Форум Самары Кто-то против Дня всех влюбленных?

Портал города Самара samru


Кто-то против Дня всех влюбленных?
Тип отображения:
 
 
nadyaha

новичок
cообщений: 35
рейтинг: 34

12.02.2008 17:35
 

Молодежное православное движение "Георгиевцы" хотят раскрыть глаза россиянам о Дне святого Валентина. В частности, что этот праздник имеет языческие корни и что когда-то в этот день поощрались беспорядочные половые связи.
Может быть, оно и так. Но вот лично мне глубоко все равно какие корни имеет этот праздник. Ведь важно то, что сегодня это еще один повод показать любимым свои чувства.

Гость
12.02.2008 19:04
 

ага, и на купалу, и на целый ряд "православных" праздников спаривались все подряд, о чем большинство православных течений предпочитают "забывать". Кстати, святой Валентин, епископ Тернийский бы в гробу перевернулся, если бы ему сказали, что день святого Валентина - языческий праздник. Видимо в честь того, что енти самые язычники его и убили. Обалдеть, как нынешняя молодежь неграмотна...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

12.02.2008 20:20
 

кстати..празднование первые возобновили американцы...из за того..чтобы продавать товары в слабом по продаwам феврале...

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

12.02.2008 21:11
 

В Японии День Святого Валентина слегка напоминает «8 марта для мужчин», так как японские мужчины получают больше подарков, чем женщины. У французов же в День Святого Валентина принято дарить драгоценности, а в Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

12.02.2008 22:14
 

На мой взгляд тот кто по-настоящему любит, тот обязательно проведет этот день вместе со своей половинкой, а вот отмечать или нет, дело каждого, тут главное не перепутать любовь в бухаловым, а то некоторые так напиваются...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

12.02.2008 22:37
 

Эти "Георгиевцы" меня постоянно в шок в гоняют Фанатики херовы...
А отмечать и правда надо уметь...

guga

новичок
cообщений: 40
рейтинг: 39

14.02.2008 00:42
 

А вы хоть на минутку задумывались как в этот дурацкий праздик себя чувствует куча народа, у которых нет половинок????

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

14.02.2008 10:46
 

Вот он и настал это первый в году праздник продавцов цветов

А насчет тех у кого нет половинок - прекрасный повод чтобы найти её, знаю много людей которые познакомились именно 14 февраля. Ведь половинки ищут не только парни не и девушки...так что все в наших руках.

Интересно, я успею сегодня еще купить тематическую открытку?!

nadyaha

новичок
cообщений: 35
рейтинг: 34

14.02.2008 11:58
 

14 февраля нисколько меня не огорчал даже в бытность одинокой. А когда училась в школе вообще такое замечательное настроение было: в коридорах, на партах валялись "валентинки", вырезанные из красной бумаги... мальчишки и девчонки немножко по-другому смотрели друг на друга, в душе теплилась надежда, что кто-то в этот день обязательно пришлет тебе валентинку...
По-моему, хороший повод признаться в любви...

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

14.02.2008 12:11
 

Мммм...а я в школе сшил из красной ткани валентинку любимой однокласснице...такая классная валентинка была...а щас на хэндмэйд времени нет

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

14.02.2008 12:22
 

Да..., в школе этот день был целым событием, я помню запасался кучей маленьких валентинок и раздавал девчонкам Они тоже в долгу не оставались

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

14.02.2008 13:41
 

А я в школе был очень скромным...и с девочками то толком не общался...но медлу 10 и 11 классом переменился резко...и девушка как раз появилась в 11 классе...так что валентинку дарил тока ей

mikki

юниор
cообщений: 84
рейтинг: 83

15.02.2008 13:20
 

ну ну...

guga

новичок
cообщений: 40
рейтинг: 39

15.02.2008 15:22
 

ну скромняга, одним словом... вот сам то себе противоречишь...если РЕЗКО переменился...то должен был всем кому попало эти самые валентинки раздаривать...

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 15:40


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru