Форум Самары Косово -к чему толкает мир Америка

Портал города Самара samru


Косово -к чему толкает мир Америка
Тип отображения:
 
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

24.02.2008 12:08
 

Я, чесно говоря, удивился, что ни кто не завёл подобную тему.

Сербия трещит по швам...
Ряд членов ООН во главе с Амерерикой признали независимость Косово. К чему это ведёт? Я понимаю, что этому народцу хочется быть независимыми и рулить самим, но способны ли они к этому? И к чему приведёт нарушение общих законов, они ведь писались "кровью"...
Я просто не понимаю цели (в перспективе) Американского руководства, я понимаю что Англия, Турция и т.д. тупо в рот смотрят Америке, но вот целей Самой я не понимаю, верней понимаю, что мелочью рулить легче чем большим государством, но вот перспективы не вижу...

Вобщем, к чему приведёт подобная политика и откровенное наплевательство на законы....?

Это сообщение отредактировано 19:49:01, 24/02/2008

Гость
24.02.2008 13:03
 

А чему ты собственно удивляешься?На улице запахло весной,всех достала зима и политика.....
Вот и не стал никто тему о Косово заводить...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

24.02.2008 13:24
 

Алекс обычно следит за политекой, а тут чтото схалявил

Гость
24.02.2008 13:27
 

Инициатива была перехвачена инопланетным экспертом!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

24.02.2008 13:31
 

Так что ты можешь скзать по этому поводу инэксперту?

Гость
24.02.2008 13:39
 

Честно?Вот не политическое у меня сегодня настроение...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

24.02.2008 13:42
 

Будем ждать...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

25.02.2008 05:06
 

Русланчик..не все так просто с Косово...межэтнические отношения всегда были самои большои проблемои..и желание Америки и Евросоюза переломить косовскую проблему признанием независимости-понятно...но и желание сербов сохранить целостность страны-тоже понятно...но россииское руководство печеться не о Сербии..а о том,как круче себя показать в этом деле...но махать руками..ничего конкретного не предлагая...вот такие дела..а как решать эту проблему не знает никто...но ведь был прецендент создания Израиля..правда покоя на этои земле еще долго не будет...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

25.02.2008 16:17
 

Согласен, Алекс, со всем что ты говоришь, даже про наше руководство, НО "не все так просто" ты прав в этом... Да, Израиль создали, но это было после 2мировой и после этого, были приняты некие законы (не нашол их) призванные хранить неприкосновенность госграниц, также есть резалюция 1244, в которой сказано очень много, но суть что Косово - это часть Сербии.
Мне, Алекс, интересно, как этот поступок вашего руководства, оправдывает ваша пресса... Объясню почему "оправдывает". Вот ты ссылаешься на межэтнические отношения, да я согласен, есть такая фигня, но она есть по всей планете и если каждому народцу дать бразды правления в их неуклюжие ручёнки, то будет хаос, мир должен идти к глобализации, а не к удельным княжествам (ну историю ты знаешь)

Кстати наши предлогали конкретные действия, вот только США заблокировало это предложение

Вобщем мне интересно, что пишут у вас...(ну кроме того что высмеивают наше руководство, это я и так знаю)

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

25.02.2008 18:27
 

Руслан..у нас газеты пишут настолько разное...что каwдыи наидет то>что ему по душе....большинство поддерwивают идею признания Косово из за усталости нахоwдения решении...над россииским руководством уwе давно перестали смеяться..всем все понятно и ясно...Путин никогда не будет великим историческим деятелем...(даwе таким как Сталин,а уw тем более как Рузвельт или Черчиль)..сколько он бы он не пыwался...да..в России перепишут историю и на время он станет великим..пока не придет другои..более великии...ну ето Россия...
а нормального выхода из етои ситуации нет..только не нормальныи..и надо было выбирать из всех не нормальных самыи менее болезненныи...вот такие дела...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

25.02.2008 19:51
 

Алекс не замыкайся на Вовке, хер с ним, давай поговорим про Косово

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

25.02.2008 22:18
 

даваи...только о чем?
ставлю 50 самрублеи, что к концу года Россия признает независимость Косова..сначало пораздувают шеки...побьют в барабаны...а потом тихо признают...а про Вовку ты прав...до того он надоел..что пора не замыкаться!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

25.02.2008 22:25
 

и не пытаи меня больше...решение по Косово не законно...но другого решения без большого кровополития просто не было..даи бог,чтобы все ето безобразие быстрее закончилось миром меwду косоварами и сербами...

Гость
26.02.2008 11:33
 

Ruslan1, все просто. Наркотики. Это бешеные бабки, которые США просто не может упустить.
Косово - крупнейший европейский наркодилер.
Вот и вся подноготная тебе :)

Поищи в поисковике по словам "наркотики косово", узнаешь много нового. Даю цитату:
"Речь идет о поставках опия-сырца и героина из Афганистана в Косово на переработку и дальнейшую отправку потребителям в страны Западной и Восточной Европы. Аналитики Интерпола не раз указывали на то, что героин, изъятый у албанских дилеров, действующих в Старом Свете, сделан из афганского сырья. Попадать в Косово наркотики могут только воздушным путем с аэродромов союзников, расположенных под Кабулом и Кандагаром – таким образом, связь между военным присутствием США и НАТО в Средней Азии и на Балканах становится более чем ясной."

Гость
26.02.2008 11:34
 

"решение по Косово не законно...но другого решения без большого кровополития просто не было.."

:))))))

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

26.02.2008 11:42
 

Браво Дрим! Главное во всем видеть причину....да...американцам нужны наркотики,ну а ангенцу Путину -мир во всем мире...Просто деиствует формула холоднои воины..где американцы будут говорить да,россииское руководство будет говорить нет...и самое главное все это свинство работает...чем хуже,тем лучше...и вашим и нашим империалистам..а бедные косовары и сербы так и не поняли...за что их заставляют воевать...оказываеться за наркотики...

Гость
26.02.2008 11:54
 

Гость, не понял твоей мысли. Ты имеешь в виду, что США интересует извлечение прибыли из афгано-косовского наркотрафика? У тебя с головой все в порядке?
А вот такая логическая цепочка тебя устроит: "Военные базы РФ находятся в Казахстане, Киргизии, Азербайджане, Таджикистане. Через все эти страны проходит наркотрафик. Таким образом, связь между военным присутствием РФ и распространением наркотиков по миру становится более чем ясной". Или ты скажешь, что это бред? Тогда прекрати бредить в отношении США.

Гость
26.02.2008 14:52
 

9x21, собственно, читаем источники, которые легко ищутся.
Я даже аргументтов выдвигать не буду, потому что эта инфа - совершенно открытая, даже аналитики никакой добавлять не надо. Начиная от экономики Косово и заканчивая движущей силой их "революции".
Политических интересов со стороны США, кроме наркоты и военной базы, больше просто нет. И байки про "несчастных косовцев".... Это было нечто :) Вот это наглость!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

26.02.2008 18:50
 

истохники бывают разные...чистые и грязные...

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

27.02.2008 02:06
 

... Косово может стать очередной "банановой республикой", каковых было много в 20 веке. Все войны ведутся из-за ресурсов, вернее контроля над ними. А какие ресурсы есть в Косово, кроме стратегического положения в геополитике?

Гость
27.02.2008 10:11
 

lordovic, там есть еще залежи бурого угля, йопта. Они на них богатеть будут :)))))

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

27.02.2008 10:59
 

Гость, ну ты что Америка не выдержит такого притока капитала)))))

Алекс, принемаю твою ставку и повышаю до 1000, что в течение полугода там начнётся война, да и ещё 500, что этот прицедент приведёт к ухудшению обстановки в других проблемных регионах...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

28.02.2008 01:06
 

Русланчик..проиграешь!
Воины не будет...сербы взвесят все и по тихому на все согласяться...быть в Евросоюзе и т.д....Россия признает Косово к концу года..в обмен на что то..то ли свертование ПРО..то ли отказ принятие в НАТО Украины и Грузии...В других горячих точках тоже все постепенно вернеться на круги своя...но мира не будет нигде...пока людеи разделяют этнические дела...мы еще не научились решать такие проблемы..ни в развитои Европе(Испания)..ни в других местах...может наши дети наидут достоиные выходы из всех этих ситуации...

Гость
28.02.2008 11:15
 

>Россия признает Косово к концу года..в обмен на что то..то ли свертование ПРО..
И наконец-то бедные чехи вздохнут с облегчением...

>ни в развитои Европе(Испания)
Франция

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

28.02.2008 12:53
 

Алекс... буду только рад, если эти самрублики выиграешь ты Просто если выиграю я многие умрут, а это само по себе плохо

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

7 мая 16:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru