Форум Самары Подскажите, как выбрать фотоопорат!

Портал города Самара samru


Подскажите, как выбрать фотоопорат!
Тип отображения:
 
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

09.11.2007 01:08
 

Люди, подскажите, как выбрать фотоопорат? Нужно что бы на выходе главное были чёткие фото, т.е. как разобраться со всякими свето чуствительностями, оптиками, обзор помойму ещё влияет, короче всю эту кухню мне кто-нибудь может объяснить? Или ссылку дайте на чтонить внятное

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

09.11.2007 13:58
 

Четкие фото это стеклянная хорошая оптика. (некоторые фирмы ставят пластик). Чем больше оптичский зум тем лучше (цифровой нафик не нужен). Чем больше mpx тем лучше.
А разбираться со светочвствительностями и оптиками лучше по фотокнижкам или на спец сайтах есть советы для фотографов.
Сыылок давать не буду...и да поможет вам google

Гость
09.11.2007 16:59
 

На какую сумму расчитываешь, что снимать собираешься?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

09.11.2007 21:54
 

Значит в гогле могле поискать? Ок!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

17.11.2007 04:51
 

Короче начитался я тут Понял что один из самых главных факторов это качество оптики! Так или нет?

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

17.11.2007 21:26
 

Совершенно верно. Оптика - это от 80-ти до 95% его цены по сути.
Одна из лучших в мире оптик - Carl Ziess. Сейчас на ряде моделей от Sony стоит именно такая оптика. На каких именно - понятия не имею, мои отношения с фотоаппаратами сложились давно, еще когда на бюджетных соньках эта оптика не стояла. Я преданный поклонник Олимпуса. Почему? Потому что я считаю, что если нет желания возиться с объективами, покупать их, разбираться в этом профессионально, но фотографии на уровне получить хочется, то олимпус - самое оно. Во-первых, для начинающих в олимпусах средней цены, как правило, самый лучший автомат. Который сделает все за тебя - и баланс белого настроит и фокус и все остальное. Мои друзья мне не поверили, купили соньку по рекомендациям каких-то сайтов и других лучших друзей-фотографов. В результате ни цвета, ни хороших фоток. Почему? Понятия не имею, может не из того места руки растут :) Но факт остался фактом, сонька их не спасла. Я считаю, что собака зарыта в том, что Олимпус исторически ориентируется на средний контингент - людей с хорошим кошельком, но не фотографов. Именно поэтому у них хороший автомат, но стоят они дороже :) Полупрофессионалку брать не советую, если опять же нет желания лезть во всякие цветовые балансы. Потому что отстроить её по себе и по окружающему миру - то еще действо, так сразу не получится. Бюджетную хорошую мыльницу (ну или почти мыльницу) вполне можно купить от 5-ти до 10-ти штук.
Ориентироваться нужно в общем-то на два параметра. Первый - оптический зум. Он существенно прибавляет цену. Два фотоаппарата в одной линейке, но, допустим, с 10-ти и 18-ти кратным зумом, будут стоить соответственно 8 и 12 штук примерно. Но без него совсем плохо - увеличить то, что стоит чуть дальше и сфоткать ты уже не сможешь.
Второй параметр по сути отражает лишь то, какого размера фотки ты хочешь печатать. От 3 мегапикселей можно спокойно печатать стандартный размер и никакой размытости не будет. Я печатала 3.2 мегапикселя на формате A4, тоже выглядело сносно. Хотя по традиции считается, насколько я помню, 4 мегапикселя на формат A4. Соответственно, ты будешь гордится купленными 10-ю мегапикселями только в том случае, если решишь распечатать билборд )

А потом придет Мурзилка и закидает меня камнями, как профессиональный фотограф зарвавшегося любителя. :))) Но я написала примерно то, на что ориентирусь я сама, а уж слушать меня или нет - твое дело, не так ли? ;-)

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

19.11.2007 10:52
 

Carl Ziess - действительно считается одной из лучших оптик. Ставится она сейчас вроде бы на ВСЕ Sony, и Canonы.
Ах да...еще как купишь фотик, почитай инструкцию...полезное иногда дело. А то есть любители протирать обьектив тряпочкой и т п =)))

Гость
04.12.2007 18:47
 

Отталкивайся от суммы...и от потребностей! и тогда будет тебе счастье:))
Самое лучшее соотношение цена-качество - это у Canon

Чем хочешь заниматься?! макро, портрет, пейзаж, студийная съемка, репортажка?!
Видео тебе надо?!

присмотрись к зеркалкам....у них действительно много плюсов именно для ХОРОШЕЙ съемки

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

11.12.2007 00:13
 

Мне надо просто фотки, пейзажи ну в приделах 15

Гость
11.12.2007 01:30
 

Идеально в пределах этой суммы- "Sony", приличный фотоаппарат, сейчас часто вижу в магазинах. Цена- 14 с чем-то.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

03.11.2009 01:20
 

Полгода уже владею фотоаппаратом Nikon D90,- не нарадуюсь! Машинка доставляет выше цены вдвое!

Это сообщение отредактировано 01:20:48, 03/11/2009

Гость
01.12.2009 20:13
 

Когда стоял вопрос о выборе "мыльницы" и бюджет был в районе 6 штук...я понял...что все мыльницы за эти деньги примерно оденаковы...хотел взять кодек а в итоге взял Панасоник Люмикс....продавцы сказали что он лучше...

хотя за эти деньги все барахло)

Гость
13.05.2010 15:07
 

бери кэнон-не прогадаешь

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

13.05.2010 15:21
 

А как же проверенные временем бренды: Зенит, ЛОМО, Киев, ФЭД, Смена?

barsukoff

новичок
cообщений: 8
рейтинг: 7

08.09.2010 12:29
 

У меня Nikon D3000. Доволен и недорогой. Сейчас тысяч за 16 можно взять я думаю, я покупал за 20, давно.

На самом деле тут вы сами должны решить, что больше вам нравится. Мне например категорически не нравится Canon, ну не лег он мне в руку...

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

10.09.2010 08:59
 

Canon, ну не лег он мне в руку...


- такая же фигня: не признаю Canon.

Гость
30.11.2010 17:13
 

Никон, вот тема

Lika12

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

28.01.2011 20:30
 

не бери сенсорный! клево, конечно, удобно, но постоянно кто-нибудь лезет грязными пальцами к дисплею, да и подвисают они немного со временем! Если повыпендриваться, то можно, а если для жизни то не советую.

Гость
02.02.2011 10:51
 

Не понятно, почему не признаете Canon. Кстати он мало чем отличается от Nikon

Гость
09.02.2011 06:10
 

вообще lumix нормальный фотик, мне нравится, canon вещь , но очень дорогая
ребят

Godz

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

09.06.2012 16:47
 

Сейчас за 15 тыс. можну купить отличный компакт со сменной оптикой Nikon Sony Panasonic

mcalir

новичок
cообщений: 4
рейтинг: 3

15.06.2012 21:12
 

А я все же за Canon, купил себе 600D и никак не нарадуюсь)

sancopanco

новичок
cообщений: 18
рейтинг: 17

21.06.2012 13:01
 

Предзеркалку никон V1 купил недавно, дорогой зараза, 2 сменных объектива. Но умнююющий. Снимаю на режиме интеллектуальной съемки, шикарно просто. Зеркалу, конечно, не соперник особенно по части пейзажей, но из мыльниц - лучше не знаю

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

21.06.2012 17:53
 

Canon- ацтой! Nikon рулит!

hammer9108

новичок
cообщений: 54
рейтинг: 53

02.05.2014 13:46
 

Никон самое то

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

25 апреля 15:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru