Форум Самары Обсуждаем фильм Особо опасен!

Портал города Самара samru


Обсуждаем фильм Особо опасен!
Тип отображения:
 
 
Гость
09.07.2008 16:47
 

При большом желании описание фильма "Особо опасен!" можно посмотреть здесь и еще ...ВСЕ ВСЕ ВСЕ кто смотрел этот фильм, оставляем комментарии для для посетителей

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

09.07.2008 17:01
 

Я всегда знал что бекмамбетов опасен для общества...
Кому ещё могла прийти мысль снять фильм о группе людей поклоняющихся ткацкому станку...?????

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

09.07.2008 18:00
 

"Особо Опасен" - голливуд учись!!!!

Фильм начинается изъезженным, но крайне познавательным способом, а именно монологом главного героя, где он доносит до нас всю ничтожность своего существования и разумеется мы понимаем что сейчас начнётся серьёзная движуха... И разумеется мы были правы! Появляется, несравненная, Джоли и как это бывает в жизни, с появлением роковой красавицы, всё летит куборем...
Вот и у нашего Уэсли рухнул весь его никчёмный мирок, в котором он был Лохом, причём первой категории, где он сидел на антидепресантах, противный жирный урод (причём моральный урод а не физический) в виде начальницы, его каждодневно гнобила и запугивала опасным оружием (степлером) вызывая приступы паники, где "Пила" под личиной его девушки изменяет с "лучшим" другом. Вобщем всю его жизнь в плоть до встречи с Фокс можно взять в кавычки...
Что самое забавное, описывается не его мир, он сборный и утрированый, так живёт 70% населения планеты... этот сюжетный ход можно приравнять к фактору успеха Сюда же поподает и любой фильм с сюжетом взятым из комиксов...Был обычный неудачник и вдруг он становится супер неудачником (на слове супер упор)... Вобщем довольно бонально...
Так вот! Уэсли узнает, что он генетический фрик и может выполнять такие вещи, что остальным только снятся и посему принят в братство "Ткачей" (суть существования братства вобще отдельный разговор), так же узнаёт, что его отца завалил отступник, злой чувак, у которого небыло не одного промаха...
И так, 6 недель его мутузят, учат стрелять так чтобы пули летали по неодыкватной троектории и лечат в ванне с живой водой. Результат: отличный киллер готовый валить по приказу "Станка судьбы".... Вобщем сюжет развивается, но не о нем разговор, хотя и о нём
Чесно говоря момент когда на полном серьёзе главному герою объясняют, что станок при помощи бинарного кода отдаёт приказы на убийство того или иного человека в потенцеале способного изменить мир и это братство незадумываясь исполняет эти приказы, становиться просто смешно Кстати, весь фильм построен так что не тчто герои, зрители не особо задумываются весь фильм
И чесно говоря радует, что в момент просмотра фильма почему то не всплывают моральные аспекты всего происходящего, фильм смотрится на одном дыхании и вызывает лишь положительный эмоции, хотя положительного там только начало, да и то сомнительно положительное...
Что касается спец эфектов, то сделаны они очень качественно и нет ощущения, что фильм ими перегружен...
Вобщем когда я вышел из кинозала я был в шоке, в первые в жизне я пошол на НАШ фильм и непожалел потраченного времени и отданых денег. Короче Бекмамбетов рулит, голивуд отдыхает))) Советую всем и именно в кинотеатре, ибо здоровый экран всегда рулит

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

10.07.2008 18:06
 

Ну..про моральные аспекты,Русланчик ты малость просмотрел,видимо спецэффекты сделали своё дело!
а как же фраза "Не главное Как а главное Что.." она привносит немного смысла..

Фильм смотрела с удовольствием.Хотя сюжет не понравился.Игра актёров,спецэффекты,некоторые фрагменты фильма действительно замечательные.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

10.07.2008 20:26
 

не...ну хватит безобразничать(это я о Руслане)...первыи раз русскии режиссер снял фильм,которыи уже второю неделю лидирует по сборам(во всм мире)...а он издеваеться...ну что поделаешь,если на нормальные фильмы народ не хочет ходить?
а тут и задницу Анджелины можно разглядеть..и погордиться 1 ои моделью Жигулеи(с форсированным движком от Запорожца)...я тут с гордостью расказывал американцам,что у меня первая машина была из этого фильма(врал,у меня первыи был 412 Москвич(Ижевскии))..так они стали называть суммы,за сколько я ее купил...ну,и как вы думаете,какие назывались цифры?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

11.07.2008 11:06
 

Алиночка, я как раз сказал, что они не напрягают, специально занижается их смысловая нагрузка и посему они (моральные аспекты) уходят на второй план
Алекс, я не безобразничаю, я своим монологом хотел донести, что при всей апсурдности сюжета, снято и сыграно было так, что я остался доволен А я ой какой придирчевый смотритель

А какие цены назывались?))) Нибось как за фирари давали?)))

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

11.07.2008 11:10
 

Кстати, спец эфекты сделаны столь качественно, что их заметно лишь изредко, а так кажется будто это так и снимали

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

11.07.2008 12:25
 

аха...вааапще не заметно спецэффектов

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

11.07.2008 17:11
 

Ребят это он съязвил чтоли?

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

11.07.2008 20:39
 

умеет

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

11.07.2008 21:17
 

будь здоров!(Максу-он по моему на правду чихнул)

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.07.2008 10:21
 

Тут прочитал что юнивёрсл целую трилогию решили снять Стоитли....

А ещё Джоли воскресят и этого как его, короче чувака котрый рулил ими

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

15.07.2008 12:42
 

Видимо во второй части приказы им будет давать разумный сверчок...а в третьей облака проплыкающие по небу...
Я думаю стоит еще воскресить хабенского...а то ктож водку то будет рекламировать?!
ах да...еще идейка...можно спонсором подтянуть ижевский оружейный завод...тоже крупным планом показывать их стволы и на них надпись «ИЖ»...а чО?...ну заодно можно и ОКУ пропиарить...чем она хуже копейки

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

17.07.2008 09:55
 

Браво Макс!мне особенно понравилось про облака!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

17.07.2008 10:11
 

отжооооогг

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

18.07.2008 09:59
 

Тут по радио трек крутили к "Особо опасен", прислушился к словам.... Фокс, в треке назвали "...смерть с памадой на губах..." Мне понравилась точность сравнения))))) Причём у Джоли видимо вообще проблемы с этим, почти во всех фильмах она "Смерть с памадой на губах")))))

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

18.07.2008 11:19
 

Жопастая смерть с помадой на губах...гыгы

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

29.07.2008 12:55
 

наткнулся дома на диск... 100 млн фильмов в одном месте.
причем все - последние только что появившиеся..(вот уж не знаю сколько он дома лежал пока я его не увидел) но качесво соотв хуже чем фильмы для кпк на большом экране...
посмотрел пол хэнкока - не смог дальше...
а ОСОБО ОПАСЕН даже в таком виде смотрел не отрываясь......
блин фильм реально зачОтный...
вот это МУЖИК)))

и Фокс молодца...
классно сыграла.
единств человек кто на самом деле верил в братство... ))

Гость
23.10.2008 21:00
 

Видимо форумы существуют для того чтобы обосрать все на свете?????!!!!!!!!!!!!

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

24.10.2008 11:10
 

Нет гость, в целом форумы существуют для общения,
а в частности эта тема для высказывания своего мнения о фильме "особо опасен"
сколько людей, столько и мнений...
и скорее всего никто не ставил своей целью обосрать всё на свете, это даже лошади не под силу :) с её-то способностями это делать

Mango

новичок
cообщений: 11
рейтинг: 10

24.10.2008 16:51
 

Согласна! Ресурс используют в меру своей обученности! ...А по фильму - я в восторге! Мне "Матрицу" напомнил - типа, есть невидимый командир твоих действий (зесь вера в Станок) и возможности человека за гранью привычной физики. Что до морали - народ в большинстве своём привык уже к различного рода вариациям на тему оправдания убийств. А здесь красивая идея устранения "угрожающих своим существованием" элементов. Сама лично не один раз слышала идею от разных людей об уничтожении "вредных радикалов", типа, если их не будет, то и зло творить будет не кому. Хотя, на мой взгляд, устранишь одних "вредителей", на фоне "праведников" вылезут другие нарушители.

Гость
08.12.2008 14:39
 

Фильм в целом неплохой, но периодически его коммерческая сущность прямо-таки со всех щелей прёт. Трилогию по Особо опасен?) Вспоминаю какая клевая была первая Матрица и что потом с ней сделали, то что сделают с Особо опасен?)

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

08.12.2008 16:28
 

ну матрица - это вообще классный концептуальный фильм,... такие десятками не наштампуешь... а вторая и третья - тупо сбор бабла на старом имению
так многие делают....
Сначала работаешь на имя, а потом имя работает на тебя

Гость
21.12.2008 01:55
 

Классный фильм!
Идея "вырваться из офисного рабства" и продолжение этой истории в рекламной кампании к фильму очень порадовали!

Гость
21.12.2008 05:24
 

Чудовищный бред, честно отсмотрел от начала до конца,- впустую потраченное время...

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 15:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru