Форум Самары Голливуд, блин

Портал города Самара samru


Голливуд, блин
Тип отображения:
 
 
nadyaha

новичок
cообщений: 35
рейтинг: 34

18.12.2007 14:22
 

Посмотрела на днях фильм "Золотой компас". Клевый фильм. Впечатлили белые медведи, сделаны как настоящие. Но не об этом речь.
События происходят в параллельном нашему мире. У людей в нем есть некие спутники жизни в виде животных, с которыми они связаны душой что ли - дэймоны.
Я опять не о том. Правит в том мире магистериум. В общем, показывают деревню на севере. Люди там живут, похожие на наших деревенских. Показывают здание магистериума в этой деревне, которое представляет собой срубовую церквушку, на фасаде которой огромные православные иконы, лампадки висят - это один момент.
В конце фильма сражение: плохие воины представляют собой дядек с бородами и дэймонами в виде волков. Самое прикольное, что эти чуваки разговаривают на русском языке, и, кажется, какой-то русский актер даже играет там главаря.

Вот я не понимаю: хорошая сказка, которую даже взрослым интересно смотреть, ну зачем туда было вплетать символику православной церкви, которая на английском звучит как ортодоксальная и злых русских дядек?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

18.12.2007 19:16
 

Да... к сожалению приходиться отмечать,что начатая политика создания комплекса врага из Запада,а в первую очередь из США начала давать плоды...то есть Голливуд начал огрызаться,а ведь последние 10 лет отношение у Голливуда к России было очень теплое..если не сказать восторженное..но кому то надо было все это разрушить...время Рокки и Танкера Танго опять востребовано...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

22.12.2007 11:03
 

А кто из США или Европы создаёт врага?
Я вот вижу что это из России создают империю зла с великим тераном во главе
У нас про запад плохо не пишут, ну почти
А галивуд просто, не умеет снимать точное кино вот и всё, если в "Последнем самурае" в конце главный герой заходит к Императору с соблей на перевес и это считается нормальным Да он бы не успел и ворот пересечь, как его бы охрана на части разорвала....
Так что я не думаю что тут имеет место огрызание, просто тупой режисёр опять не прислушался к консультантам, РПЦ надо на него в суд подать, тогда научатся за деталями следить... ведь наверника религиозных людей подобное отношение к иконам и образАм оскорбляет...оно меня оскарбляет, а я далеко не религеозин... Так что суд, суд и ещё раз суд!!!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

23.12.2007 07:19
 

Русланчик...смотрю я на тебя..и спорить не хочеться....уууууууутютютю..тю...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

23.12.2007 10:49
 

Не обольщайся

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

19 апреля 18:25


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru