Форум Самары Про жизнь

Портал города Самара samru


Про жизнь
Тип отображения:
 
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

29.11.2007 02:39
 

Тут намедне ещё одну книжку кпрочитал (фантастика) Там поднимается вопрос Бессмертия, причём бесмертия не в смысле как Дункан Маклауд, а совсем, т.е. даже если человек и умер по какой то пречине он всё равно возрадится... Задумайтесь... Кто хочет жить Вечно? Я молод, но не уверен что, предположем через 500 лет я захочу жить... У меня вот бабушка например, много пережил человек в этой жизне, она иногда говорит что устала от жизни, хотя сейчас у неё нет проблем в ней... Я её не понимаю и надеюсь никогда не пойму... Это же страшно, жить не хочешь, а уйти из неё не можешь или боишся (по религиозным причинам или другим).

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

29.11.2007 07:50
 

Главное ,в тот момент,когда наступает усталость от жизни(даже 500 лет)
научится востанавливаться физиологически,психологически,эмоционально...
Ну и рости духовно, иначе хаус...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

29.11.2007 08:59
 

Хаус бывает только в мозгах...даже и через 2000 лет...

Гость
29.11.2007 13:08
 

Кто хочет жить Вечно?
а кто знает,как это жить вечно?По моему для того,чтобы хотеть нужно хотя бы чуть-чуть представлять чего же именно ты хочешь!
Я точно знаю что не хочу пережить всех-всех близких и родных людей и потом,сидеть одна как сморчок и вспоминать :"Ах,как это было!"
И потом к исходу жизни мы может быть приоткроем тайную завесу над ее смыслом.А вот что такое смерть,знать так и не будем!И если останемся жить вечно так и не узнаем,что за последним порогом!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

29.11.2007 21:51
 

А давай подумаем.... А всё достаточно просто Вечная жизнь это когда ты знаеш что всегда будет завтра, что бы не произошло...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

29.11.2007 22:02
 

При вечной жизне может пропасть стимул к жизне...

А в принципе вечная жизнь это множество плюсов имхо т.к. представте времени хватит на всё... А ещё я тут думал, почему не прижился комунизм, демократия и любая другая утопичная теория построения жизни общества, в чистом виде? И пришол к выводу что для их притворения в жизнь всегда нехватало лишь одного условия - Бессмертия отдельно взятого человека...имхо Так же пропал бы смыс в войнах, хотя хз мыбы стали вовать смеха ради

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

30.11.2007 01:09
 

Так может просто поговорим о вечном... (включая жизнь)

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

30.11.2007 01:24
 

Давай

Гость
30.11.2007 11:03
 

Бессмертия отдельно взятого человека!
То есть ты подразумеваешь,бессмертие одного.А я не хочу оставаться без близких мне
людей,даже без неприятелей.С кем спрорить!?Кто поймет без слов!? Конечно можно обзавестись новыми знакомыми,но страрый друг(враг) лучше новых двух!!!!

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

30.11.2007 13:45
 

Хех...представте ситуацию...вас посадили пожизненно в тюрьму...а вы бессмертны

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

30.11.2007 13:58
 

...а ведь в России очень много людей сидит из за ошибок следствия

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

01.12.2007 16:54
 

Я говорил о бессмертии каждого человека и вслучае вечности пожизненого заключения не будет, придумают более изоощерённые средства наказания
А люди сидят не из-за ошибки следствия а из-за тупых адвокатов,т.к. редкий следак сможет собрать и оформить доказательную базу согласно закону, как следствие, нарушение закона с их стороны должно вести к оправданию подозреваемого, а из-за тупых адвокатов этого не происходит, мой совет всем: Даже если вы законо послушный и правельный со всех сторон найдите себе отличного адвоката, так сказать семейного юриста и жить спокойней будет

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

03.12.2007 14:57
 

Спасибо за совет...
...будем жить вечно...заморозимся и впадем в спячку

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

05.12.2007 07:56
 

Ага и уподобимся Дункану МаКлауду который любил ходить в лес издеваться над кукушками...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

06.12.2007 22:20
 

А чё по мойму жёский прикол

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.12.2007 12:26
 

Жесткий но тоже баян еще тот :]|||[:

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

07.12.2007 22:10
 

Макс вылези с Боша и по Русски говори
На самом деле важна не новизна прикола, а уместность его употребления.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

10.12.2007 11:01
 

Согласен...но заезженные шутки это тоже не дело...а вот что нить новенькое это дааа.

nadyaha

новичок
cообщений: 35
рейтинг: 34

14.12.2007 18:53
 

Вечно жить не хочется, но пожить лет 500 (конечно, молодой) охота, при условии, что все любимые тоже будут жить. Можно было сменить несколько профессий, попробовать пожить в разных странах, в конце концов, увидеть как человечество полетит на другую планету.
Хотя бывает в жизни такое, что и день прожить становится трудно. Поэтому даже нет уверенности, что 500 лет жизни будут в радость.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.12.2007 21:30
 

Согласен с тобой Надюх, особено насчет, професий и пожить в разных местах.... это интересно, а главное не было бы такой спешки в жизне и вобще многое в жизне изменило свою ценность и значение....

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

17.12.2007 10:00
 

Ага...можно было бы забить на все на пару лет...сидеть дома, читать книги...зарабатывать фрилансом

nadyaha

новичок
cообщений: 35
рейтинг: 34

17.12.2007 16:19
 

А вот почему у человека врожденное желание жить вечно? Ведь все разговоры о жизни после смерти, перевоплощениях - это то же желание продолжать жить дальше и дальше. Видимо, Адама и Еву выселили из рая, лишили вечной жизни, а в настройках человеческой души забыли изменить параметр "вечная жизнь". Один мой знакомый, мужчина лет 50, сказал, что настоящее осознание того, что он умрет пришло к нему после смерти родителей. А когда ты молодой, ты как бы знаешь, что умрешь, но это кажется таким далеким и нереальным.
И у человека есть предпосылки для вечного существования: клетки организма способны обновляться всегда. Ученые не могут понять, почему на определенном этапе жизни срабатывает какой-то ген, заставляющий организм прекратить обновление. Заложенный Богом код?

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

17.12.2007 16:31
 

Осознание того что рано или поздно умрешь появляется тогда, когда у тебя есть кем дорожить.
Когда понимаешь что без тебя кому то будет очень плохо...и вот тогда ты начинаешь "жить осторожней".
А думать о старости глупо...можно умереть в любой момент...никто не застрахован от случайности.
Нужно жить так, чтобы каждый день был как последний, чтобы каждый день не проходил зря...

Вот я себе очень часто говорю: "День прошел не зря..." потому что узнаю что то новое, полезное, или делаю что то что заставляет меня так думать.

Вот сейчас середина дня но пока день ниачОм...но впереди вечер...и планы на вечер заставляют думать что день пройдет не зря!!!

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

17.12.2007 19:30
 

Конечно надо дорожить каждым днём...и больше всего дорожить людьми...
к сажелению они сегодня есть,но всё случается...

поэтому то, не надо надеятся что всё будет когда то потом..
Как то прочла- хотите быть счастливыми-будте.
Всё в наших головах...и в наших руках...было бы желание...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

18.12.2007 22:03
 

А зачем дорожить каждым днём?
Основная часть людей (примерно99,99%) проживает всю жизнь и один день похож на другой... суета... работа... семья...и так далее (набор может быть разным но суть одна) изодня в день

Мы в принципе не дорожим не временем ни силами которые нам даны, мы не умеем дорожить"каждым днём" Мы всегда кудато летим, торопимся, бежим... мы постоянно опаздываем... Мы не видем этот присловутый "Каждый день"...

Нас спасёт только вечность... имхо

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 14:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru