Форум Самары Финансовыи кризис

Портал города Самара samru


Финансовыи кризис
Тип отображения:
 
 
Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

18.09.2008 19:58
 

Мировые рынки трясет так,что иногда кажеться,что наступает конец света...Но особенно пострадала Россия.Пожалуи,первыи раз с 98 года заговорили о дефолте.Конечно на официальном телевидении,руководство страны стараеться успокоить граждан,но все кто берет информацию не только с одиозных телеканалов,понимают,что происходит, что то очень не приятное для путинского режима.За одну только неделю центробанк потерял около 60 миллиардов резервов.Банки приблизились к черте,когда неликвидность угрожает всеи финансовои системе.Конечно,то что Россия страдает больше всех виноват не только мировои кризис.Виновата политическая система,а точнее отсуствие ее.Вся власть сосредоточена в руках одного человека.И пока цена на нефть ему давала гандикапы в политике,он был очень популярным и крутым.Посмотрим теперь,на его ум и гениальность..

Это сообщение отредактировано 20:00:52, 18/09/2008

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

18.09.2008 22:36
 

Алекс, не поднимай панику, при слове дефолт, всех живущих на территори РФ до сих пор начинает трести мелкой дрожью, ты то поди при нем уже не присутствова
А по поводу страданий России, мы опять крайние судьба видимо такая.Как вобщем и про разговоры о дефолте, вот ты тут не живеш и не знаешь: про повторение 98-го у нас тут раз в пол года кто-нибудь начинает разглагольствовать, так что думаю и в этот раз пронесет

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

18.09.2008 22:37
 

А вообще кризис вы там со своей ипотекой замутили, так что не переводи стрелки

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

18.09.2008 22:38
 

За вас отдуваемся!

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

18.09.2008 23:00
 

Беспокойство испытывает лишь очень небольшая прослойка населения... В основе, масса народа особо даже и не задумывается о происходящих событиях...а финансовый пузырь. сколько не надувай - все равно когда-нибудь лопнет... и всегда будут победители и проигравшие...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

18.09.2008 23:50
 

нее Ангел..я кризис вкусил по самое здрасте...но тогда не было такои духоты в политике...ну они скоро Держинского поставят обратно,про 90ые забудут как страшныи сон...и им будет хорошо(пусть даже кризис сьест половину их миллиардов,другая то останеться)..а вот вы что делать будете?..опять на партсобраниях изучать труды великого Путина?..не понимаю я...хоть я тресни...

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

19.09.2008 00:01
 

Мы к тебе под бок переберемся, не переживай

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

19.09.2008 03:21
 

хто это мы?..ты,Донечка,Алина,Гела и другие представители прекрасного пола Самсити...всегда пожалуста...а жестокии Кен,пусть со своим боком разбереться...у меня до сих пор спина болит от его наказания...
хм..чтобы он опять не сказал что я флудю..американскии рынок сегодня зашкалил за 600 пунктов...посмотрим завтра на россиискии...а Путин опять сказки расказывал в Сочи об удвоении национального продукта и т.д..даже сказал ,что это медицинскии фактор...но по моему медицинскии фактор тот,что он умеет красиво говорить и вербовать слушителя...а потом делать такие кондовые телодвижения,что махом разрушать все созданное...не верю!!!!!!!!!....

Гость
19.09.2008 03:48
 

"он умеет красиво говорить и вербовать слушителя..."

Учись, пока есть возможность!

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

19.09.2008 04:24
 

... да Alex - учиться никогда не поздно... главное начать...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

21.09.2008 01:07
 

нет,мне определенно нравиться,как Путин управляет Россиеи...не успели на бирже поторговать разрешенными акциями,как и тут не понравилось..так,как западные и нормальные бизнесмены уже сбежали из России,а свои еще не успели скупить акции по номинальнои цене,торги тут же закрыли..наверное,следующии шаг введение облигации 3 х процентного заима,с обязательным размещениим среди граждан России...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

22.09.2008 12:23
 

Да, Алекс, ты прав! Рынки трещат по швам включая Российский, но не пойму однго причём тут Путин и его режим

Вот смотри, в Америке самая правельная из всех правельных демократий в мире и что с того? В Евросоюзе вторая по правельности демократия в мире и что? Тоже трящит
Заметь, кстати, шум и гам утроил не Вовка со своим режимом, а самая при самая Амэрика.

А знаешь почему?

Всё упирается в отличия в экономике и её так называемой "надутости". В чём же отличее? А оно заключается в том, что в России всё трещит из-за нефти и вобще сырьевой направлености рынков, как вывод - кризис леквидности вызывает спад спроса на основные вида сырья в производстве и т.д. (объяснять лень) Но почему же тогда падают рынки США и Европы, они же не сырьевые? А падают они т.к. основная часть их это спекулятивные (пустые) сделки, бумаги и т.д.

Да делать деньги из воздуха это круто, но приводит во к таким последствиям, как этот кризис...

Ещё такой момент, дефолт в 98 случился в России, т.к. тогда небыло возможности ему противостоять, а сейчас есть и очень даже солидная, в отличии от тойже Америки. Если в 98 году к кризису США подошло с подушкой безопасности ввиде 6% ВВП, то сейчас это всего лишь 2%. И можешь сказать за это спасибо Бушу и вашей Железяке

Алекс, ты успел посмотреть фильм Смертельная гонка? Там по сюжету 2012 год и в Амереке случился экономический крах (ну это в краце), так вот, вероятность этих событий на фоне выше сказаного очень велика Обидно только то, что если это случится, то Америка утянет за собой всех
Так что, Алекс, не слушай свои сми, а почитай аналику, она достоверней сми

Гость
22.09.2008 12:38
 

Г-н Алекс, ты когда- нибудь увидишь хоть что- нибудь хорошее и не грустное в России? У тебя получается"советская пропаганда наоборот", т.е.- ты рассказываешь о том, как нам хреново, а мы, как бы, должны верить...

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

22.09.2008 13:28
 

Я ничего не поняла, что сказал Руслан...но что-то умное...
Мурз, нельзя упрекать в ностальгии по родине, ты как всегда спешишь...

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

22.09.2008 15:30
 

Натвал, Алекс не ностальгирует. Ностальгия - это все-таки нечно другое.
При ностальгии вспоминается все хорошее, а плохое забывается. А у Алекса какая-то ностальгия мутировавшая. Ему всех нас сильно жалко. Настолько сильно, что он и по сторонам не смотрит, все сидит и нас жалеет. А ведь уже подходит время, когда их (американцев) жалеть придется...
Алекс, ты деньги в каких банках хранишь? Случайно не в тех, лопнувших? Тебе еще пока гуманитарная помощь не требуется? Ах да, ты же мы же теперь все под КГБ ходим, переслать тебе ничего не сможем. Все квартиры просматриваются (у вас-то только улицы и общественные места), все телефоны прослушиваются (у вас слушают только тех, кого подозревают в терроризме), письмы вскрываются (даже мыльные). Все, Алекс, КГБ вездесуще, сейчас они прочитают, что ты здесь пишешь и придут за тобой...Тебе уже страшно?

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

22.09.2008 17:31
 

Доня, а мне страшно......возможно, это обычная неврастения...

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

22.09.2008 18:13
 

"Временщики" процветают..."Наша шпана" командует..."Пошлятина и пахабель" респект...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

22.09.2008 21:53
 

Доня..Доня...если из моих постов можно понять, что я злобствую про Россию,значит я что то не так делаю или меня не правильно понимают(все, что связано с Россиеи мне так же дорого,как и тебе, и любомому нормальному человеку,которыи родился в России,кстати по этому я и стал гражданином Самсити),а если все таки можно понять,что мне ненавистенн именно режим Путина,которыи много чего отнял и у меня в том числе...то тогда,надо покопаться в себе и спросить,а почему мы все до сих пор позволяем над нами издеваться?Если ты и Мурз мне ответите,что покопаться надо в американском правительстве,то отвечу я просто...здесь 200 лет уже копаються..в правильном направлении...и даже глупые президенты не могут это разрушить...а мне бы очень хотелось бы, чтобы Россия впитала в себя все лучшее,что есть на Западе,сохранила свою самобытность и культуру,и стала самои уважаемои и сильнои державои!(но не в глазах Хезболлы и Венесуэлы с Белоруссиеи)...

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

22.09.2008 22:20
 

У тебя Путин много отнял (сам приходил отнимать?) А я при его режиме жить начала, а не выживать... Вот поэтому и взгляды разные у нас с тобой...
Алекс, из твоих постов действительно складывается впечатление, что ты злобствуешь. Как в той поговорке "Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили". Мое личное впечатление такое - ты готов представить Россию растоптанной и униженной, лишь бы сгинул Путин. Надеюсь я не права...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

22.09.2008 22:31
 

Не правда...Для того чтобы быть любои стране быть не растоптаннои и не униженнои,для этого не надо страну лишать избирательного права,ликвидировать свободу слова,сажать тех,кто против твоеи диктатуры в тюрьму(или просто их убивать),шантажировать все соседние государства энергоносителями и пугать их ,в случае не послушания, аннексиеи...Доня..мне просто намного больше видно и слышно..потому,что в отличие от вас,я получаю информацию из разных источников,а у вас более мненее свободным остался интернет(а кто из вас читает много политики и экономики?) и радио Эхо Москвы..не густо! Но если я на самом деле вам надоел..могу заткнуться на все политические и экономические темы, и болтать с Царапкиным и тобои о том,как нам хорошо живеться в Самсити...(это кстати правда,потому что люди здесь собрались умные и интересные)...

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

22.09.2008 23:17
 

Алекс, мы тоже не только первый канал смотрим и информации у нас различной хватает. Но тебе не хватает еще одной стороны для полной информации. Стороны тех, кто живет и работает в России. И выводы ты делаешь...странные. Гипертрофированно плохие.
Все никак не можешь поверить что нас не заставляли Медведева выбирать, а мы сами (да-да, сами, я первый раз за 10 лет на выборы пошла) захотели продолжить жить. А не опять переживать искания виновных, новую дележку и т.д. Не все, конечно, у нас шоколадно. Ну так это везде так. Где-то лучше, где-то хуже... Смысл в том, что не жаловаться надо, а пытаться что-то изменить, если не нравится. Как вот с детскими садами... Кто-то только на кухне языком чешет, а мы взяли и начали действовать. И, представляешь, даже результаты уже есть...
Алекс, не обижайся, не уходи в помойку. Но и нас пойми...Ты ругаешь нашу страну (получается так, что ругая власть ты ругаешь именно страну). Вполне естественно мы пытаемся её защитить... Поменьше эмоций и беседа будет более конструктивной...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

22.09.2008 23:26
 

Вот она главная проблема!И власть в России хочет так все построить,что вроде ругая власть,ругаеться вся страна!Но это же не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Доня!!!!!!Не так!!!!!!!!А главными источниками информации являються телеканалы...а у вас они все под путинскои командои..
ладно...у нас разговор напоминает разговор глухого со слепым...

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

22.09.2008 23:42
 

ББС и Евроньюс тоже под Путиным?
Я, кстати, телевизор очень редко смотрю. Нафига, если есть интрнет? или ты считаешь, что здесь все тоже Путин под себя подмял?
Разговор действительно бессмысленный.
Ни в одной другой стране власть от народа не отделяют. Только в Росии, ругая власть как бы не подразумевают оскорбление страны. Это наследие коммунизма, которое ты не хочешь видеть в России.

Гость
22.09.2008 23:53
 

Ну, закрытие биржевых торгов это международная норма, а вот правительство США национализирует предприятия и все очень давольны! А где свобода рынка? Золотоволютных запасов России хватитт на 18 ткаих кризисов! Экономика выдержит! А вот вложение Российских резервов в экономику США накладывает дополнительные риски.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

23.09.2008 00:13
 

Да.правильно..в развитых странах власть от народа не отделяют..тут ты полностью права,но тогда ,когда народу дают избирать эту власть...никто не спорит,что люди стали жить лучше...но это благодаря в том числе усилиям тех,кого Путин люто не навидит..кто в корне изменил форму собственности в России,кто принял отвественные решения о деналицезации...да..да..я о проклятом Гаидаре,о ненавистном Чубаисе...именно им надо сказать спасибо,за то,что сеичас имеет Россия..просто у реформаторов всегда такая судьбы-быть проклятыми своим же народом...а скажи милая Доня..ты бы была бы против того,что плюс к твоему благополучию..ты бы получила бы
-свободное телевидение и радио
-свободные (без утвержденных списков)выборы,в том числе и президент,не только из допушенных Кремлем
-нормально работаюшии бизнес,а не постоянно запуганные люди делом Ходарковского
-нормально работаюшие суды,а не штампуюшие решение, или по указке сверху,или за деньги
-нормальные правоохранительные органы,которые ловят не только диссидентов,но и еше бандитов
-нормальныи парламент,которыи состоит не из бывших спортсменов и чекистов,которые шага не делают без решения Кремля
-нормальные детские садики и школы,которые помагает открывать не только Единая Россия...
-внятное руководство армии,которое наконец ответит,были или не были воиска России ночью 7 августа на территории суверенного государтсва?...и почему,после зашиты Цхинвали,началась агрессия против Грузии?..и почему в зону военного конфликта послали первогодок,хотя закон это запрешает,но за это так и никто не ответил..
-или внятное правительство,которое ответит,почему россиискии рынок потерял стоимость более 63 процентов с начала года(тогда как все остальные рынки не более 30)...
Доня..таких вопросов очень много...да..правильно жить стало лучше...но разве жить лучше и в свободнои стране-это хуже?

Страницы:    <<  <  1  2  3  >  >>           Всего страниц: 3
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

24 апреля 22:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru