Форум Самары Будет ли на Кубе революция? страница 2

Портал города Самара samru


Будет ли на Кубе революция?
Тип отображения:
 
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

12.03.2008 22:27
 

)))) энееее если банановой то державой

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

13.03.2008 09:11
 

хорошо..державои..Папуа Новая Россия...
сразу прошу меня извенить,это относиться только к поведению властеи,ни в коем случае не к нам,россиянам...

Это сообщение отредактировано 09:14:03, 13/03/2008

Гость
13.03.2008 14:55
 

>у России был шанс стать свободнои европеискои странои
"Оп-ля" не случился? :)
Мне казалось, что "свободная европейская страна" должна в своей истории иметь хотя бы лет так 400. Или мы, как истинные вундеркиндеры должны были освободиться и оевроизироваться за пару лет? :))))
Му-а-аха-ха. Никакой знании экономики... Ни прошлой, ни настоящей, ни теоретической!

Гость
13.03.2008 15:42
 

Гостю:
свободная европейская сттрана Германия: до 19 века представляла собой пестрое сборище земель, затем стала на некоторое время милитаризованной империей, вовлеченной в массу военных конфликтов, затем пережила мировую войну, в которой пострадала почти больше всех, затем - Веймарская республика, коммунистические и фашистские бунты, приход к власти национал-социалистов, еще одна война, разрушившая Германию полностью, разделение на два государства, крах социалистической системы в одном из них и воссоединение - это напоминает вам хотя бы лет этак 400 спокойного развития? Однако ж - европейская свободная страна. Очень много зависит от политической воли управленцев и того примера, который они подают всем гражданам своей страны. У Путина, "едра", Медведева нет политической воли к тому, чтобы Россия стала свободной европейской страной. А пример, который они подают - развращающая, безудержная, постоянная ложь по любому поводу. В этой ситуации позиция обывателя - "Почему я не могу лгать и красть, если мои правители этим занимаются в открытую?"
Будет политическая воля - будут и изменения к лучшему. А к политической воле можно прийти двумя путями: 1. осознать, что что-то очень неправильно, и допустить в стране открытую политическую конкуренцию и свободные выборы, в результате которых безвольные управленцы сменятся; 2. дождаться, пока в маргинальной политической среде появится политик с волей, который приведет к смене управленцев силовым кровавым путем. Мне больше нравится первый, цивилизованный вариант.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

13.03.2008 17:12
 

Браво Акула!...Гость..кончаи бысть гостем...возврашаися Дримои...только не оскорбляи,когда с тобои не соглашаються...умеи слушать чужую точку зрения....и не поддаваися на издевки...ведь мы(мужчины)издеваемся,когда нам это интересно...а раз интересно,значит не совсем все потеряно...
а причем тут экономика...я не понял...дело не в экономике,а в государственном устроистве...экономика деиствует по обшим законам..везде...и в коммунистическом,и фашитском,тоталитарном(государственно-капиталистическом) и демократическом государтсвенном устроистве...только в первых трех- это мешает экономике,а в четвертом тоже конечно бывают кризисы,но менее безболезненные...а самое главное смена элит происходит без потрясении..и главное,что происходит...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

13.03.2008 17:33
 

Насчёт экономики... После войны германске руководство приняло решение денаменироовать деньги, причём таким образом что у населения нолики отнимались, а у банковских активов нет и в результате получилось экономическое чудо...
Что сделали наши... Они попытались устроить экономическое чудо за счёт законов и приватезации но как всегда корупция всё сожрала! А всё потому что верхушке руководства страны,толи лень было, толи просто тупые... но так или иначе, на все благие начинания и задумки положили... и теперь мы имеем то что имеем. Хотя точнее сказать имеют нас те кто имеет

Гость
13.03.2008 18:07
 

>свободная европейская сттрана Германия
А Вы там жили в нынешнее время? Вот и не болтайте ерундой. Про Россию из газет Вы тоже много хорошего прочитаете.
Кстати, история весьма хромает. Отнюдь не Германия пострадала больше всех во время второй мировой, Германия существовала задолго до начала 20-го века, у Германии, по счастью, не было 2-х революций (перевернувших страну) в 20-м, которые подкосили бы любую страну.
Что касается двух путей, то первый вариант мы прекрасно имели до Путина - безвольные управленцы сменялись как метеоры после очередный неудавшихся реформ, недоведенных до конца. Из страны уже просто нечего было выжимать. Я не хочу вернуться в то время, мне сейчас лучше. Второй вариант мы фактически имеем сейчас, только почему-то все пищат: "Ах, журналистика несвободна", "Ах, запретили то-то", "Ах, телефоны могут прослушивать!.." История+экономика. В истории не было прецедентов, чтобы после двух революций в течении одного века экономика этой страны была в нормальном состоянии. Не было, потому что не могло быть. Свободная европейская страна Германия великолепно существовала в двух половинах и отнюдь не бедствовала, после объединения свободная европейская половина подцепила несвободную сссровскую и вытащила. Однако поимела ряд проблем с эмигрантами, рынком труда и тд.

Гость
13.03.2008 18:11
 

9x21, для любопытства советую почитать Гайдара, весьма любопытные вещи пишет, очень неприятные, но не тот бред, который нам пытается подсунуть оппозиция. Потому что бред оппозиции рассчитан на дешевую популярность и поэтому непродуман и даже порой неаргументирован. Гайдар, в свою очередь, будучи отвратительным экономистом, ни один прогноз которого так и не сбылся, однако же неплохо проанализировал недалекое наше прошлое, включая причины распада СССР. Называется книига "Развал империи" или что-то в этом духе. Удачи Вам.

Гость
13.03.2008 18:18
 

Ruslan1, к сожалению, у ссср не было нормальной экономической школы, которая могла бы разработать уникальный россиийский путь выхода из кризиса. Пошли по западному пути, не адаптировав схемы. Вот и получили кирпичом промеж ушей.

Причины наших бед в нас самих, увы. Мы не европейцы и никогда ими не будем (и слава богу) , мы нация на стыке дввух противаположных культур - западной и восточной. Восточная жестокость и инертность в нас сочетается с западной стихийностью и эгоцентричностью. Душа идет в разрез с культурой. Менталитет наш - дуализм.

Гость
13.03.2008 18:26
 

>а причем тут экономика...я не понял...дело не в экономике,а в государственном устроистве...экономика деиствует по обшим законам..везде...и в коммунистическом,и фашитском,тоталитарном(государственно-капиталистическом) и демократическом государтсвенном устроистве...только в первых трех- это мешает экономике,а в четвертом тоже конечно бывают кризисы,но менее безболезненные...а самое главное смена элит происходит без потрясении..и главное,что происходит...

При чем здесь экономика уже было чуть выше. А то, что она одинаковая... Ну да, это одна и та же наука :))) Но выглядит она в разных гос.строях по разному. Впрочем, это к теме совершенно не относится. Что значит, менее безболезненные кризисы? Кризис он и есть кризис, как он может быть более или менее болезненным?! Увы, в современном демократическом строе смены элит уже практически не происходит, выработался слой управленцев. Фактчески в современном мире существует олигархическая демократия, когда и в США, и в Англии управление не выходит из определного слоя общества, есть лишь ма-а-а-аленькицй ручеек притока новых мозгов. Очень маленький.

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

14.03.2008 02:55
 

А, собственно куда делась Куба? С которой началась тема...

Гость
14.03.2008 03:31
 

Лягай спать, утром пошукаем...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

14.03.2008 05:23
 

Эх..Куба..Куба...
Бедныи гость(гостья) даже личико не хочет открыть...до того нравиться спорить в чадре...
Теперь серьезно..Гаидар писал и пишет умные вещи..главное в Гаидаре-это то,что государства в экономике должно быть не больше самои экономики...а в России не просто больше,а просто не подаеться сравнению...Путин использовал,все что сделали демократы в 90 х ((когда все это начало работать) и просто заставил(силои,как в Кувеите или Арабских Эмиратах)делиться доходами с нефти...а главное,у кого надо отнял,а кому то отдал...и на всех денежных потоках расставил своих баронов...сколько все это мнимое благополучие продержиться...не знаю,да и вы гость-то же...ну а то ,что вам нравиться жить,когда за вас все решают и так понятно...так легче..и вас(прикидываюсь)за это не обвиняю...

Гость
14.03.2008 09:53
 

>Теперь серьезно..Гаидар писал и пишет умные вещи..главное в Гаидаре-это то,что государства в экономике должно быть не больше самои экономики...а в России не просто больше,а просто не подаеться сравнению...Путин использовал,все что сделали демократы в 90 х ((когда все это начало работать) и просто заставил(силои,как в Кувеите или Арабских Эмиратах)делиться доходами с нефти...а главное,у кого надо отнял,а кому то отдал...и на всех денежных потоках расставил своих баронов...сколько все это мнимое благополучие продержиться...не знаю,да и вы гость-то же...ну а то ,что вам нравиться жить,когда за вас все решают и так понятно...так легче..и вас(прикидываюсь)за это не обвиняю...

Очень сложно понять вторую половину реплики, Вы не русский?
А что касается первой половины реплики, то я позволю себе процитировать ряд людей из разных блогов и форумов, чтобы меня не обвинили в личной приязни или неприязни и необъективности.
"А почему здесь никто не говорит о тысячах убитых и обездоленных во времена правления "демократа" Ельцина???? Почему здесь выступает Немцов, "демократ", во времена правления которого мы были ограблены и унижены??? Мои сотрудницы в лаборатории уже траву собирали по канавам на щи, когда зарплату не выплачивали месяцами!!! Странная какая-то демократия. Да съездите вы в глубинку России - матушки, поспрашивайте у населения. Если вы будете хвалить Немцова и проч. "демократов", вас просто могут побить, до такой степени простые люди ненавидят все, что связано с Ельциным и его правлением. Посмотрите на разрушенные предприятия? Это что, Путин постарался. Господа - демократы, не смешите мои тапочки!!!!"
"В октябре 1991 года Гайдар был назначен на должность заместителя председателя правительства РСФСР по вопросам экономической политики, министра экономики и финансов РСФСР. В 1992 году Гайдар стал исполняющим обязанности председателя правительства Российской Федерации. А о Немцове сами знаете!!! Именно они начали проводить грабительскую приватизацию страны! Именно при них давили отечественного производителя, закупая продукты из-за рубежа за соотвествующее вознаграждение! Я ездил по нашим хозяйствам в начале - середине 90-х г.г.. Я лично видел горы нашего РОССИЙСКОГО зерна, которое сгнивало под дождем. Я лично видел русских фермеров. которые забивали скотину, т.к. они не могли сбыть свою продукцию из-за кабальной политики тогдашнего правительства по отношению к нашему крестьянину!!! Вот только вопрос в том, сколько наши демократы получили в карман от америкосов - спонсоров - за это - вопрос риторический!"
"Почтеннейший! Я в русской деревне с детства жил, а, точне говоря с 1957 года. А конкретнее в Ярославской области. И видел своими глазами все. происходящее. начиная с хрущевских времен и, заканчивая вашими хвалеными демократами. Самое благоприятное время для хозяйств как раз и было в 1970- хг.г. при Брежневе. Сравните что было тогад, и что в начале 90-х. Все разворовано и профукано. Безусловно, брежневски времена нельзя сравнивать с временами императора Александра-3-го, но то, что сделали демократы, Гитлер не позволял себе делать. Съездите в глубинку, поспрашивайте простой народ."
Это ма-а-а-аленькая капелька огромного моря подобных мнений.

Сделали... демократы... да их сейчас половина населения страны ненавидит за то, что они сделали. И сколько Гайдар ни оправдывается за это, рейтинги "демократических" партий сейчас очень далеки от рейтинга того же Путина. Можно сколько угодно твердить о том, что демократию в нашей стране зажимают, но если бы она была на самом деле - демократия, власть большинства - всех демократов бы расстреляли через годик после приватизации. Вот такой вот парадокс.

Гость
14.03.2008 13:02
 

эх, Дрим... ни чему ты не научишься, пока жизнь не научит...
Хоть ты гостем назовсиь, хоть горшком, хоть ухватом - желание поучать, наставлять, неуважение к собеседникам, высокомерие так и прет из всех твоих постов...
Этот метод спора я уже изучил, неинтересно. Даже не интересно оспаривать твой ответный бред про Германию, в которой я не жил и поэтому не должен болтать ерундой. Я бывал в ГДР и в объединенной Германии. И в последней увидел все приметы нормальной человеческой жизни - это даже по лицам людей читается, вежливых и доброжелательных, готовых помочь. А у нас я вижу Дрим и ей подобных повсеместно, готовых загрызть, унизить любого, кто имеет отличное мнение.

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

14.03.2008 13:07
 

Маленькая ремарка - убедительная просьба вести себя корректно к другим участникам форума.
По теме - разных реформаторов во время проведения реформ никогда не любили. У них судьба такая....Пройдет энное время и все встанет на свои места....

Это сообщение отредактировано 13:08:41, 14/03/2008

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

14.03.2008 19:59
 

Нее..ничему ее жизнь не научила...
Вообшем..только муж(или мужик) и может исправить ситуацию...Регулярное бытие(или битие,нужное подчеркнуть) определяет сознание...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

14.03.2008 19:59
 

Да..забыл..а Куба рядом!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

15.03.2008 11:21
 

Вывод: Кубе проще))) у них менталитет не дуалистичен

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

15.03.2008 22:31
 

ага...ты прав Русланчик..как всегда...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

16.03.2008 00:05
 

А ведь и правда, дрим права все проблемы нашей страны заключаются в дуализме нашего менталитета... Глубокая мысль... заключённая в семи буквах нашего алфавита....

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

17.03.2008 19:44
 

Дрим не может быть права в принципе...потому что она...Дрим...
Мечты..мечты...

Гость
18.03.2008 11:18
 

Гость
18.03.2008 16:36
 

Закон Старджона поистине всеобъемлющ, а масса всегда задавит умное меньшинство. Кстати, вот Вам еще две причины, почему демократия в принципе - зло.

Гость
18.03.2008 16:52
 

а нафига на кубе революция?

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

5 мая 12:49


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru