшение нашего города... Найти деньги на его реконструкцию для города- невыполнимая задача, увы... Проще на этом месте построить безликую многоэтажку и продать квартиры.

Гость
06.07.2020 12:39
 

Хватит сохранять старые вещи. Пора идти вперед. Старье под снос, ленина в землю. Шире дороги, красивее здания. Главное по архитектуру не забывать

Гость
06.07.2020 13:02
 

Земли полно вокруг, строй не хочу. Зачем именно этот дом с часами нужен? Туда просто воткнут очередной прямоугольник 22 этажа с двором парковкой и хамлом внутри.

Гость
06.07.2020 13:03
 

Церковь и займет это место, для того и сносят...

Гость
06.07.2020 13:12
 

Ваша последнее предложение перечеркивает предыдущие. Архитектура это и есть "старье".
Нужны широкие дороги и типовые коробки - уезжайте в Тольятти. А старую Самару не трогайте.

Гость
06.07.2020 13:24
 

Глупости не пишите. Во всем мире сохраняют исторические дома, города, кварталы и туда приезжают массу народу прогуляться и посмотреть. И только в России такие как вы не обремененные знаниями истории своего края и страны начинают умничать и сносить "старьё"

Гость
06.07.2020 13:29
 

Хватит списывать деньги под старый хлам. На центр Самары смотреть страшно, одна гниль и разруха.

Гость
06.07.2020 13:46
 

Если вы "темный", на весь интернет свою тупость и невежественность хотя бы не показывайте. Эти дома - наше немногочисленное культурное наследие!

Гость
06.07.2020 14:10
 

Согласна с Вами на 100%, смотреть на центр Самары страшно, но не потому,что много старых деревянных строений, а потому, что центр Самары застроен разнообразными, нелепыми, высотными зданиями, вот это ужас,центр Самары уже не имеет, вернее , потерял облик города, можно сказать, провинциального, у нас решили превратить Самару в город на Гудзоне....поверьте, Самара это не Нью-Йорк, в Казани к этому вопросу подошли разумно, хочешь строить новые дома в центре, пожалуйста, но...не выше домов ранее построенные...

Гость
06.07.2020 15:27
 

Какое наследие? Вся эта рухлядь в ближайшее время сама развалится

Гость
06.07.2020 15:35
 

Что означает сохранить этот дом? Оставить жить жильцов в нем? Вы представляете те условия в которых там сейчас живут эти люди? А они живут там и по сей день! Все сочувствующие этому дому и выступающие за его сохранение и прочих их подобных поменяйте свое жилье на жилье в этих домах! Много вас таких во всей Самаре наберётся знактаков архитектуры и любителей истории!?

Гость
06.07.2020 15:43
 

Сносить обязательно! Спросите у своих детей. Они будут за красивую Самару.

Гость
06.07.2020 16:22
 

Сохранить непременно,Матвеев ПРАВ!!!

Гость
06.07.2020 17:03
 

Сарай сараем! Я думаю Матвеев не согласился бы там жить без нормальных условий! Он же не носит одежду 20 летней давности и не ездит на старых автомобилях, а покупает новые.

Гость
06.07.2020 18:12
 

Конечно, дом надо сохранить. Признать памятником, сделать необходимый ремонт, но не ломать и сохранить внешний вид.
А что, например, может появиться на месте этого дома? Очередной двадцатипятиэтажный человейник, в котором уж точно нельзя нормадьно жить? Нет уж, хватит уродовать Самару! Дом нужно сохранить.

Гость
06.07.2020 18:17
 

Когда мне было 14 лет нам говорили, что наш дом по улице Ленинской идёт под снос. Сейчас мне 46 дом потихоньку разваливается, что я только не делал и фундамент усиливал, и подпорки ставил, Дом все равно « ползёт». Туалет на улице, за водой на колонку. Провести в дом туалет и воду площадь не позволяет. Если хотят сохранить старину, я не против обеспечьте нормальной квартирой и забирайте себе и сохраняйте сколько влезет.

Гость
06.07.2020 18:40
 

Идиотизм как всегда.

Гость
06.07.2020 18:54
 

Если у властей нет денег выкупить дом у жильцов и переселить людей, а сам дом потом отреставрировать и поддерживать в нем жизнь (а их нет), то его нужно сносить. Я все понимаю, конечно, но он упадет скоро. А там люди живут. И по сути в этом доме ничего особо художественно ценного, кроме вот этой резьбы. Ну, посмотрите. Уж если красивущий дом Маштакова не смогли вытянуть даже с частными благотворители, то что уж... Надо снять часы и замутить с ними арт-объект на этом месте для сохранения городской легенды.

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

25 апреля 16:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru