Форум Самары В поисках идеала страница 2

Портал города Самара samru


В поисках идеала
Тип отображения:
 
 
Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

15.12.2007 09:10
 

ну не знаю как с возвеличиванием себя до уровня богов. но любить себя надо! здоровый эгоизм ещё ни кто не отменял. И потом ну допустим ты разве не можешь быть идеалом?! почему нет! кто придумал правила и скакого перепугу именно этот автор глаголет истину.Или я почему я не могу быть идеалом? потому что кто то считает по другому ...ну и что . почему нужно прислушиваться к чужому мнению.


Ууууу как сказала

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

15.12.2007 10:42
 

Даааа, хорошо сказала Добавлю только один момент, если мы живём в согласии с собой то покрайней мере для себя мы точно идеальны

Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

15.12.2007 18:50
 

Да! согласна так и есть

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

19.12.2007 21:28
 

Так вот он опять этот вопрос всплывает, а есть ли смысл в этой ячейке общества под названием Семья?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.12.2007 22:38
 

есть...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

20.12.2007 01:14
 

Какой?

Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

20.12.2007 08:11
 

ну во первых при гражданском браке ребёнок по всем организациям где будет-считается.что воспитывается в не полной семье.Потом при таких отношениях любая ссора может закончится тем что просто взяли и разбежались. А в браке тебя удержат для примирения бюрократические законы(хотя бы)ну по сути то аспектов великое множество. Даже эмоциональную стабильность возьми. Станешь ли ты например делать дорогостоящий ремонт в квартире где ты -Гость?Даже если и станешь в душе будет не спокойно!Но вить своё гнёздышко надо. обустраивать его и наслаждаться тем что там кто-то ждёт тебя и беспокоится когда ты задерживаешься..Ну и прочее... сам не маленький думаю и так понимаешь!
Парадокс но вот например даже животные выращенные в клетке... на волю то не очень и стремятся.ну и уж в крайнем случае побега..всегда возвращаются!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.12.2007 21:10
 

Ну почему у нас женщины ,в нашем городе,такие умные....и почему они так меняються...в семье?
с нами та же история происходит...ну как это называеться?

Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

21.12.2007 18:33
 

Точно Алекс.. всё понимаем ,но делаем наоборот

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

22.12.2007 11:44
 

Гелл, а ты представь что почти весь мир не видит смысла в семье, (время деревни прошло и наступило время города...), и все дети ростут только с одним родителем, или поочереди и это считается нормальным, или вообще, как комуняки хотели, ребёнка воспитывает государство, а не семья и все этим довольны Зачем тебе семья тогда? Зачем синяк в паспорте? Зачем тебе какойто хмырь в треко с вытянутыми коленками, который тебя не хочет как раньше или вообще изменяет на право и на лево, зачем тебе такая семья?
А если всё хорошо и любит и холит и лелеет, то зачем жениться или вообще жить вместе, если и так всё хорошо?
Объясни...?

Гость
22.12.2007 12:03
 

Пока Геллы нет,я попробую тебе ответить.Лично мне действительно не нужен рядом хмырь в трико,да и не будет со мной рядом такого.А семья мне нужна для того,чтобы чувствовать,что я кому то нужна такая какая я есть.Именно я.И именно такая!И что в этом мире мне есть для кого и для чего продолжать сучить лапками.Не для того,чтобы просто сучить,а для того,чтобы тем кто рядом было лучше,теплее,вкуснее,комфортнее.
Наверное так!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

22.12.2007 12:15
 

Понимаю, согласен Но я так и не услышал объяснения зачем нужна семья. Всё что ты перечислила, делается и при отсутствии семь и без синяка

Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

22.12.2007 18:58
 

ну а как же душевное спокойствие??? имея семью привыкаешь что тебе не нужно всё время поправлять макияж. тебя любят и умытую.. и ты не будешь терзаться сомнениями зайдёт ли он ещё раз после того как вы вместе приняли душ и стебя смылась и укладка и косметика.. и когда ты вдруг заболела кто то не просто будет звонить и спрашивать ну как ты. а пару раз за ночь проверять нет ли у тебя жара.. можно и жить вместе но в душе постоянно будет червь сомнения..что ведь ничто не держит... что стоит просто уйти...но в общем хочется и и семью и свободу одновременно..

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

22.12.2007 19:30
 

А кто сказал что тебя "любят и умытую..." Это заблуждение многих женщин что их и так любить будут... Разочарую Гелл... Нет не будут... А увидеть без макияжа это надо до, а не после Чтб не разочероваться
А что будет мешать уйти и в браке? Кто хочет и кого отпускают уходит и тут ничто не удержит...
И вобще не плевать ли что он подумает, когда увидет без макиажа? Всегда есть другой... А представь всем плевать... А представь что если люди женятся то они не совершают ошибку молодости длиною в жизнь, а делают абоюдно выгодный и главное желаемый выбор и только тогда создают семью...
Я просто к чему иду из Семьи делают посмешише, эта не союз двух людей, а ячейка общества, да кому она нах.. нужна такая ячейка..??!!! Общество будет существовать и без семьи прекрасно, вот только догмы общества рухнут и пошатнётся если не рухнет за догмами вся система управления...имхо
Вот так.

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

22.12.2007 19:55
 

Да ты мой друг,совсем не влюблялся?
Влюбишся....не захочешь выпускать её из своих объятий.
Будешь ждать того момента..когда ты будешь просыпаться рядом...
Захочется детей именно от неё.
Мечтать о том как вы все вместе-семьёй будите встречать Новый год
И как ты будешь радоватся когда твой сын или дочь сделает первый шаг...
И ты поймёшь что такое семейное счастье когда ты усталый прийдёшь с работы ,
а тебе готов ужин,даже если сам будишь готовить пробуя себя в кулинарных превращениях...
И будешь счастлив....даже после ссоры потаму ,что мерится очень приятно..


Знаешь Руслан я выросла в неполной семье...но очень благодарна своей Маме ,
что она не привила мне ненависть к мужчинам..а всегда говорила что семья
очень важна..
Человек может привыкнуть ко всему и к одиночеству...
Но...знаешь,я ,имея даже некую материальную незовисимость от мужчин,
не представляю смысла жизни вне семьи,даже при всей благой незовисимости.


прав Мурз- потом поймёшь...


Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

22.12.2007 20:01
 

Ладно Понимаю тебя
Давай разберёмся что такое "Семья"?

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

22.12.2007 20:06
 

Она ,Он, дети,НУ.......... иногда ......родственники (МАМЫ ПАПЫ БАБУШКИ) Но всё таки жить желательно отдельно,так спокойней.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

22.12.2007 20:17
 

Правельно Это для тебя меня и ещё множества людей.. А для государства нет, для родителей наших нет... пока синяка в паспорте нет.
Я же говорю Священое действие свели к синяку
Посути основная часть людей женится по принцепу "Сейчас выйду(женюсь) а дальше ни куда не денится..." Так ведь? А зачем это надо?
Сводя мысль к теме, хочу сказать что возможно это проще и лучше - жениться а там будь что будет, а может лучше лет 5-10 потратить на поиск именно того человека с которым будет хорошо или отлично, может лучше поискать свою половинку?

Это как прикол: Женяться зачем, чтоб на смертном одре было кому кружку воды подать. А когда вот он этот момент... понимаеш что пить то не хочется (смешно, если бы не было так грустно)
Семья - это помощ, радость, горе... Но если взять так радикально то мы приходим в этот мир по одному и уходим из него по одному....

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

22.12.2007 20:32
 

Ну,конечно если относится к супруге или к супругу как к тумбочке-(никуда типа после штампа не денится) всё равно моя....Ан нет всё время надо думать о том что растатся в любую минуту можно...

А вот если нашёл того кого искал...не важна печать-да хоть сто..
А жить в гражданском браке - как то ...ну понимаешь...ценичные отношения...
я типа сейчас с тобой поживу-ну если что...а вдруг встречу лучше....(основа для отношенийда???) Уж лучше ,хоть и тяжелей сменить семью(если уж совсем всё плохо)

А основа любого государства...крепкая,здоровая семья,с здоровым образом жизни,
верой в светлое будущее.....уж простые истины...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

22.12.2007 21:05
 

Ну я же говорю, брак свели к синяку...

Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

22.12.2007 21:10
 

Бесполезный спор.. со временем возможно ты будешь думать иначе...и сам найдёшь нужные доводы..чтобы этот "синяк" появился в твоём паспорте

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

22.12.2007 21:27
 

А я и не сопратевляюсь Поставлю, куда нафиг денусь с поводной лодки? Факт констатирую

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

23.12.2007 00:15
 

да...ну вы тут и нарасуждались!

Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

23.12.2007 18:08
 

А что не так???

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

24.12.2007 04:41
 

нее..все так..я как на тебя Гелла посмотрю,сразу все так становиться....(только руки не разводи...и не говори Ах батюшки!)

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  >  >>           Всего страниц: 7
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

19 мая 1:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru