Форум Самары Сектанты from Пенза

Портал города Самара samru


Сектанты from Пенза
Тип отображения:
 
 
malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

03.04.2008 10:17
 

Совершенно дебильная история с сектантами живущими под землей транслируется чуть ли не в каждом выпуске новостей. И их еще пытаются спасать?!...я бы назвал это терроризмом.
Мало ли дураков в России?...так давайте к каждому приставим репортеров с камерой и будем следить за их действиями.
Думаю гораздо разумней было бы не обращать на них внимания. А если уж начали обращать, то нужно впаять срок за терроризм всем (кроме детей) кто прячется в этих норах.

А ниже фото условий жизни в этих землянках.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

03.04.2008 10:18
 

---

Гость
04.04.2008 15:20
 

Ну, Мальфакс, ты не прав. При чем здесь терроризм? Люди вольны заниматься тем, чем хочется. Хозяин - барин|, хочет живет|. хочет - повесится. А вот то, что не фиг эту мутотень в эфир давать - это верно. Но ты же видишь|, как у нас счас - тока педофилы да пензенские затвоврники везде. Лишь бы у тебя, дорогой телезритель, ненужных мыслей о повышении цен да ухудшении уровня жизни не возникало

Это сообщение отредактировано 15:21:05, 04/04/2008

Гость
04.04.2008 16:13
 

"Мало ли дураков в России?...так давайте к каждому приставим репортеров с камерой и будем следить за их действиями."

Согласен приставиться с камерой к каким- нибудь дуракам, за хорошую плату.

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

04.04.2008 22:52
 

...то нужно впаять срок за терроризм всем (кроме детей) кто прячется в этих норах...


Слишком строго ...

Это сообщение отредактировано 10:44:17, 05/04/2008

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

19.09.2008 10:17
 

Малфакс прав, пресекать накорню...культ рел@гиозных дебилов...

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

19.09.2008 18:19
 

Наказывать надо того что эту фигню начал... Кто людям мозг заморочил....

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

19.09.2008 18:49
 

Молодца...он в психушке

Гость
21.07.2011 23:09
 

если никого не трогают, зачем мешать сходить с ума

Гость
20.10.2011 07:09
 

---сектанство это продукт неграмотности и необразованности людей. Ведомство патриарха кирилла--тоже секта, только огромная. Вот их бы с удовольствием под землю с идеологией терпимости к властям,посеявших одиозный капитализм...

Dmitrij_D

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

19.01.2012 17:29
 

«Мы хотим, чтобы жители нашего города знали правду о Дианетике, Сайентологии и ее основателе - Л. Роне Хаббарде. Мы хотим, чтобы они познакомились с трудами этого человека, и, увидев эффективность Сайентологии, смогли применять ее на благо нашего города. Наша цель - сделать Самару местом, где нет преступности, нет наркомании, нет безумия...»
Именно такими нехитрыми рекламными текстами завлекают в число своих сторонников саентологи областного центра.
Между тем во многих странах мира организация сайентологов признана тоталитарной и криминальной. По некоторым данным, полный курс обучения в организации стоит 350 тысяч долларов. А начинается все на первый взгляд с безобидных бесплатных тестов. В дальнейшем на тех, кто хочет отказаться от дальнейшего обучения, оказываются жестокие формы психологического давления.
Но сайентологические организации не ограничиваются целью денежного накопления. Церковь сайентологии во многих странах мира старается подчинить своих интересам государственные структуры и органы власти или хотя бы обеспечить собственную независимость от них.
В заключении МВД ФРГ от 6 мая 1994 г. говорится: "В настоящее время компетентные органы МВД... считают сайентологию организацией, которая, прикрываясь статусом религиозного объединения, соединяет в себе элементы экономической преступности и психического террора в отношении своих членов с бизнесом и сектантскими приемами. Можно с уверенностью утверждать, что центр тяжести ее деятельности лежит в сфере экономической преступности, поэтому в первую очередь ей должны противодействовать соответствующие государственные органы".
Практически во всех крупных странах мира сайентологи конфликтуют с властями. И одна из причин (хотя и не всегда основная) - именно экономические преступления. В частности, в С.- Петербурге в 1996г. местным управлением Федеральной службы налоговой полиции РФ было арестовано имущество городского Сайентологического центра. Основным формой ухода от налогов центра было оформление выручки от клиентов в качестве "членских взносов".
В Самарской области в августе прошлого года по официальным сообщениям в результате прокурорского вмешательства были пресечены факты принуждения работников одного из самарских предприятий к прохождению обучения курсов Э. Р. Хаббарда (сайентологии). Во время проверки было установлено, что в случае отказа от обучения, сотрудникам предприятия угрожали увольнением.
Официально тогда не называлось предприятие, в котором были выявлены факты принуждения работников к прохождению курсов Хаббарда.
Между тем самарские блогеры, интересующиеся этой темой, в открытую говорят, что «самое главное предприятие в Самаре, проповедующее сайентологию и заставляющее своих сотрудников проходить курсы - это компания "Версиво" вместе со своей "дочкой" - заводом Стройкерамика».
Кроме того, периодически появляются целые списки предприятий, где руководство в тех или иных формах насаждает философию сайентологии.
Можно только гадать, почему эти факты оказываются без внимания со стороны соответствующих структур.
Впрочем, еще в 1995 году в докладе Федеральной службы контрразведки РФ напрямую говорилось: «Представители «Хаббард-колледж» в г. Обнинске провели тестирование российских специалистов, в том числе и осведомленных в гостайне, в ходе которого получили сведения о персоналиях и положении дел на предприятиях, включая режимные объекты...». Можно предположить, что такие «тесты» проводились и в других городах России, а, следовательно, у поклонников сайентологии на российских и, в частности, самарских предприятиях, вполне могут быть влиятельные сторонники в государственных и силовых структурах.
Однако, вслед за другими странами, опасность сайентологии начинают признавать и в России. Летом 2011 года прокуратура Щелково Московской области обратилась в городской суд с иском о признании экстремистскими информационных материалов основателя сайентологии Рона Хаббарда. Решением Щелковского городского суда Московской области требования городского прокурора удовлетворены в полном объеме, информационные материалы Рона Хаббарда признаны экстремистскими», - говорилось в июне в сообщении на сайте Генпрокуратуры. Как установлено в ходе судебного заседания, согласно выводам экспертного заключения, книга «Что такое саентология?» и некоторые другие брошюры Хаббарда «направлены на формирование изолированной социальной группы, члены которой обучаются безупречному выполнению своих функций, значительная часть которых состоит в борьбе с остальным миром».
Отмечается, что эти книги содержат призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также «унизительные характеристики, отрицательные оценки и негативные установки в отношении лиц по признаку их социальной принадлежности». В соответствии с требованиями законодательства после вступления судебного решения в законную силу книги будут включены в федеральный список экстремистских материалов и запрещены к распространению на территории России.





NEKROFIL

новичок
cообщений: 98
рейтинг: 97

28.01.2012 19:30
 

Так Вы пропагандируете учение Хаббарда или пытаетесь противостоять его распространению? Пожалуйста напишите разъяснение Вашей позиции, развёрнуто, подробно, желательно на 7-8 тысяч знаков.

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

19 апреля 13:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru