Форум Самары На улице Осипенко в Самаре откроют детсад

Портал города Самара samru


На улице Осипенко в Самаре откроют детсад
Тип отображения:
 
На улице Осипенко в Самаре откроют детсад 16.11.20 09:01

Перейти к статье
 
Гость
18.11.2020 00:40
 

Ужас как можно так писать. В Поиске одновременно учиться больше 1000 детей. Как можно выкинуть их на улицу . Где они вместо того как рисовать , петь , танцевать , Изучать звёзды и много другое. Научаться пить и курить. Как можно морочить голову читателям. Какие же лицемеры у нас у власти . Как вам не стыдно их поддерживать.

Гость
18.11.2020 00:49
 

Родители детей ЦВР Поиск крайне возмущены подобным решением администрации города Самары. Секции раскидали по разным школам и у детей нет возможности их посещать. А в центре занимается более 1000 детей по 43 направлениям. Будем отстаивать интересы детей во всех инстанциях. Мнением родителей никто даже не спрашивал.

Гость
18.11.2020 01:12
 

Зачем вы простите это враньё!родители детей кто посещает Поиск сейчас активно борется за него, мы в принципе не понимаем почему 2000 детей должны разогнать!а ещё тащите сюда клевету на руководителя центра Поиск, как она может быть за разгон если этот центр она собирала многие годы.

Гость
18.11.2020 01:14
 

Самарские чиновники творят беспредел! В Самаре сложилась вопиющая ситуация, здание центра внешкольного образования ЦВР " Поиск" расположенное по адресу Осипенко 32А, в котором занимается более 1000 детей дошкольного и школьного возраста по различным направлениям, хотят отдать под детский сад, а детей распихать по разным школам Октябрьского района г. Самары. Центр существует уже 25 лет, дети из всего района с удовольствием посещают многие занятия, которые проводятся бесплатно, являются призёрами многих городских и всеросийских конкурсов, выступают на городских праздничных мероприятиях.Самарская администрация не учла интересы родителей и детей, которые занимаются в нескольких секциях, а многие родители имеют по несколько детей и не имеют физической возможности возить их из школы в школу. Все родители во

Гость
18.11.2020 08:10
 

Как можно такое писать, в этом центре занимаются дети! Это уникальная площадка где каждый ребенок может реализовать себя!Этот центр создавался годами туда ходят поколениями,отцы и мамы которые занимались там приводят туда своих детей! Стены центра знают много побед дети учавствуют во всевозможных конкурсах готовят программы и занимают призовые места!Это гордость нашего города!

Гость
18.11.2020 08:17
 

Сайт администрации Самары:
«При поддержке городского Департамента образования с коллективом и директорами школ, которые территориально граничат с местом дислокации центра внешкольной работы, была проведена большая работа. В настоящее время достигнута договоренность о распределении всех воспитанников центра «Поиск», которые занимались в здании по ул. Осипенко, 32А, на площадях образовательных учреждений, находящихся в близлежащих микрорайонах», - рассказала Софья Железникова.
Вы хотите сказать, что директор такого не говорила? Оттуда же: "С такой инициативой к городским властям обратилась директор МБУ ДО «ЦВР «Поиск» Софья Железникова." Администрация города клевещет?

Гость
18.11.2020 11:26
 

Не просто клевещет, а нагло врет и творит произвол! Никого не спрося, втихоря решают свои проблемы, чтоб отчитаться перед Москвой. А о детях, которые останутся без удобного места для занятий никто не думает!

Гость
18.11.2020 13:57
 

Это просто какой-то беспредел и рейдерский захват в духе 90-х. 25 лет формировался уникальный Центр развития детей в нашем городе и вот ВТИХОРЯ власти решили воспользоваться сохраненными коммуникациями, как они озвучили по ТВ, и создать на базе ЦВР Поиск детский сад на 200 мест. В Центре занимается более 2000 детей. Многодетным родителям удобно приводить на занятия ребятишек на разные отделения. Да и старшие могут младших привезти на занятия, а сами пойти на свой урок. Огромный выбор из 43 направлений и вот власти задумали ради галочки, что выполняют наказ президента разрушить, слаженную годами систему дополнительного образования, которая является Ключевой в развитии личности. В этом районе достаточно много детских садов, никаких проблем, чтобы попасть в дет.сад не возникает, но даже если бы мест действительно не хв

Гость
18.11.2020 14:26
 

Поиск


В этом районе достаточно много детских садов, никаких проблем, чтобы попасть в дет.сад не возникает, но даже если бы мест действительно не хватало, нельзя ради этого ломать судьбы тысяч детей. Казначейство по Ново-садовой 24а также занимает территорию бывшего дет. сада.А если проблема с местами для детей, которые живут в Постниковом овраге, то там и надо общаться с застройщиками и первые этажи хотя бы под детские сады выделять. Власти озвучили, что разместили коллективы по разным школам- очень "удачное "решение в наши дни карантина, добираться с детьми часами по пробкам в общественном транспорте. Причём затем мёрзнуть на улице, т.к.в школы родителей не пускают. А как быть с дошколятами, которым взрослые помогают, например, переодеваться на танцы.Да и,зная реалии нашей жизни, не трудно предположить,что к

Гость
19.11.2020 13:55
 

Администрации Позор! Не смейте уничтожал Поиск. Стройте новые сады, создайте а не разрушайте. Поиск гордость Самары!!!

Гость
19.11.2020 14:08
 

Невозможно остаться равнодушным к проблеме ЦВР "Поиск". Обидно, что руководство Департамента образования г. Самары в лице г-жи Чернеги решает проблемы наименее хлопотным для себя способом, ставя под удар судьбы многих сотен детей! Нельзя решать проблемы одних детей за счет других детей!!!
Наибольшее возмущение вызывает кулуарность решения этого вопроса. В нашем городе мнение жителей власти спрашивают по гораздо менее значимым проблемам. А здесь втихую уничтожается уникальный центр со своими традициями, оригинальными методиками обучения! "Поиск" - не просто здание бывшего детского сада. Это одно из редчайших мест в городе, где дети БЕСПЛАТНО НА ОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ могут получать дополнительное образование по различным направлениям (творческие, спортивные, историко-краеведческие,..).
Одним росчерком пер

Гость
19.11.2020 14:09
 

Департамент образования нарушает право более 2000 детей на бесплатное образование в комфортных условиях! Более того, сеет недостоверные сведения.

Гость
19.11.2020 14:09
 

Начали ходить в этот центр недавно и не могла поверить, что такое прекрасное место есть в нашем городе! В районе проспекта Ленина не так легко найти детские кружки хорошие по доступным ценам. Либо дорого все. Либо ехать далеко. Поиск - единственная альтернатива. При этом качественная. В шоке, что его закрывают. Была уверена, что наоборот, ему бы увеличить финансирование, расширять, продвигать, развивать. Это же как редко в наше время, что-то хорошее детям и бесплатно. Все подруги получали места в сад в срок. Сложилось впечатление, что как раз в этом районе садов хватает (на то количество детей, что здесь есть), а вот хорошую секцию найти близко проблема

Гость
21.11.2020 11:21
 

А вы еще не видели видео в сети, где Софья Геннадьевна на камеру призналась, что она не выходила с такой инициативой? Так посмотрите.

Гость
21.11.2020 11:24
 

Как можно так нагло врать? Администрация района нас, родителей детей из Поиска, уверяла, что ничего ещё не РЕШЕНО!!!!!
Враньё и обман! Кому верить? Мы будем бороться за Поиск. Так просто не здадимся.

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

25 апреля 5:01


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru