Форум Самары Добрая сказка на ночь

Портал города Самара samru


Добрая сказка на ночь
Тип отображения:
 
 
Vixen

новичок
cообщений: 100
рейтинг: 99

30.04.2008 00:18
 

А вы рассказываете своим любимым сказку на ушко перед сном???

Я очень люблю, когда мне на ушко перед сном добрые сказки рассказывают... вчера вот, например, венгерская сказка про юношу Яноша была... я под нее тихонечко и заснула... Хотелось бы слушать сказки каждый вечер перед сном, но видимо пока не заслужила... потому получается их слушать лишь по мере возможности... Когда у меня будут свободный вечер я буду рассказывать сказки вам. А вы мне, если захотите!!!

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

30.04.2008 00:21
 

Сказки на ночь - это, конечьно, приятно...Но я предпочитаю перед сном заниматься немного другими делами, хотя уши в этом деле тоже играют не последнюю роль.

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

30.04.2008 00:23
 

Я - весь внимание ...

Vixen

новичок
cообщений: 100
рейтинг: 99

30.04.2008 00:25
 

СКАЗКА №1 Светлячок!!! (получается что для Царапкина)
Летом сад населён разнообразием Живых Существ и Цветов.
Жил там и маленький жучок - Светлячок. Он знал всех обитателей сада по именам, всегда вежливо здоровался с насекомыми и робко старался разговорить Цветы. Скромного жучка давно очаровали красочные цветочные наряды и он наивно полагал, что такой яркой красотой Цветы обязаны жаркой любви Солнца.
Светлячок с надеждой подставлял лучам свои тёмные крылышки. Но Солнце нежило Цветы...
Цветы же, томно вздыхая от лёгких прикосновений горячих рук, страстно мечтали привлечь всё разноцветье дневных насекомых. Они заводили с ними знакомство, угощали росой с листьев, дарили нектар и пыльцу. Цветы не обращали никакого внимания на невзрачного жучка.
И тогда, на дорожках цветочного сада Светлячок повстречал Грусть.
Он присел на сломанный стебелёк и, свесив ножки, задумался. Грусть присела рядом. Они думали простые вопросы, рассматривая поникшую былинку, и не видели простых ответов.
За этим безнадёжным занятием Светлячка застала Ночь. Она долго смотрела на него глазами звёзд, шептала мягкой травой, звучала стрёкотом цикад, кружила ночными мотыльками. И улыбалась...улыбалась жёлтой дугой месяца. Ночь обнимала тишиной и покоем.
И Светлячок вдруг вспыхнул всеми цветочными красками! И сиял до самого рассвета, зачарованно всматриваясь в сверкающие глаза Ночи и счастливо вслушиваясь в её знакомый голос.
А когда Утро поднялось над спящим садом, сладко потянулось и задело тучку, умыв Цветы радужным дождём, Светлячок, улыбаясь сквозь дрёму, укрылся цветными лепестками : " Спокойного дня тебе, Ночь."

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.04.2008 00:26
 

уиди...я первыи..сказку слушать!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.04.2008 00:27
 

ох...

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

30.04.2008 00:28
 

Неправда, я здесь с самого начала за сказкой стою. И если я их раньше не слушала, то это совершенно не значит, что я их не буду слушать никогда.
Vixen, очень хорошая сказка. Давай еще...


Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.04.2008 00:29
 

просто нет слов...Царапыч..перестань храпеть..уснул под сказку гадкии кот!

Vixen

новичок
cообщений: 100
рейтинг: 99

30.04.2008 00:31
 

не все сразу...

делитесь своими сказками...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.04.2008 00:32
 

эх...легко сказать делитесь..их еше придумать надо..и так же классно(как ты)рассказать...

Vixen

новичок
cообщений: 100
рейтинг: 99

30.04.2008 00:35
 

Алекс, неужели ты никогда своей любимой сказки не рассказывал???

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

30.04.2008 00:39
 

Жил - был добрый , хороший , очень симпатичный Кот . Он ходил в высоких ботфортах , носил шпагу вострую - приострую , а на его высоком челе была настоящая шляпа с пером ! Он засцысцал слабых , любил всё красивое - поэтому был непонятен ... хр-р-р-р ....хр-р-р-р ... (уснул)

Vixen

новичок
cообщений: 100
рейтинг: 99

30.04.2008 00:43
 

да уж... романтика!!!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.04.2008 00:44
 

Викхен..я только и делаю..что рассказываю сказки...просто не всем их нравиться слушать...
бедныи котик..так утомился сегодня!

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

30.04.2008 00:46
 

Вот так всегда. На самом интересном месте...
А давайте её закончим (сказку, а не тему)
Как-то днем кот проснулся, одел свои ботфорты, шляпу с пером, застегнул пояс со шпагой и пошел в таверну, где у него была назначена встреча.
Там было уже много посетителей...Но того, кто хотел встретиться с котом, он не увидел
- Месье, кружку пива! - попросил он у трактирщика. - и скажи-ка, любезный, никто не оставлял мне записки?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.04.2008 00:51
 

Конечно..месье..!
Вас ждут..в комнате на втором этаже...

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

30.04.2008 00:52
 

... оставляли , сударь ! Записка и мешочек дукатов от двух людей в чёрных - пречёрных плащах ...(а это были настоящие вампиры) . В записке было по - тарабарски написано : ,, HELP ! ,, ...

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

30.04.2008 00:54
 

А на втором этаже вас ждет очень приятная леди, с голубыми глазами. Она просила сообщить о вашем приходе незамедлительно...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.04.2008 00:56
 

Ох..и ждет она вас...голубые глаза так и вертяться вокруг оси...

Vixen

новичок
cообщений: 100
рейтинг: 99

30.04.2008 00:58
 

ужОс!!!

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

30.04.2008 01:03
 

Отважный Кот бросил крупье мешочек с золотом и процедил сквозь зубы - на зеро ! Не оглядываясь он пошёл наверх по лестнице , так как уже знал , что выиграет ... День и ночь обещали быть удачными !

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

30.04.2008 01:03
 

Это уже не сказка на ночь, а скзка, что бы не заснуть, получаеться.

Vixen

новичок
cообщений: 100
рейтинг: 99

30.04.2008 01:04
 

Спокойной ночи!!! Сладеньких вам... и доброй нежной сказки на ночь... :-*

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

30.04.2008 01:06
 

сказочка получаеться..просто загляденье!!!

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

30.04.2008 01:07
 

Неизвестное сражение

На поле Куликово явился Терминатор
И под знамена князя Дмитрия он встал,
А Франкенштейн – Иуда, вандал из Голливуда
К Наполеону в войско тихонько убежал.

И вот под Ватерлоо, а может под Полтавой
Меж ними Бородинское сражение идет.
Князь Дмитрий в самолете, Наполеон на танке
И Терминатор с Франкенштейном сравнивают счет.

Сражение кипело с успехом переменным;
Вот Франкенштейн был выброшен обратно в Голливуд
Туда же Терминатор, замкнув свои контакты,
В образе Шварцнеггера пошел вершить свой суд.

Наполеон взял реперов, а может быть и панков,
А может металлистов, с резерва бросил в бой.
Князь Дмитрий поднял знамя рокеров и байкеров,
А может быть, гранджистов повел он за собой.

Окончилось горючее у танка с самолетом.
Увы, нельзя восполнить для них боезапас.
А панки и гранджисты, забыв былые распри,
Слушают Нирвану, включив «на всю» БУМБОКС.

Там металлисты с реперами взяли курс совместный –
Вперед на дискотеку в поисках «ХИТОВ»
А рокеры и байкеры, сев на мотоциклы,
Решили прокатиться «Дорогами ветров».

Князь Дмитрий с Наполеоном остались одни на поле.
Один на один сразиться, им временем не дано.
И был договор составлен; в битве при Куликово,
А может при Ватерлоо, на поле в Бородино.

И мир был объявлен прочный между врагами былыми:
Князь Дмитрий разбил Мамая – «родного» врага своего.
На остров Святой Елены Наполеон был сослан.
Вот так завершилось сражение, – которого быть не могло.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

5 мая 14:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru