Форум Самары Мир станет другим?

Портал города Самара samru


Мир станет другим?
Тип отображения:
 
 
Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

05.11.2008 10:39
 

Я согласен с Каспаровым,что после выбора Обамы мир станет другим...3 миллиарда человек увидят другую Америку...не Америку Джоржа Буша...не Америку Дика Чеини..и даже не Америку Владимира Путина...все старания россиского руководства сделать антиамериканскую коалицию рассыпались в пух и прах...Америка делала историю сегодня...в противовес недемократическим тендециям в мире,которые в первую очередь исходят из России...Кстати,многие в последнее время говорят,зачем демократия,когда можно делать как Путин...Нельзя!...Путину никогда(я говорю Путин,подразумевая всю правящую элиту России)не ощутить тех чуств,которые ощутил Обама,стоя на сцене в Чикаго,и видя плачущие от радости лица...я очень хочу видеть обе страны в лидерах мирового периустроиства....США и Россия должны быть вместе...сеичас для этого наилучшии момент...сделать шаги навстречу друг другу...Мне кажеться,народ Америки сделал шаг,избрав Обаму президентом...слово за Россиеи...самое главное понять,что без свобод,не бывает свободного человека...а от одних слов,свободнее не бывает...

Америка делала историю сегодня...Посмотрим,как измениться мир...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

05.11.2008 11:29
 

Алекс, я смотрю Фокс ты так и не отключил....
А теперь объясни пожалуйста, зачем России быть вместе с Америкой, когда есть Китай (который покрайней мере делает, что говорит и говорит, что делает и, что самое главное одекватно реагирует на своё место в мире)

Какой шаг сделала Америка?

"Америка делала историю сегодня...Посмотрим,как измениться мир..."
Что за популисткое высказывание? Или это лозунг?

Насчёт коолиции... её создавать не нужно, она сама создалась,просто прячется)))), а Путин не дурак, чтоб её создавать, если честно, следя за его перемещениями по миру, понимаешь, что он пытается прикрыть тылы для экономики... Так что откудо ты такое взял я не доганяю... или это у вас у очередного жуналиста приступ паранои?

Вобщем я как обычно не понял чего ты в драку лезишь )))))

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

05.11.2008 11:32
 

И верни пингвина!
Я понимаю, что у вас наконецто "чёрный" стал президентом и искренне за него рад, но зачем авку то чёрную ставить))))

Гость
05.11.2008 11:50
 

А Алексу всё мерещится демократия...

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

05.11.2008 12:35
 

Алекс,ты сказал все правильно,. Энто они завидуют твоему интеллекту...и нашей с тобой прозорливости.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

06.11.2008 09:45
 

Сам Медведев и ответил на мои посты..из 84 минутного послания...было только 4 самых главных минуты-об увелечение сроков президента и парламента...что то не от одного из 43 президентов США я не слышал об уелечении сроков президента или парламента...россиская элита зарваласьв любви к власти...наверное придеться выносить их из Кремля ногами вперед...но самое худшее,если они не поимут,что после выбора Обамы на США уже будут смотреть по другому,а Россия будет продолжать делать из Америки врага(для решения внутренних задач)...проблем России с внешнеи изоляциеи не миновать...и в друзьях остануться Венесуэла и Иран с Хезболлои..

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

06.11.2008 10:27
 

согласен с Алексом, что увеличение срока полномочий - это дело не депутатское, а народное. Нечего ссылаться на бреши в законе, по таким вопросам надо проводить референдум...Хотя, в целом, в увеличении президентского срока в нынешней ситуации больше плюсов, чем минусов...
Насчет друзей...Россия, в случае если не хочет оказаться под пятой Штатов, в любом случае будет искать союзников, как среди изгоев (по американской версии), так и среди других стран... Делать надо это более интенсивно, чем сейчас...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

06.11.2008 10:47
 

1) Алекс, а скажи, с чего ты взял, что 4 года это оптимальный срок, для порламента и президента?
2) Почему ты считаешь, Американский вариант демократии, самым правельным? И почему Америка считает себя в праве учить других как жить?
3) Говоря про внешнию изоляцию, ты имеешь ввиду, что с нами не будет иметь дело ваше правительство? Или я тебя не правельно понимаю?

Для справки. Россия всегда имела натянутые отношения с Европой и соответственно с её колониями...
Знаешь чем, Восточные странны всегда отличались от Европейских? Они всегда понимали, что с Россией дружить нужно, а не противопоставлять себя ей... Мы хоть раз с китаем или индией воевали? А европе всей жопу надрали и не раз...(француза встретили...проводили до дома, немца встретили.... проводили до дома)
В средние века эти отношения обуславливались разностью реригий, а сейчас просто страхом...

И последний вопрос:
4) С чего ты берёшь, что после 70 лет диктатуры, Российский народ готов к демократии?

Гость
06.11.2008 11:39
 

Вот Alex вчера услышал 4 основные минуты .А у меня вчера было дежавю "И съезд встретил слова генерального секретаря,бурными и продолжительными апплодисментами......."

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

06.11.2008 11:51
 

))))мя тоже это улыбнуло

Гость
06.11.2008 12:26
 

Ох!- Устал я, честно говоря, от однообразия утверждений, что всё у нас хреново...(соответственно- в США всё ништяк, даже когда они обгадятся по уши). Кто бы что не сказал- Алекс сразу в панике, сразу- "огород, грабли...Демократия... " Про увеличение срока полномочий- не лишено смысла: всё равно на два срока все идут. Про ракеты- тоже верно: что просите- то и получите.

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

06.11.2008 13:11
 

Кстати, про радио вот вспомнила. Про демократию...Значит, когда жители НЕ США позвонили ему и усомнились в демократичности выборов - он начал икру метать..."Как могли такое подумать!!!" А когда он, человек не живущий в России начинает сомневаться (да что там сомневаться, он уверен) в том что у нас выборы не демократичные - все должны пасть на колени и кричать здравницу ему.
Типичная политика Юсы: политика двойных стандартов.
Увеличить срок президенту - я за! Сама лично знаю, что на 4 года планировать 9и воплощать) не реально - надо гораздо больше времени. Мы ж не в 18 веке живем. Сейчас масштабы другие.
А про то, что Алекс от своих президентов не слышал ни разу о продлении срока...тык от них вообще в последнее время мало чего умного услышать можно было. И неизменность конституции, которой так гордиться представитель этого континента, тоже спорный вопрос. Жизнь меняется очень быстро, и мы должны меняться вместе с ней (правда, каждый выбирает свой путь: кто в грязь, кто к звездам). И законы тоже должны меняться. Обязательно.Не даром весь мир ржет над некоторыми юсовскими законами - такой галиматьи трудно еще где-нибудь встретить. Только не выполняя откровенный бред, люди постепенно привыкают не выполнять и нужное...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

06.11.2008 13:18
 

Донь, а Американская конституция меняется и причём с завидной регулярностью... они просто поправки вносят...

Гость
06.11.2008 13:23
 

...И это офигенно демократично!

Гость
06.11.2008 14:08
 

Многие в самой Америке и за ее пределами хотели и хотят, чтобы в Белом доме появился во всех смыслах "новый человек". Но карта уже легла так, что в этом качестве сейчас предлагается только дилетант и демагог Обама. Он сам хочет быть "глобальным реформатором". И ему могут выдать соответствующий мандат. Хотя мало кто представляет, что конкретно следует от него ждать, на что он способен. А в политике, тем более международной, непредсказуемость - синоним опасности
(уже писал это)

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

06.11.2008 14:48
 

Роботы-самый предсказуемый вариант, далее...старческий маразм с болезнью Альцгеймера, далее...двуголовый президент, далее...тупой олигарх при боблах.
А когда человек своим трудом, мозгами, из самых невыгодных условий заработал....может он хочет всем навредить??? Мозги - это самая опасная вещь...непонятная...для уборщицы,допустим(концовка по мотивам С.Доренко)

Гость
06.11.2008 15:17
 

Вот, блин, Буш предсказуемый недилетант!)))

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

06.11.2008 17:42
 

угу...разговор про власть...вас в этои власти нету..ну нету и все!...а в юсе каждыи голос был на счету...я говорю о том,что власти России просто испугались прихода Обамы...вся их политика выстроена на столкновении лбами не совсех дальновидных(мягко сказано)республиканцев с остальным миром...а сеичас ситуация поменяласаь...весь мир приветствует Обаму...и России с ее супердемократиеи будет очень тяжело...голым торсом Путина мир не завоюешь...

кстати о поправках..их всего 28..за 220 лет истории...важнеиших...всего 4..последняя поправка принималась 12 лет назад...но самые главные статьи,принятые отцами(как называют учредителеи Америки)не менялись никогда!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

06.11.2008 18:13
 

А остальные вопросы?

Donya

специалист
cообщений: 735
рейтинг: 934

06.11.2008 19:37
 

Вот о том и разговор, что законы приняты 200 лет назад, а жить по ним надо сейчас. Этим не гордиться надо, а сожалеть. Страна поменялась, народ поменялся, политика поменялась - а законы прежние... Представь, создается небольшая компания, принимают они правила внутреннего распорядка (а там работников человек 20 максимум), проходит время, компания растет, появляется большой штат сотрудников, конкуренты не дремлют. А правила остаются прежние. Такая компания долго не протянет. То, что годиться 20 - не подходит 20 тысячам.

Кстати о птичках, если бы ты смотрел государственные российские каналы (которые все под властью Кремля), то понял-бы, что нам очень хотели показать, какой Обама лапочка. Не было репортажей, чернящих (тавтология) Барака, и я не видела ни одного материала, показывающего "человеческое лицо" Маккейна. Даже те высказывания Обамы, которые можно было прочитать на ББС и других сайтах и которые быле не очень лицеприятные по отношению к России, в эфир не выпускались. В то же время любой промах Маккейна высмеивался публично...
Так что Россия была совершенно не против Обамы, а уж тем более не испугалась его прихода. Даже наоборот... обрадовалась... Он, пАлюбому, лучьше старого шизофреника.
Да, еще, по поводу каждого голоса...не льсти себе. Этот прием, когда электорату внушается мысль о его важности, нужности и необходимости придумали давно. И , поверь, не в Америке...

Это сообщение отредактировано 20:08:21, 06/11/2008

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

06.11.2008 19:48
 

Доня - уважуха и респект!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

06.11.2008 22:39
 

да..Доня..я себе льстю...и хотел бы льстит и вам...да не получаеться...потому,что вы перестали уважать себя,вы стали смелыми только на форумах и на кухнях...вы даже боитесь подписаться под обрашением о свободе беременнои женшине...потому что,вам снова забили мозги...вы договорились с Кремлем,даите нам нормальную паику,а мы не будем лезть в политику...может быть жестоко с моеи стороны,но это правда...
а насчет государственных телеканалов,ты не права...в средствах массовои информации России создался такои антиамериканскии и антиевропеискии тон,как против Маккеина,так и против Обамы с обшим леитмотивым Медведев и Путин самые умные,а все другие дураки,что исправлять это будет, ох как трудно...

Гость
07.11.2008 01:10
 

Ну а ты отыгрываешься в обратную сторону- в Америке все умные, всё видите и понимаете, а в России, стало быть, все дураки и, вместо того, чтобы зафигачить ещё одну революцию(а то скучно) "до основанья, а затем..." и после этого ещё лет 15 сосать хрен с горчицей, так вот,- вместо этого, мы, почему- то, вздумали жить нормальной жизнью... Причём- в своей стране...- Ну не дураки ли!?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

07.11.2008 01:31
 

Мурзилка..не переворачиваи...кстати Шендерович назвал режим Путина-Медведева хунтои...вот это то,против чего я выступаю...

Гость
07.11.2008 01:44
 

Шендерович- МОООЗГ!!! И авторитет! И политик- ещё тот! Как не прислушаться к порядочному человеку, который и вылез- то на том, что обсирал всю жизнь всё и вся.

Страницы:    <<  <  1  2  3  >  >>           Всего страниц: 3
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

19 апреля 19:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru