Форум Самары Что посетить

Портал города Самара samru


Что посетить
Тип отображения:
 
 
Гость
29.02.2008 11:52
 

Всем добрый день :)
Собираюсь посетить ваш славный город во второй половине марта :) буду у вас впервые в городе, потому хотелось бы спросить у почтенной публики какие бы места мне посоветовали посетить (может интересная высттавка, экспозиция в музее, планетарий) :) работает ли парк с аттракционами в этот период (примерно с 16 марта и до 27) и какие кафе, рестораны могут обрадовать вкусной кухней и приятной атмосферой :)
да, приеду не один а со своей дкевушкой, поэтому хочеться выслушать советы с учетом этого факта :)
заранее благодарю ;)

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

29.02.2008 12:29
 

Я думаю наш славный город во второй половине марта не будет уж таким славным, весна как никак, все тает, текут ручьи из под снега всплывает мусор и т п...но всеже красивых мест в городе много.
Советую прогулятся по набережной, она считается одной из самых красивых в России. По набережной можно прогулятся от Ладьи и до Самарской площади, оттуда открывается очень красивый вид на Волгу, да и к томуже сама площадь тоже хороша =). Кстати с площади можно увидеть Самарский пивзавод, где делают НАСТОЯЩЕЕ "Жигулевское пиво" (рядом с заводом его продают свеженьким и наразлив.) От Самарской площади минут 5 ходьбы до площади Куйбышева, тоже красивое место. Далее следует немного спуститься до Самарского театра драмы, и кстати можно купить билеты и сходить туда одним из вечеров. А далее следуйте по улице Куйбышева наслаждаясь старой архитектурой...ну и наконец аналог Московского Арбата - ул. Ленинградская.
Еще советую съездить на вертолетную площадку, оттуда открывется красивый вид на Жигулевские горы и на Волгу.
Из экспозиций и выставок советую зайти в музей Алабина, там находится Краеведческий музей нашего города, достаточно хороший и интересный.
Из кафе советую посетить "Бумажную луну" - оригинальный интерьер и приятная атмосфера, хотя цены и не самые дешевые.

Покупайте резиновые сапоги и милости просим в Самару! W e l c o m e ! ! !

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

29.02.2008 13:29
 

Я думаю наш славный город во второй половине марта не будет уж таким славным, весна как никак, все тает, текут ручьи из под снега всплывает мусор и т п...но всеже красивых мест в городе много.
Советую прогулятся по набережной, она считается одной из самых красивых в России. По набережной можно прогулятся от Ладьи и до Самарской площади, оттуда открывается очень красивый вид на Волгу, да и к томуже сама площадь тоже хороша =). Кстати с площади можно увидеть Самарский пивзавод, где делают НАСТОЯЩЕЕ "Жигулевское пиво" (рядом с заводом его продают свеженьким и наразлив.) От Самарской площади минут 5 ходьбы до площади Куйбышева, тоже красивое место. Далее следует немного спуститься до Самарского театра драмы, и кстати можно купить билеты и сходить туда одним из вечеров. А далее следуйте по улице Куйбышева наслаждаясь старой архитектурой...ну и наконец аналог Московского Арбата - ул. Ленинградская.
Еще советую съездить на вертолетную площадку, оттуда открывется красивый вид на Жигулевские горы и на Волгу.
Из экспозиций и выставок советую зайти в музей Алабина, там находится Краеведческий музей нашего города, достаточно хороший и интересный.
Из кафе советую посетить "Бумажную луну" - оригинальный интерьер и приятная атмосфера, хотя цены и не самые дешевые.

Покупайте резиновые сапоги и милости просим в Самару! W e l c o m e ! ! !

Гость
11.03.2008 22:55
 

ВКУСНО и уютно посидеть можно в СЕТИ РЕСТОРАНОВ ЖИЛИ БЫЛИ-отличная русккая кухня-многие самарцы уважают это место

Гость
24.06.2008 16:55
 

Нам очень нужна ваша помощь!!!!
Вернее помощь нужна девочке!
Ее зовут Варя, ей всего 23 года, она всегда была в центре событий, среди друзей, любила жизнь и дарила радость своим близким людям- улыбкой, любовью и звонким смехом. Все это было!!! Пока не случилась страшная беда!




Это сообщение отредактировано модератором Ken, 10:05:47, 14/01/2009

Гость
14.01.2009 03:07
 

Приглашаем всех любителей кошек, и не только, на МЕЖДУНАРОДНЮ ВЫСТАВКУ КОШЕК которая сотоится 17+18 января в г.Самара на стадине ЛОКОМОТИВ

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 10:06:03, 14/01/2009

Гость
14.01.2009 03:08
 

Приглашаем всех любителей кошек, и не только, на МЕЖДУНАРОДНЮ ВЫСТАВКУ КОШЕК которая сотоится 17+18 января в г.Самара на стадине ЛОКОМОТИВ

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 10:06:16, 14/01/2009

Гость
13.05.2009 04:40
 

Ровно через месяц в Самаре увидим и услышим группу АРИЯ !!!
Не проходите мимо !

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 09:49:17, 13/05/2009

Гость
24.02.2010 04:41
 

посетите сайт .....

Гость
07.04.2010 13:09
 

Дорогие друзья!
В ретро-ресторане "Волга" в пятницу, 9 апреля 2010 года пройдёт вечеринка в стиле "Disco". Начало в 20:00.
В программе примут участие: группа "Ватерлоо" (песни "Abba", "Boney-M", C.C.Catch, "Мираж", ...), танцевальное шоу "DNC" проведёт мастер-класс для всех желающих.
Дефиле женского белья порадует глаз взыскательных экспертов в вашем лице.
Ведущий Вячеслав Кульков проведёт разнообразные конкурсы.
Приглашённый гость: Александр Дроздов ("Синяя птица").
Вас ждут приятные сюрпризы!
Узнать подробности и заказать столик вы можете по телефону в Самаре:.................
Ждём ваших пожеланий и комментариев.

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 14:48:38, 07/04/2010

Гость
12.04.2010 16:01
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 16:03:27, 12/04/2010

Гость
16.04.2010 17:27
 

В Самаре много хороших мест для шоппинга! А вы как раз попадаете на сезон скидок :)И лучше прежде чем соберетесь в какой либо ТЦ, посетите какой нить сайт по скидкам

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

16.04.2010 19:14
 

manisha
Выкладывай ссылки, посмотрю обязательноыыы. а скидки постоянно. Сейчас скидки на зимний ассортимент.есть скидки в магазинах Летуаль на некоторые бренды.

Гость
16.04.2010 22:06
 

vangoga
ссылки выкладывала, только их удалили :(
вообще сегодня увлеклась этой темой и пробежалась по поиску, как выяснилось у нас только один сайт с новыми скидками, остальные все заброшены(((
вот этот: samara.hipshopper (точка) ru
может так не удалят :)

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

16.04.2010 22:51
 

manisha
Спасибо за ссылку,правда не совсем понятно,где и какие скидки,напиши что тебя интересует, если что увижу отпишу.
Пока знаю,что неплохие скидки на обувь в Парк хаусе,тамже в Связном две недели назад были неплохие скидки на мобилки.

Гость
29.04.2010 13:22
 

Дорогие Самарцы! Подскажите, где можно покататься на роликах?? Летом собираюсь переезжать, буду находится в состоянии ремонта, надо будет как-то по-спортивному отдыхать... Где в Самаре можно покататься с минимальными шансами сломать шею? Только я серьезно, ответьте пожалуйста!

svetlova

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 2

14.07.2017 21:13
 

А кто бывал в Санкт-Петербурге? Поделитесь впечатлениями! Меня давно муж зовет съездить, вот думаю что скоро мечта его осуществится) Куда стоит сходить в этом городе и какие кафе/рестораны посетить?

kolokolchi

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

15.07.2017 22:50
 

Если вы про достопримечательности спрашиваете, то скорее всего самые основные в Питере вам известны — вот их все и пройдите для начала. А дальше стоит ориентироваться на свой вкус. Мы в свое время в Питере были с детьми, поэтому еще в Большой Театр кукол заходили. А там и недалеко до очень уютного ресторанчика Лимончелло.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

29.07.2017 20:16
 

Хочу на пляж!

sasha8787

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

15.12.2017 01:46
 

Эрмитаж,безусловно стоит посетить эрмитаж. Погулять по Невскому проспекту,желательно вечером и в выходной. Питер по настоящему оживает вечером в выходные дни. А вообще вам стоит посмотреть в интернете знаменательные места в этом чудесном города. Потому что там на каждом шагу или дом в котором жил великий поэт или место в котором снималось кино.

ZnaKoTok

новичок
cообщений: 21
рейтинг: 20

15.02.2018 16:05
 

посещать нужно театры, выставки,музеи!

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 2:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru