Форум Самары Будет ли на Кубе революция? страница 3

Портал города Самара samru


Будет ли на Кубе революция?
Тип отображения:
 
 
Гость
18.03.2008 18:20
 

Хватит мозги засирать. Современная демократия базируется на принятии решений большинством, но при непременном соблюдении определенного набора прав меньшинства.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

18.03.2008 18:36
 

Гость, ты считаешь что это у нас мозги засраны?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

18.03.2008 18:38
 

Гостю(18.03.2008 15:52) Да мы сами не знаем, нафига эта революция нужна на кубе, вот и пытаемся прийти к общему мнению будет она там или нет

Гость
18.03.2008 18:38
 

\"определенного набора прав меньшинства\" - хорошо звучит. Особенно слово \"определенного\". А что определено?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

18.03.2008 18:47
 

Гость, а уточни пожалуйста, что за пост ты процетировал...не найду что то..

Гость
18.03.2008 18:48
 

\"18.03.2008 17:20
Хватит мозги засирать. Современная демократия базируется на принятии решений большинством, но при непременном соблюдении определенного набора прав меньшинства.\"
Вот этот

Гость
18.03.2008 18:48
 

Я адресовался к другому гостю, который заявил, что демократия - зло

Гость
18.03.2008 18:52
 

\"Я адресовался к другому гостю, который заявил, что демократия - зло\"

Это была моя реплика. Так что определено и что Вы понимаете под словами \"современная демократия\"? Основные признаки можно и перечисления стран, где она присутствует.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

18.03.2008 18:55
 

На мой взгляд "определенно" (пока что) право говорить... посмотрим, как будет развиваться ситуация в политике... может и это снова запретят
А насчёт "демократия-зло" только дополню... не только демократия, а все ныне реализуемые системы управления людьми... Так как они базируются на управлении Большенством а большенство в свою очередь управляемо...имхо

Гость
18.03.2008 19:00
 

Ruslan1, в юридической практики не определено такое понятие как \"право говорить\". Увы, вообще нет такого понятия. Правом говорить наделяет (или не наделяет) нас природа и оно определяется нашими физическими свойствами.

Гость
18.03.2008 19:05
 

>>не только демократия, а все ныне реализуемые системы управления людьми... Так как они базируются на управлении Большенством а большенство в свою очередь управляемо...имхо

Прально, анархия - мать порядка!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

18.03.2008 23:11
 

готов поспорить,насчет юридического понятия "право говорить"..в разных юриспоринденциях ...от англиискои(самои применяемои) до римского права(матери всех других)...понятие "право говорить" или "быть выслушанным" или "возможность говорить" трактуеться по разному...но прецендентныи подход(что применяеться в США)..подразумевает обладание любого человека на "право быть выслушанным"...не мудренно сказал?

Гость
19.03.2008 02:47
 

Зато у нас есть право посылать и быть посланными.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.03.2008 08:41
 

хорошее право...особенно часть вторая...

Гость
19.03.2008 10:24
 

Alex32, нет такого права. Может существовать право выражать свое мнение. Но право говорить существует априори у любого человека, поэтому не отражается в юриспруденции.
Кстати, как реализуется право быть выслушанным в США? Вернее кем? Вот Вы, допустим, хотите быть выслушанным, у Вас есть право быть выслушанным, но поскольку говорите одну галиматью, никто Вас слушать не хочет, поскольку у человека также есть право Вас не выслушивать. Так кто в таком случае реализует это Ваше право быть выслушанным?

Гость
19.03.2008 10:30
 

Кстати, очень любопытно, как Вы соотносите понятие \"прецедентный подход\" с понятием \"право быть выслушанным\", поскольку судебный прецедент означает решение суда по определенному делу, имеющее силу источника права, что ни в коей мере никогда не будет подразумевать по умолчанию обладание человека правом быть выслушанным.
Эти понятие соотносятся примерно как \"почки\" и \"спиртное\". Наличие почек у человека не означает, что в его организме есть спиртное. Но и не исключает. Это просто разнородные понятия, поэтому и интересно, как конкретно Вы их соотносите и почему одно у Вас подразумевает второе. оО

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

19.03.2008 10:59
 

Гость, а я хотя бы заикнулся про юридическую практику? А про природу, я говорил? В этом и есть прелесть Русского языка, что одни и теже слова можно трактвать по разному...и если бы ты хорошо знал Русский язык ты бы понял, прочитав мой пост про что я говорил...Так вот, объясняю для подколиберных, я говорил про то, что пока нам разрешают говорить, так сказать трищать и даже кричать разрешают, но поскольку наша присловутая "демократия" на самом деле является "демопутией", то возникает логичный вопрос,"Как долго нам ещё позволят говорить?"

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

19.03.2008 10:59
 

Да и я не понял при чём тут Анархия?

Гость
19.03.2008 11:18
 

>Гость, а я хотя бы заикнулся про юридическую практику? А про природу, я говорил? В этом и есть прелесть Русского языка, что одни и теже слова можно трактвать по разному...и если бы ты хорошо знал Русский язык ты бы понял, прочитав мой пост про что я говорил...Так вот, объясняю для подколиберных, я говорил про то, что пока нам разрешают говорить, так сказать трищать и даже кричать разрешают, но поскольку наша присловутая \"демократия\" на самом деле является \"демопутией\", то возникает логичный вопрос,\"Как долго нам ещё позволят говорить?\"

Мы говорили про то, какие права определены в демократии. Демократие - понятие совершенно конкретное, право - тоже. При чем тут разница в трактовке слов русского языка?
Право говорить не определено в демократии, и не может быть определено, потому что право в данном случае рассматривается с юридической точки зрения, то есть в качестве некоего задокументированного пункта. Соответственно, любопытно, в какой стране \"право говорить\" не ограничено в Вашей трактовке этого права, если уж в нашей настолько все плохо, может приведете позитивные примеры? В какой именно демократической стране можно выйти на площадь и безнаказанно прокричать, что \"ПРЕЗИДЕНТ КАЗЕЛ!!!\"??

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

19.03.2008 11:30
 

В какой именно демократической стране можно выйти на площадь и безнаказанно прокричать, что \"ПРЕЗИДЕНТ КАЗЕЛ!!!\"??

В нашей...

Мы говорили про то, какие права определены в демократии. Демократие - понятие совершенно конкретное, право - тоже. При чем тут разница в трактовке слов русского языка?

Незнаю про что "Вы" говорили, а я говорил про возможность говрить то, что Думаю, а тебе гость советую подучить русский язык и научится понимать всю его многогранность и научится видеть разницу в смысле слов в том или ином предложении

Гость
19.03.2008 11:41
 


Ruslan1, перечитайте хистори. Скорее уж, непонятно, о чем Вы говорите, а мы с реплики от 18.03.2008 17:20 говорим о соблюдаемых в демократии правах. И никакого русского языка, о русском языке на грамотеру обычно разговаривают, там портал специализированный. Здесь акцента на грамотности пока не заметно, да и кто бы уж говорил-то, о грамотности и о \"подучить русский язык\"...

Гость
19.03.2008 11:45
 

>В нашей...

И упекут при желании Вас за оскорбление личности. Впрочем, личность президента в данном случае необязательный пункт - если Вы выйдете на площать и прокричите, что я, например, козел, то я тоже смогу Вас упечь, а точнее через суд взыскать с Вас штраф в свою пользу. Поэтому \"право говорить\" - очень расплывчатое в данном случае понятие, совершенно не отражающее реальные демократические права.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

19.03.2008 11:55
 

Нда... Всё таки не хочешь учится... ну чтож твои проблемы Гость

А про упекут, улыбнуло

Гость
19.03.2008 12:05
 

>А про упекут, улыбнуло

Попробуем? Вы меня оскорбляете, я записываю на диктофон, иду в суд и смотрим, что получится.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.03.2008 22:24
 

для начало..надо бы представиться...а то диктофон>право без права...и т.д.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  >  >>           Всего страниц: 4
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

5 мая 13:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru