Форум Самары Культурные ли мы люди?

Портал города Самара samru


Культурные ли мы люди?
Тип отображения:
 
 
Гость
12.11.2007 16:02
 

К сожалению, сейчас бытует мнение, что у россиян снижается культурный уровень. Многие специалисты считают, что наших соотечественников не интересует культурная сфера жизни, как таковая. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть эту позицию, было решено провести исследование.

Уважаемые жители Самары, мы приглашаем вас к участию! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, перейдя по ссылке ......... Это займёт у вас всего несколько минут! Мы ценим Ваше мнение! Спасибо!

Гость
13.11.2007 11:51
 

Мда... Перешел по ссылочке - Российский Фонд Культуры. Вот и думаю - какое отношение заведение, возглавляемое Никитой Михалковым, может нынче иметь к культуре? Каков культурный уровень письма Путину, одним из авторов которого является глава РФК? Как может возглавлять учреждение культуры коньюнктурщик и лизоблюд?

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

13.11.2007 12:23
 

Опрос просто бредовый!!!
а культура народа (большей части быдло населения) зависит от власти которая "управляет" страной.
А культурной части населения глубоко наплевать на Российский Фонд Культуры...ибо как мы видим особо ничего для окультуривания народа он не делает

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

13.11.2007 21:17
 

Не проходя по ссылке, сразу могу огласить результаты, причём все Российские Мы самые при самые! И ваще самые самитые во всей европе! Первые после всех! За нами тока английские болельщики

Гость
17.11.2007 19:25
 

Директор Фонда - Отан Асылкожаев. Фонд действительно занимается повышением культурного уровня. Но для результативной деятельности его сотрудникам необходимо знать степень осведомлённости о его мероприятиях и ожидания россиян. Спасибо тем, кто заполнил анкету!

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

17.11.2007 19:41
 

Если не секрет, какие именно мероприятия проводятся для повышения культурного уровня? Кто на них ходит?
Я, к сожалению, о таком не слышала, а было бы интересно, наверное.

Гость
17.11.2007 19:44
 

Не знаю,по ссылке зайти не смогла.И ничего особо выдающегося о фонде пока не слышала.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

17.11.2007 19:53
 

Да мусорок больше понаставели бы и то в плюс былобы

Гость
17.11.2007 20:08
 

Многое делается регионах, просто не акцентируется организатор...

Гость
17.11.2007 20:26
 

Если уж вы каким то образом имеете отношение к этой организации,то что так обтекаемо выражаетесь?
Или на мероприятиях проводимых в регионах вы тоже не акцентируетесь?

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

17.11.2007 20:45
 

Многое - что? Я просто в регионе живу, хотела бы поприсутствовать.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

19.11.2007 10:18
 

По моему каждый сейчас сам повышает свой культурный уровень, так как считает нужным...

NEKROFIL

новичок
cообщений: 98
рейтинг: 97

15.10.2011 11:58
 

Думаю нужно понять что культура никуда не делась и не исчезла, просто изменилось понимание самого термина.
Теже атрибуты культурного человека как увлечение классической музыкой или традиционной живописью ушли в ропшлое и никогда не вернутся. Это уже антиквариат - удел отдельных ценителей. Сейчас люди увлечены электронной музыкой, картинами нарисованными на планшете в Фотошопе, 3D фильмами. Остальное умерло, навсегда как наскальная живопись, пастушьи дудки и рожки когда то.




p.s. Вот так надо, уважаемый vostok. Обратите внимание -последний пост за 2007 год и написано по теме.

Гость
15.10.2011 20:02
 

---надо бы как-то прояснить,что есть культура народа. Ведь народ вовсе не однороден и идейные и другие запросы у всех разные.
Что касается пения и увлечения музыкой и др.атрибутами --в одном месте-театр-это культурное проявление. То же самое, но у пьяной компании ночью--вряд ли...

Julia07

новичок
cообщений: 24
рейтинг: 23

31.01.2012 14:45
 

Культурные/не культурные, а читать стали меньше, это факт!

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

31.01.2012 22:41
 

читать меньше не стали. Сеть книжных магазинов увеличивается.

Dashka163

новичок
cообщений: 5
рейтинг: 4

01.02.2012 18:36
 

Дорогие друзья!!! Хочу рассказать вам тоже о безкультурии некоторых людей Поволжского управления министерства образования и науки в городе Новокуйбышевске ,а именно в лице Аникиной Натальи Витальевны (начальника отдела развития). Данная сударыня не умеет строить адекватную речь со своими подчиненными и сотрудниками, устраивает беспредел в отношении директоров школ,доводит их до увольнения и гипертанических кризов!!!! В присутствии многих людей накричала на начальника отдела бухгалтерского учета Поволжского управления...угрожая увольнением,и расправой,прикрываясь своими полномочиями.....я считаю что таким работникам не место в руководящих подразделениях нашего города.

Kolesea

новичок
cообщений: 5
рейтинг: 4

13.02.2012 13:40
 

Я бы не сказала, что культурный уровень падает! Театры заполнены, сети книжных растут. Люди наоборот стремятся какой-то культурный досуг себе организовать, конечно без быдла пьющего на улицах пивас никуда... Но нужно быть оптимистами!)

rad2

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

15.02.2012 21:57
 

Перешёл по ссылке и пришёл к закрытым дверям! Если исследование завершилось, в чём вопрос? Уважение окружающих, есть элемент культуры!

Ivanova01

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

18.02.2012 07:09
 

Просто сейчас и выбор развлечений шире, и кругозор больше. Но вот да, как сказала Kolesea, всё равно есть любители театра, кино. А то просто пишете так, будто все только и делают, что сидят на лавочках с пивом и семечками в руках

Markus

новичок
cообщений: 7
рейтинг: 6

22.02.2012 11:48
 

Культурный уровень снижается? Не скажите! Нет, не то чтобы я не видел вокруг гопников и прочих пивоядных питекантропов, но и культурных людей очень много. Стоит подойти ко многим студентам и поговорить и поймешь, что они начитаны, умны, да и просто им интересно знать то, как те или иные деятели культуры видят мир. Хотя и среди студенчества встречаются яркие представители поколения "Дома-2". :( В общем, культура как была элитной, так и осталась. :)

Сходите хотя бы куда-нибудь на концерт классической музыки... Если вычесть людей пожилого возраста и школьников, которых притащили туда всем классом, то получится довольно приличное количество народу. Наши люди совсем не быдло. :)

А что там какие фонды делают - дело десятое! :)

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

22.02.2012 22:39
 

В последнее время часто можно услышать(прочитать) фразы типа "Я хожу в театр" или "Я посещаю филармонию"(купила абонемент и ходит). "Мы с подружками(друзьями) ходим в сауну"(раз в неделю), "Мы ходим в кино"(пожрать попкорн). Это не свидетельствует о высокой культуре, это свидетельствует лишь о том, что так-называемые приличные люди(таковыми по крайней мере они себя считают),из тех, что еще год назад не ели досыта и бегали срать на дырку, решили овладеть набором понтов, который, по их мнению, отличают приличных людей от быдла.

Ivanova01

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

07.03.2012 04:08
 

А как же тогда общество изначально развивалось? Или тут либо рождаешься интеллигентом, либо нет? Всё равно люди должны расти, и изначально все мы не так уж хороши)

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

07.03.2012 09:19
 

Ivanova01
Доподленно не известно как общество развивалось. Свидетелей нет, есть одни предположения.
Интелегентным, культурным и воспитаным человеком родиться невозможно. Все эти качества формирует семья, среда обитания учеба и работа.
ПС не понимаю что неензурного в слове учеба или я что пропустил и получение знаний в нашем обществе стало чем-то некультурным?



Это сообщение отредактировано 09:30:53, 07/03/2012

Belaja

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

06.04.2012 19:20
 

Культура всегда была делом немногих, так что все в порядке.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

18 апреля 14:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru