Форум Самары Обсуждаем фильм Тарас Бульба - Запорожская Сечь

Портал города Самара samru


Обсуждаем фильм Тарас Бульба - Запорожская Сечь
Тип отображения:
 
 
Гость
10.04.2009 14:52
 

При большом желании описание фильма "Тарас Бульба. Запорожская Сечь" можно посмотреть здесь и еще ...ВСЕ ВСЕ ВСЕ кто смотрел этот фильм, оставляем комментарии для для посетителей

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

12.04.2009 05:02
 

Фильм,конечно, прогонный.
но напоминает немного о тех временах, когда ещё не было машин ЛАДА и микроволновок на кухне,
не было ничего того что есть сейчас, а была православная вера, царь батюшка и любовь к отчизне.

Одному фанатеющему товарищу, звали которого ЧЕСНОК(или лук, хз как бульба на наш родной российский РУССКИЙ язык переводится с хохляндского) вдруг на старости лет захотелось подраться и умереть за родину.
Взяв двух сыновей - отправились они в сечь запорожскую.
Приехали удачно - попали на пьянку.
Выпили, кулаки зачесались ещё сильней, решили подраться с поляками.
(кстати девочка - полячка, с которой мутил Бульба младший - вполне кайфовая).
Попутно сменили атамана и провели какой то странный ритуал с грязью на голове.
И давай рубить шашкой на право и налево.
Рубилова много, любителям мяса смотреть можно.

Долго осаждали какой то город, не знаю чем закончилось,
но когда я проснулся - сказали, что вроде все умерли.

Самый прикольный персонаж - это чувак который постоянно приносил дурные вести с полей. )) Раз пять где-то за фильм он начинал речь с одной и той же фразы:
Атаман, там то там то на нас напали те то(то турки то поляки, то ещё кто-то) все погибли, всех зарубили, один я спасся, только я и остался жив, остальных....
Это значит только то, что он постоянно съевыбался с того места где драка начиналась)) Это не бросается в глаза, но при просмотре обратите внимание.
ИТОГО: КГ АМ
Я бы на этот фильм не пошел,если б заранее знал что фуфло такое

на последний сеанс идти не рекомендуется, можно заснуть, внимание не приковывается к экрану.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

12.04.2009 05:04
 

И ещё боярский там снимается.
И ещё без шляпы.

Dina

новичок
cообщений: 148
рейтинг: 147

12.04.2009 21:46
 

Одному фанатеющему товарищу, звали которого ЧЕСНОК(или лук, хз как бульба на наш родной российский РУССКИЙ язык переводится с хохляндского) вдруг на старости лет захотелось подраться и умереть за родину.

Бульба - это картофель кажется. . Да уж стремно как-то. Что-то скучно стало казакам, пошлите подеремся что ли. Жизнь за родину отдадим.
провели какой то странный ритуал с грязью на голове.
Ты что, Campeon, не понимаешь, это же Земля Матушка
Самый прикольный персонаж - это чувак который постоянно приносил дурные вести с полей. )) Раз пять где-то за фильм он начинал речь с одной и той же фразы:
Атаман, там то там то на нас напали те то(то турки то поляки, то ещё кто-то) все погибли, всех зарубили, один я спасся, только я и остался жив, остальных....
Это значит только то, что он постоянно съевыбался с того места где драка начиналась)) Это не бросается в глаза, но при просмотре обратите внимание.
Это точно, специально посмотрела после твоего комментария сегодня.
А вообще кровище столько, что я доброю половину фильма просидела с закрытыми глазами. Фильм не понравился короче

Гость
13.04.2009 21:22
 

я наше российское кино тоже не люблю смотреть.

Гость
22.04.2009 22:13
 

Бедный Вдовиченко... Интересно, а он сам видел, как смотрится сцена, когда его казнят? Я бы после этого не смогла вообще ничем заниматься - не говоря уже о кино... Эх, были времена, когда такие сцены по всем канонам были запрещены Сейчас же... Плохо, когда люди привыкают к кровавым сценам

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

23.04.2009 12:18
 

В фильме прикололо то, что казаки показаны не подетски отмороженными и причём на всю голову, идут они не воевать, а "погулять"... чудное отношение к войне замечу))))

А не понравилось то, что "рубилово" поставленно просто ДЕРМОВО(!!!) Несколько крупных планов (во время осады города) и чётко по центру стоят какие то придурки которые не то чтобы "рубятся", они просто стоят и так лениво, лениво машут кортонными сабельками Вобщем херовый постановщик боёв работал...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

23.04.2009 12:21
 

Плохо, когда люди привыкают к кровавым сценам


растрою наверное, но в те времена, на такие казни, как в кино или цирк ходили, с едой выпивкой и детей ссобой брали

Гость
28.04.2009 03:36
 

"Самый прикольный персонаж - это чувак который постоянно приносил дурные вести с полей. )) Раз пять где-то за фильм он начинал речь с одной и той же фразы: "
А мне больше всего понравилось как казаки запорожские раз 5 повторяли что погибают за землю Русскую вот это бред ... бредом... фуфло кино

Гость
28.04.2009 22:53
 

А мне еще еврей понравился, который, мало того, из любой ситуации целым выходил, дак еще и умудрялся оказывать поильную помощь и что-то там продавать

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

12.05.2009 16:50
 

Очередное говнокино, до краев наполненое псевдопатриотизмом. Хорошая попытка срубить денег, натолкать в ленту побольше кассовых актеров с примелькавшимися рожами, от которых уже начинает тошнить. И вот эти герои "Бумера" уже добры хлопцы...нет уж Ъ...не верю я этому!
Игра актеров посредственная, как экранизация хорошего произведения - говно. Книга читалась гораздо интереснее...следовательно филь не удался. Но быдло схавает и порекомендует к просмотру, как "супер-фильм о патриотизме"

...это моё мнение!

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

12.05.2009 16:52
 

Ах да...смотрел я DVDRip...потому что в российский кипопром возглавляемый Бондарчуко-Михалковыми я и копейки не вложу.
Бюджет фильма: 25 000 000$
Сборы : 16 000 000$
чтобы окупиться нужно перекрыть бюджет минимум в 2 раза

Гость
20.05.2009 07:44
 

я вот не смотрел и не собираюсь. И так желания не было, а после ваших отзывов окончательно убедился в правильности своего мнения)

Гость
22.05.2009 00:06
 

фильм так се на что же 25 лимонов потратили непонятно, наверн бойарскому и бендеровцу ступке, баталии никакие, только показали как рубят по телу, что не есть хорошо и дешёво, причем там русская земля хз, когда теже сечевые казаки в тоже самое время ходили походами на москву вместе с поляками, то что православные то да, хорошо что про россию не сняли а то опять дешевка как эта вышла, а вообще хотелось бы увидеть высокобюджетный исторический фильм про россию, про монгольское нашествие, про донских казаков, как они обороняли крепость азов 1к30 и выиграли и тд и тп, даже помню толи бандерос хотел снять такой фильм про дмитрия донского а егму денег не дали(

Гость
28.05.2009 08:43
 

Кино мне понравилось, хоть и смотрел я его не в кинотеатре, а на DVD. (взял диск на ст. М БЕзымянка, где дисками по 35 р. торгуют )))
хорошая такая сага получилась))) научились все же у нас нормально снимать такие большие и длинные фильмы)

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

28.05.2009 10:51
 

поильную помощь

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

28.05.2009 11:42
 

научились все же у нас нормально снимать такие большие и длинные фильмы

Я бы сказал наоборот, тягомотина и скукота...нифига не научились

Гость
29.05.2009 10:49
 

Увидел в начале фильма Боярского в образе хохла и желание смотреть дальше пропало напрочь.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.05.2009 06:13
 

ну а какои хорошии фильм вышел в последнее время?..ЧТО СМОТРЕТЬ ТО?

Гость
30.05.2009 10:16
 

посмотри фильм "Гитлер, капут"

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

31.05.2009 09:55
 

Гость
04.06.2009 17:46
 

Так нормальный фильм,
А не гавно американское высосанное из пальца.
Хотя можно было и постараться .

Moon_DI

новичок
cообщений: 14
рейтинг: 13

04.06.2009 21:40
 

Смотреть можно, получился некий боевичок со смыслом.
P.S. но книжку все таки тоже не мешало бы почитать)

vasikol

новичок
cообщений: 26
рейтинг: 25

11.06.2009 02:50
 

Жестокий фильм, но снят качественно!

likka

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

18.09.2009 19:33
 

Мне фильм ну никак не понравился, почему наши не могут нормально снимать фильмы?!

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

27 апреля 5:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru