Форум Самары ОБСЕ и российские выборы

Портал города Самара samru


ОБСЕ и российские выборы
Тип отображения:
 
 
Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

17.11.2007 22:55
 

Произошло то,что должно было произоити...ОБСЕ не пришлет наблюдателеи,россиская власть в очереднои раз назовет это провокациеи,на Западе в очереднои раз удивяться ,а Путин и его команда в очереднои раз посмеються над западными политиками...а вот что будет делать россиискии народ?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

18.11.2007 01:09
 

А ничего т.к. просто не видит в них смысла

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

18.11.2007 08:03
 

... ОБСЕ, что больше делать нечего, как наблюдать за выборами в России?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

18.11.2007 22:25
 

нечего...они любят Россию..из за широкои русскои души...

Гость
18.11.2007 23:30
 

Народ у нас уже от Единой России тошнит. Да и Путина так все по телевизору любят, что, по-моему, большинству даже его сторонников это противно видеть

Гость
18.11.2007 23:32
 

Поэтому народ придет на выборы, вынет свою баааальшую фигу из кармана, и поэтому результат непредсказуем, ведь гарантии 100%-ной действенности административного ресурса все-таки нет

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.11.2007 22:45
 

Акула...не будь наивным...от народа уже ничего не зависит...хотя надежда умерает последнеи...слишком уж закусила удила команда Путина..видно им есть что терять...и за что отвечать...

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

20.11.2007 10:05
 

А мне кажется, нормальных людей от справедливой россии тошнит. "Налог на роскошь" и "30000 зарплаты, 20000 пенсии" - просто невообразимый бред, сразу вспоминается остроумно и логично переправленый слоган "Батон един для всех". Да уж, батон с такими зарплатами и пенсиями точно станет единым для всех. Или Плюшенко, голосующий за справедливость. В струе социализма, который ребята хотят, видимо, строить, Плющенко, видимо, голосует за коньки для конькобежцев и лыжню для лыжников. Самое смешное, что бабушки купятся и пойдут голосовать за этот бред, в надежде на двадцатитысячную пенсию вопреки экономическим законам.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

20.11.2007 13:43
 

2 dream: Неужели ты наивно веришь, что выборы что то изменят в ЭТОЙ стране?!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

20.11.2007 20:48
 

Так же полный бред несёт и СПС такие же популиские лозунги, уменя даже бабаушка спалила их, мне у камуняк понравилась реклама, такая чёткая и в их стиле не грамма лишнего... молодцы короче(хоть и не люблю я их)
А выборы всётаки кое-что решают в нашей стране , на этих выборах народ реально голасует за реформы Путина, тупо За или Против

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

20.11.2007 20:55
 

Насчёт ОБСЕ. Поизучал я тут эту тему и понял что они и правда нам тут нах не нужны Эти ОБСЕшники например в ведущих странах европы так вообще не появляются, хотя изберательная система там намного запутаней чем у нас США так вообще давным давно послала их на три буквы и не признаёт эту организацию, хотя опять же изберательная система США сподковыркой и не малой
Так что я смысла никакого в них не вижу

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

20.11.2007 20:58
 

и я про тоже...ведь Россия тоже с устоявшимися демократическими принципами...по краине мере если смотришь Первыи Канал...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

20.11.2007 21:03
 

Ну насчёт традиций не помню Первый канал да....
Я тут статейку нашёл про то что наши каналы всё больше становятся похожи на советсякие короче пипец

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

21.11.2007 00:13
 

а ты без статеики не видешь?или не знаешь,что никаких демократических традиции в России нет?...эх,Руслан,Руслан...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

21.11.2007 00:27
 

Я без статейки не помню, мал был....
А что такое демократические традиции?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

21.11.2007 01:19
 

если ты серьезно спросил,то я серьезно отвечу...демократические традиции ничем не отличаються от других традиции...то есть,они или есть,или их нет...в России так сложилось,что демократии не было никогда...и естесственно и традиции нет...вопрос в том,что можно это переломить и нужно ли,или опять надо ждать,когда к власти придет человек с передовым мышлением и свободными мозгами...ОБСЕ именно за такими выборами и наблюдает,где нет демократических традиции...дело в том,что россииская бюрократия думает,что она главная в доме...и она будет кричать царя на царство...до поры до времени-возможно,но только до поры до времени...а потом они начнут жрать самих себя,и опять будет смена элит,вопрос какои ценои?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

21.11.2007 01:26
 

Понятно, не понял только одного, что такое "демократические традиции". Мне и правда интересно, т.к. по телеку кричат "Д.т." а что такое никто не говорит, будто всё и так понятно, а на самом деле не понятно Пример плиз...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

21.11.2007 03:01
 

ну пример,так пример...Англия...более двух веков там деиствует демократически выбираемое правительство...народ выбирает партии в парламент,а парламентское большинство формирует правительство,которое обладает исполнительнои властью...
другои пример-Франция,с середины 19 века постоянно выбирает законадательную(парламент) и исполнительную(президент) власти...и таких стран не мало...конечно,Европа в этом плане законадательница демократических традиции,но страны со стабильными демократиями есть и в Америке(контенентах),и в Азии и даже Австралии...главное,что это не декларируемая демократия,а демократия права народа на выбор...а в России пока таких основ нет...а россиская бюрократия пытаеться разрушить последние остатки демократии,боясь за свои задницы и капиталы...обьяснил? или не очень?
и во Франции,и Англии,и других странах тоже есть бюрократия,которая боиться за свои задницы..но это бюрократия ни когда не поидет на нарушения законов о выборах и добровольно даст сменить себя,если народ проголосует за другую бюрократию...это и называеться традициеи...

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

21.11.2007 09:59
 

Да, Алекс, плохо же ты знаешь собственную "Родину" :) Русской демократии больше веков, чем французской, английской и американской вместе взятым. Учебник по истории допетровской эпохи тебе поможет. Жаль, что у нас так мало людей, которые читали учебники в свое время, не совсем плохие учебники-то были, по крайней мере, на порядок лучше, чем сейчас.


"бюрократия... добровольно даст сменить себя... на другую бюрократию" - это концептуальное в твоей фразе. Бюрократия - система управления, в которой власть принадлежит чиновнической администрации (бюрократам) без всякого сообразования с реальными интересами масс. То есть ты правильно сказал, что по сути у вас тоже никакой разницы нет, кого выберут, в любом случае, с реальными интересами людей никто считаться не будет. Это только хорошо построенная иллюзия, которая у вас называется "демократические традиции", на самом деле, когда тупой толпе (по Фрейду) подсовывают два апельсина, один оранжевый, а другой покрашенный в синий цвет, не важно что толпа выберет, результат все равно один и тот же.

esp. 2 malphax: я считаю, что поскольку в ЭТОЙ стране что-то меняется, причем постоянно, последние 100 лет, существует ряд вещей, которые на это способны. И не дай бог, если к этим вещам относятся выборы, потому что альтернатива сейчас едру - ср, лдпр и еще куча всякого бреда. Не дай бог.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

21.11.2007 14:18
 

Дрим, как же хорошо тебе наверно живется в мире иллюзий...если ты не работала никогда в "предвыборной кухне" (как и большинство людей в нашей стране) то ты веришь во все эти лозунги типа: "От твоего выбора зависит будущее"...ничего от него не зависит Иллюзия демократии...а народ это хавает...

А учебники истории это хлам...они всегда писались под сущестующую власть...писались людьми, у которых было свое мнение на каждый вопрос, обьективности в них нет. Как художественная литература еще потянут...
Можешь конечно поспорить и насчет этого...но власть меняется - учебники меняются, иногда даже информация в одних противоречит другому учебнику. Но надо ведь вкладывать в детей еще с детства нужную информацию...чтобы потом было легче этим самым народом управлять...Вот видишь ЕР уже захватила твой моск

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

21.11.2007 19:16
 

Я не буду говорить, что захватило твой мозг :)
Сам подумай, если ты даже не прочитал толком, что я написала. А написала я то, что надеюсь, что от нашего выбора на этих выборах ничего не зависит. Перечитай еще раз :)

Учебники истории - это может и хлам, как и любая литература, в том числе и художественная, и документальная :) Но существует ряд способов, которые позволяют и из хлама делать золото. Жаль, что ты не в курсе :) А вот нас учили сопоставлять учебники на истории и вычленять более-менее правдивые сведения из данный зарубежных историков и наших. Удачи в чтении учебников еще и по истории ;)

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

21.11.2007 21:00
 

История междупрочим не изучается по одному учебнику, труду, перевоисточнику....
Дрим насколько я понял под "демократическими традициями" ты имееш ввиду "Вече"? Потому что я не припомню ещё хоть одно проявление демократии на Руси.
А если брать в расчет наше время то "д.т." у нас и правда нет но это полная х... т.к. это дело времени...имхо.
Насчёт ОБСЕ: нахек они нужны я так и не понял
Ну проследят, ну заметят несколько нарушений в чём-нибудь и что? Ну поворчат они и сми европейские и что? Что они могут? А если ничего, то зачем на их содержание тратить деньги? Да и вообще зачем они тогда нужны?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

22.11.2007 01:05
 

Дело не в нескольких нарушениях...Руслан...к сожалению...ты сядь с секундомером около официальных телеканалах,и замерь сколько говориться о Единои России,и остальных...а ведь 3 главных канала в России-это главныи источник информации...налицо грубое нарушение правил..которое,серьезно влияет на выборы...вот этого вывода и боиться Кремль...ведь им хочеться и выглядеть по понятиям(извините за грубое слово) и у власти остаться любым путем...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

22.11.2007 01:14
 

Так оно согласен.... Но даже если они щас и приедут, что они смогут сделать, сказать что в России опять выборы не честные так они нигде ни честные, да и плевать всем, никого не волнуют Лозунги, Призывы и другая херь, все и всё для себя давно решили, голосуют за дела а не за лозунги...за Ельцина в своё время так же голосовали, за дела и что бы они могли продолжится, Страх вот что руководит нашим решением на этих выборах....имхо

Гость
22.11.2007 04:36
 

Malphax, очень жаль,
что ты смотришь на учебники и книги по истории как на хлам
Они может и не отражают всей действительности,
Но это тоже один из ракурсов её виденья..

Нам всем нужно научится уважать историю какой бы она не была,так как и любое прошлое свое или страны.Ведь поменять мы его не в силах...

А вот сделать шаг к попытке повлиять на будущее....?????

И УВАЖАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!! Даже если они по вашему не правы...
АЛИНА

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 15:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru