Форум Самары Фантазии - фантазиями, но всё же

Портал города Самара samru


Фантазии - фантазиями, но всё же
Тип отображения:
 
 
malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

04.12.2007 16:00
 

Все критикуют власть, критикуют принимаемые законы, действия правительства и президента...
Давайте представим что каждый из нас может внести в законы свои изменения, или вообще принять какие-нибудь новые законы. Допустим власть в ваших руках...какие бы вы предприянли действия.
Пишите-пишите...а то критиковать легко
А может чего полезного придумаем, обратимся к власти с просьбой ...или требованием

Гость
04.12.2007 17:07
 

Нужно срочно повысить мне пенсию, в 10 раз.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

04.12.2007 17:09
 

2 Murzilka: лично тебе?!...с чего бы это вдруг?!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

04.12.2007 19:10
 

а что хорошая идея...я насчет пенсии...увеличить в 10 раз..и начать платить..с 25 лет...
Мах...законами должны заниматься люди проффесиональные-юристы,экономисты..поэтому,и лучше иметь разнопартииныи парламент,чтобы законы принимались,проходя жесткое обсуждение...

Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

04.12.2007 20:00
 

меня вот тоже вопрос с пенсиями волнует почему бы их не выплачивать сразу с начала трудоспособного возраста... мало ли успею ли я её потратить позднее... а сейчас бы в самый раз

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

04.12.2007 20:56
 


А я бы продумала как поднять производство в стране, и быть на мировом рынке востребованными продавцами...ведь у нас есть и трудовые ресурсы и природныеи интелектуальные;но всё почему-то тормозит.....

Гость
05.12.2007 00:40
 

Закон о конфликте интересов - раз.
Закон об освобождении от любых налогов новых предприятий производственной сферы на первые 1-3 года существования. Там же - поправка об освобождении предприятия в первые 1-3 года от любого рода проверок: фискальных, пожарных, лицензионных, регистрационных, экологических и т.п. При этом ужесточить наказание за преступления и нарушения, связанные с экологией, санитарией, пожарной

Гость
05.12.2007 00:49
 

безопасностью и т.п. То есть: мы тебе доверяем, но если ты неправедно этим доверием воспользуешься, то будешь наказан неотвратимо и жестко.
Закон о регистрации малых предприятий заявительным порядком.
Закон об отмене прописки!!!!!!!!
Закон о полномочиях органов внутренних дел и ГАИ при взаимодействии с гражданами. Это обязательно должен быть закон прямого действия - никаких внутренних инструкций!
Отменить закон об экстремизме как являющийся орудием политических репрессий.
Закон о неподцензурности СМИ. Закон об уголовном наказании за любую внешнюю цензуру.
Закон о возвращении выборности губернаторов, возвращении выборов депутатов всех уровней по одномандатным округам.
и много еще чего можно вспомнить...

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

05.12.2007 10:15
 

9x21 в президенты!!!

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

05.12.2007 11:49
 

Я далеко не полезу, чтобы не разводить извечный бред и флейм форума, я прямо по первым пунктам.
Помниться, в свое время, чтобы стимулировать стройку, приняли закон, частично (или полностью, не помню) освобождающий от налогов строящиеся объекты. Начинание хорошее, это точно. Но что стали делать наши люди - они просто перестали оформлять свои дома как построенные. То есть не повесил козырек на крыльцо - стройка еще идет. Теперь я могу поработать оракулом, с учетом того, что у меня (как у любого человека-непредпринимателя) мозги на обход закона не заточены, но я сразу могу сказать, что будет дальше. Оформляется фирма, три года налоги не платятся, а потом якобы банкротится. После этого оформляется уже новая фирма. :) И опять не платятся налоги ) Опять же, почему сейчас практически не работают законы по защите окружающей среды? Потому что предприятию легче на лапу дать, чем устраивать всякие очистительные сооружения. Почему эти законы должны начать работать, если повысить штрафы? это первый вопрос. А второй - при законном отсутствии проверок, как будут ловить предприятия на наружении законов? Никак. Даже если кто-то сообщит об этом в соответствующие органы, проверку нельзя будет строить - закон запрещает. Оштрафовать, соответственно, тоже нельзя, нет данных проверки. Все по закону :) ТАк зачем предприятию тратить бешеные бабки, если его проверить по закону все равно нельзя?
В России все беды от дураков не потому, что дураков много, а потому что дураки, когда выдумывают неплохие начинания, забывают делать скидку на российский менталитет. Потому что дураки. Это в европе бы сработало, там люди другие...

PS: кажется, в Афинах был такой обычай, что каждый, кто предлагает принять новый закон, встает на постамент и надевает петлю на шею. Потом этот закон выносится на общее обсуждение и если большинство голосует против - постамент из-под человека выбивают и человек становится трупом :) Хорошее было начинание... Скольких глупостей люди наверняка избежали.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

05.12.2007 11:58
 

Насчет самоликивидации фирмы через 3 года я тоже думал, но мне кажется можно продумать что нибудь чтобы этого избежать.

А я бы легализовал проституцию (хоть ни разу не пользовался подобными услугами). Этот бизнес будт всегда, так пусть он лучше будет легальным, и будет приносить доход государству. А за незаконную проституцию ужесточить меры наказания. Вот!

Ах да, можно тогда и марихуану легализовать, или табак запретить...одно из двух!!! Табак больше вреда организму наносит...доказанный факт!

Гость
05.12.2007 18:56
 

Dream, не могу же я придумывать и расписывать здесь юридически выверенный закон! Я говорю о принципе, о тренде, а оформить идею технологически - это уже другая работа, достаточно долгая и требующая привлечения специалистов.
Отрадно, что по поводу остальных предложений ты, судя по всему, не возражаешь?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

05.12.2007 21:37
 

Акула..мне кажеться,что тебя уже ...повесили...
Дрим в последнее время,какая то жестокая..к нам..мужикам...то мужа хочет скопить..то тебя повесить...мне еще казнь не придумала...Мах..зря смеешься..ты следующии...

Гость
06.12.2007 00:11
 

Ага, Алекс, и получится из меня скоро вяленая акула .

Гость
06.12.2007 00:22
 

Вот, видимо, "технологически" и оформляются у нас законы так, что работают с точностью до наоборот...

Гость
06.12.2007 10:26
 

Конечно, когда парламент - "не место для дискуссий" (с) ГрЫзлов - и получается такая херня

Гость
06.12.2007 10:32
 

наши депатуты автоматически штампуют любой, самый сырой закон, который им дает администрация президента. Только зря ты, Мурзилка, говоришь, что законы работают с точностью до наоборот. Они просто не работают. Любой, самый дурной закон, хорош тогда, когда он действует для всех. Все знают, что такой закон дурацкий, все плюются и ругают его, но всне выполняют. А у нас получается - для крепостных (для нас) эти идиотские законы действуют, а на господ (государевых чиновников) не распространяются. А ведь одна из главных гарантий принятия продуманных законов - это когда принимающий знает, что сам будет обязан по этим законам жить

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

06.12.2007 10:50
 

9x21, прочитай еще раз начало моей реплики, а то ты как тов. Сталин: "значит, по поводу расстрела не возражаем..."
И еще раз конец, где черным по белому написано, что идея - это еще не все. Даже очень хорошие идеи у нас работают совсем не так как задумывалось, ибо менталитет-с.. Идей у нас много хороших и полезных, но я тебе на примере показала, как любая хорошая идея ( в даннм случае твоя) опошливается реализацией у нас.

Алекс, глядя на тебя я все время думаю, что все в инете не такие, какими кажутся или хотят казаться. Вот откуда ты знаешь, что Акула мужчина и что я жестокая именно к мужчинам, а не к какой-то категории людей? :))

Гость
06.12.2007 11:08
 

Мда...что ж, если любая идея у нас опошливается, то и ну их на хрен, все эти идеи, так что ли?
А жестокая ты, конечно, не именно к мужчинам, а к конкретной категории людей - к нонконформистам. Ты при этом являешься типичной конформисткой, которая будет принимать без возражений (крайний случай - с восторгом) любую власть и любые действия власти по отношению к гражданам. Для тебя власть священна и поэтому всегда права. Единственная власть, которая тебе не нравится - та, которая сама не настаивает на своем ореоле святости и предлагает ее обсуждать, критиковать и т.п. Такая власть кажется тебе неправильной, не вызывает у тебя благоговения и чувства псевдо-гордости за свою страну.
Причем я не утверждаю, что конформизм - это плохо. Это есть, и пусть это будет, если люди так думают. А вот ты, например, предлагаешь меня повесить за мою позицию, то есть проявляешь полную нетерпимость по отношению к чужому мнению.

Гость
06.12.2007 11:12
 

Кстати, я писал о следующих законах: - закон о конфликте интересов; закон прямого действия о полномочиях силовиков; отмена закона об экстремизме. А возражала ты конкретно (не считать же возражениями общие рассуждения о том, что все наши сограждане тупые, менталитет у них хреновый, поэтому все законы исполняются через одно место) только против идеи с налогообложением бизнеса и отменой некоторых видов контроля для новых предприятий.
Хотелось бы понять, что конкретно тебя не устраивает в законе о конфликте интересов, например?

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

06.12.2007 11:49
 

Чушь какая :) Я прагматик, поэтому ЛЮБУЮ идею обсуждаю в первую очередь со стороны её недостатков :) У нас с властью обоюдное сексуальное равнодушие - я в нее не лезу, она меня не домогается :) Путать конформизм с прагматизмом - это да.... это нечто )))
А жестокая я к тем, которые знают как лучше для всех, как правило именно такие и приносят самые большие беды людям, здавствуй, Ленин. Потому что, как правило, они неисправимые идеалисты и жизнь, если и видят, то соотнести её со своими идеями, почему-то у них не получается. Я не утверждаю, что это плохо, пусть они будут, только пусть в политику не лезут, там сейчас таких уже достаточно.

Я не предлагаю тебя повесить ) Я говорю о том, что в демократическом гос-ве, каким и были Афины, это начинание ОЧЕНЬ правильно. Да и в недемократическом, в общем-то, тоже, хоть и сложнее реализуемое.

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

06.12.2007 11:50
 

А ты растолкуй поподробнее, что ты подразумеваешь под каждым из законов, а то мы, кажется, уже совсем друг друга не понимаем ) Конформистом вот меня обозвали :)

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

06.12.2007 12:13
 

Я не следующий...я уже бывший!!!

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

06.12.2007 12:19
 

Что, жена жалуется на исходящий от тебя запах разложения? :))))

Гость
06.12.2007 12:21
 

Закон о конфликте интересов - чтобы поле деятельности государственного чиновника не пересекалось ни с его бизнесом, ни с бизнесом близких ему лиц (родственников). Т.е. работает дяденька министром связи, например, а его родственникам при этом принадлежит крупный пакет акций телекоммуникационных компаний. Вот это должно присекаться. Скорее всего, запретом на профессию - поймали тебя на конфликте интересов - увольнение и запрет щзанимать госдолжности в течение 5-7 лет, например.

Закон об экстремизме - на фига он вообще нужен, если по этому закону под экстремизм при необходимости можно подгрести любое, самое невинное высказывание человека? Экстремизм - это вообще не преступление, это, скорее, вид отношения к жизни, способ мышления... Получается, что закон призван обеспечивать немалые сроки людям за их способ мышления - т.е. это типичное преследование инакомыслящих.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  >  >>           Всего страниц: 5
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 9:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru