Форум Самары Комендантский час - детям

Портал города Самара samru


Комендантский час - детям
Тип отображения:
 
Комендантский час - детям 25.04.08 11:14

Речь идет о том, чтобы законодательно запретить детям до 16 лет появляться на улице после 22 часов без сопровождения взрослых.

Перейти к статье
 
Гость
25.04.2008 11:46
 

правильно! Не фиг малолетним наркошам и панкам шляться по вечерам!

Vixen

новичок
cообщений: 100
рейтинг: 99

25.04.2008 12:00
 

Совершенно согласна с предыдущим аратором... Необходимо ввести комендатский час для несовершеннолетних, не вижу острой необходимости находится подросткам по улице после 22:00 ч., а у тем более в ночных заведениях.

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

25.04.2008 12:21
 

Правильно. Только что делать с теми кто там находиться? Какие-то спецприемники что-ли? Или просто по домам будут развозить?
Нет, я абсолютно ЗА комендантский час для детей, просто разные мысли лезут. Примерно такие: если ребенок "нормальный" он и так по улицам в такое время не шляеться (за исключением редких единичных случаев), если же нет - то ни наказание родителей, ни штраф (опять же, с родителей) его не остановят. Вот если вести учет задержаний, то: на первый раз отвести домой, на второй - оставить на ночь в спец.камере для подростков в дежурке, на третий - ставить на учет в дет. комнату и выводить на трудотерапию...
Примерно так...

Vixen

новичок
cообщений: 100
рейтинг: 99

25.04.2008 12:38
 

Доня отличное предложение... Вот если бы еще от нашего с тобой мнения что-либо зависило... Скоро лето и мой скверик около дома будет забит ночами до отказа пьяными малолетками, возращаться домой страшно... сколько уже нелицеприятных случаев было...
Я конечно и сама совсем не давно была в столь юном возросте и для меня комендантский час устраивал папа... строго 21:00 я должна была быть дома, а если опаздывала ко времени хоть на 3 минуту, следовала марально-этическая лекция часа на полтора о том, как должна вести себя настоящая леди... тогда мне казалась, что он не прав и не понимает меня, а сейчас я ему очень благодарна...

Гость
25.04.2008 12:51
 

А как милиция будет бороться с толпой несовершеннолетних, шляющихся после 22.00? Уговаривать? Я думаю, выльется все в то, что будут вылавливать отдельных вменяемых несовершеннолетних и их прессовать, вымогать деньги. А с компаниями подвыпившей гопоты милиция как не связывалась, так связываться и не будет. Вывод - на улицах после 22.00 будет больше отморозков и меньше нормальных людей

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

25.04.2008 13:27
 

Vixen.
Это точно. От нашего мнения зависит очень мало.
Гость. А что делать. Какие выходы? И кого считать подростком. По-моему те, кому уже за 18 - взрослые люди. И спрашивать с них, как со взрослых. Но.... это все демагогия. Закон-то, может, и нормальный. А вот исполнение - как всегда. По-моему у нас уже и распитие пива запрещали в общественных местах, и шуметь после 22 нельзя. А как с этим бороться и кто именно это будет делать - никто не знает.
Смех один. За то, что человек в будни ночью людям спать не дает - просто предупреждение. Потом штраф - 500 рублей. Какого, а? И для того, что бы этот щтраф взяли надо несколько раз вызвать наряд, написать заявление, сходить к участковому, убедить, что ты не дурак и шумят постоянно. И ... ничего не меняеться.
Так и здесь. Этот закон - просто мера воздействия "нормальных" родителей на "нормальных" детей. Если ребенок захотел куда-то пойти вечером ты ему говоришь: "В 22, что бы был дома, а то в милицию заберут" Т.е. дополнительный стимул для того, что бы ребенок действительно пришел домой в 22, а не в 1 ночи.

Гость
27.04.2008 18:26
 

Да бред!Кто эту цифру выдумал - 16?А почему не 13?Есть уверенность,что из этого опять ничего умного не сделают и закон работать не будет!Наша милиция взрослым безопасность обеспечить-то не может,а если на них ещё и детей повесить...Трудно представить,как это будет выглядить!И в конце концов,может за воспитание родителей для начала взяться,а не ограничивать свободу "детям до 16 лет"...

Гость
27.04.2008 22:26
 

Насколько я помню- нечто подобное уже было в 70х и закон этот будет таким же дохлым, как и неоднократно принимавшийся в полузаконодательном виде налог на владельцев собак и кошек.

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

28.04.2008 01:37
 

да их (малолеток) после 22.00 станет еще больше. (запретный плод сладок)

Гость
01.05.2009 14:29
 

Глупости какие то,честное слово..Что подростки напьются вечером что чуть раньше,разницы особой нет.Если это есть,то это и будет,и коменданские часы тут не помогут.Может просто ужесточить продажу алгкоголя.
тем более что лет 16-17 уже далеко не дети,а вполне взрослые люди.У которых есть свои потребности в общении например.А это детский сад какой то,в 10 дома...Надо раньше было это делать,а не когда уже поздно.

Гость
01.05.2009 14:52
 

Причины находиться в позднее время могут быть разными. Не надо всех так называемых "малолеток" причислять к одной группе. У каждого есть свои родители, обязанные следить за своим чадом. Если они позволяют детям находиться после 22:00 на улице, значит, причины на то есть. Что они придут в 10, что в 11-суть-то не поменяется.
Не вижу смысла в этом законе. Помоему, никакой заботой о безопасности несовершеннолетних граждан тут и не пахнет. Со штрафов не малая прибыль, вот она то и движет блюстителями порядка.
По поводу ночных заведений-так мало куда до 18 лет пускают!

Закон-есть закон, и против него ничего не поделаешь.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

01.05.2009 15:31
 

Странно, что никто по настоящему не подумал о детях!
Допустим четвероклассник допоздна засиделся с домашним заданием. Так что ж ему уже и в ларёк за сигаретами спуститься нельзя, чтоб снять стресс от заковыристой задачки?
Или ваша дочь шестиклассница теперь не сможет добежать до аптеки за презервативами? А если в неё уже кончил ухажёр из параллельного и срочно надо "постинорчика" принять?
Не у родителей же спрашивать!

Гость
01.05.2009 16:07
 

Некогда подобный закон застал меня в соответствующем возрасте, так вот,- он проработал более-менее на поддержке милиции и дружины не более полугода, а потом на него просто плюнули все, включая, по-моему, даже его(закона) изобретателей. Нереально это всё, очевидно же... Жизнь такова, что люди в 14-16 лет не только гуляют, но могут иметь необходимость выходить на улицу и после означенного времени и не за тем, о чём саркастически вещал предыдуший участник обсуждения.

Это сообщение отредактировано 16:16:15, 01/05/2009

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

01.05.2009 16:43
 

Так я ж действительно не против! Мне как то наплевать где и чьи детишки бродят. Пущай делают что хотят, только не шумят и не мусорят.

Гость
01.05.2009 23:17
 

Очень спорный вопрос. Скажем, я против того, чтобы дети в 14 лет ходили по ночным клубам. Но сдругой... Моей сестре 17,5, она учится в институте, у нее есть молодой человек, которому 20 лет. Допустим, они хотят сходить в ночной клуб. Что тут такого? А закон запрещает... Или ее парень может прокатить за "сопровождение взрослым"?

Гость
02.05.2009 00:43
 

Без смешного в жизни не обойтись,- меня как-то пытались вызвать на родительское собрание в фарм. училище, где жена училась...(25 лет было)

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

02.05.2009 01:28
 

Ну..наказал жену за неуспеваемость?

Гость
02.05.2009 02:10
 

Ага, в угол поставил и компота лишил.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

02.05.2009 15:14
 

"Ага, в угол поставил и компота лишил."
Давайте интимные подробности семейной жизни, а тем более ролевые игры обсуждать в теме про секс. Здесь это не уместно.


Это сообщение отредактировано 15:33:01, 02/05/2009

Гость
02.05.2009 16:24
 

Всё ж взаимосвязано... Кстати,- а кто тут про средства контрацепции упоминал?! Не по теме ж?

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

03.05.2009 00:23
 

Я упоминал как одну из веских причин. Я против комендантских часов.

VENE_RA

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

11.05.2009 02:54
 

Это верный шаг среди законодательства будет. Я полностью согласна

Гость
11.05.2009 11:42
 

тогда верной дорогой идём товарищи,вперёд к военному комунизму.Ать два!!Не жалуйтесь потом

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 19:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru