Форум Самары Матвеев обратился к президенту

Портал города Самара samru


Матвеев обратился к президенту
Тип отображения:
 
 
Гость
13.05.2009 15:34
 

Нет, определённо- в нашей Губернской Думе избыток депутатов! Вот Матвеева ничем не заняли, так он, видимо от безделья, взялся мстить какому- нибудь выпивающему соседу на федеральном уровне. Другого, более-менее разумного объяснения его маниакальной идее о временнОй регламентации продажи спиртных напитков, я не вижу.

Гость
13.05.2009 15:47
 

Что тут непонятного? У каждого своя функция. У кого-то книжки про войну писать, у кого-то фотографировать свадьбы, а у кого-то законопроекты разрабатывать. Не берусь судить о результативности именно матвеевского законопроекта, но могу сказать, что он молодец. Молодец, потому что поставил перед собой цель и добивается ее всеми правдами. А иронизировать в адрес человека лишь за его упертость, на мой взгляд, не совсем красиво.

Гость
13.05.2009 16:10
 

Упёртость хороша, когда человек делом занят, а не имитирует бурную деятельность при отсутствии сколько-нибудь реальной цели.

Гость
13.05.2009 17:14
 

...Хм... Ну, когда человек имитирует - это само по себе не хорошо..... А если он еще и с упертостью этим занялся... Жаль, что не всегда чувствуешь, где имитация, а где правда...

Гость
06.06.2009 15:33
 

А я считаю что его идея - исключительно полезная. Алкоголь не должен быть доступен всем и в любое время. Народ спивается, а все бездействуют. Я его инициативу поддерживанию.

Гость
06.06.2009 15:36
 

Причем депутаты как и должны выходить с такими инициативами, так он делает то, что должен.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

06.06.2009 16:03
 

Народ спивается, а все бездействуют
.

Вот именно- бездействуют, причём- на народные средства! Занимаются, извините, ерундой, причём- чреватой последствиями, вместо того. чтобы создавать новые рабочие места и повышать уровень жизни. Матвеев нарабатывает себе дешёвую популярность на сиюминутных рефлексах и ханжестве домохозяек и закодированных алкашей.

Гость
11.06.2009 12:53
 

Рафинированным мальчикам с нежными ручками лучше было бы пристроиться гладить простынки за 200$ в месяц, а не пытаться изображать из себя радетеля о счастьице народном.

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

11.07.2009 02:29
 

Действительно

исключительно полезная. Алкоголь не должен быть доступен всем и в любое время. Народ спивается, а все бездействуют
сделаем сколько-нибудь приличный алкоголь недоступным в любое время, пусть народ НЕ спивается, пусть пьет самопал и травиться - отличный способ борьбы с алкоголиками, а кто не перетравится, на того уже рабочие места найдутся

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

12.07.2009 01:11
 

а все бездействуют


Вот если бы эти самые главнюки, которые считают, что они "все", не бездействовали и не занимались вместо реальных дел запретительством, то никто и не спивался бы (и "слуги народа"- в том числе).

Гость
12.07.2009 10:06
 

Я согласен с Мишей: С 23:00 и до 07:00- алкоголь не давать никому, НО- при условии, что он сам и все остальные тадепуты будут получать столько же, сколько те, кого они считают маргиналами, не будут иметь абсолютно никаких привилегий, отовариваться будут в тех же торговых точках и свободного времени будут иметь столько же, сколько и те, кто действительно работает, а не мозги людям трахает за народные деньги.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

12.07.2009 11:39
 

И ваще- всё всем давать с пяти до девяти вечера, потому что- нех... отвлекаться, нехай папакарличают!

Гость
14.07.2009 16:40
 

как это никому?) вы что!)))))

nadyaha

новичок
cообщений: 35
рейтинг: 34

16.07.2009 18:29
 

Даже в отсталом Тунисе после 16.00 спиртное нигде не купишь. А у нас народу лишь бы пить. И попробуйте лишить его возможности это делать ночью! Заклюют! Станут назло искать ночью где бы самопал купить, чтоб доказать кому-то что запрещать нельзя. При этом рискуя собственным здоровьем.
А я считаю, что запрещать нужно! Алкоголь - это одно из самых больших зол. Если ныне живущее поколение будет травить себя самопалом - "на здоровье". Но, может, хотя бы следующее привыкнет к тому, что ночью надо спать, а не водку жрать.
На мой взгляд, такой запрет поможет не спиваться малолеткам. Некоторая их доля будет искать спиртное в частных лавочках, но большинство не будут заморачиваться.
Общество надо приучать к порядку.

Moon_DI

новичок
cообщений: 14
рейтинг: 13

19.07.2009 11:03
 

nadyaha
+1, только Матвеев один ничего не сделает. Сами граждане должны ему в этом помочь. Например собрать подписи за принятие этого закона, устроить митинг и т.д.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

19.07.2009 11:27
 

Митинг надо устраивать не в поддержку дурацких законов, а за то, чтобы люди могли жить достойно и без идиотских ограничений.

Moon_DI

новичок
cообщений: 14
рейтинг: 13

19.07.2009 23:37
 

gyrfalcon
Тогда вам в ЕР, молодую гвардию или на крайняк к движению "наши". Это они любят устраивать митинги с лозунгами "за достойную жизнь", "даешь великую Россию" и т.д.

На митинги на мой взгляд нужно выходить с конкретными идеями, а не с абстрактными популисткими лозунгами - мир, дружба, любовь.

И чем вам закон запрета алкогольной продукции по ночам помешал? Чем меньше будет соблазнов, тем меньше люди будут пить по ночам.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

20.07.2009 01:06
 

И чем вам закон запрета алкогольной продукции по ночам помешал?


- А мне любые дебильно-советские запреты мешают, я с ними 35 лет прожил и больше не хочу к этому возвращаться. А если кто хочет воспитывать народ, то пусть сперва выучит законы и общепринятые нормы, элементарного соблюдения которых никто и не думает всерьёз добиваться. Как то: Не продавать спиртные напитки несовершеннолетним и лицам находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Конечно, вместо этого, гораздо прибыльнее создать новую кормушку из штрафов за нарушение очередного глупого запрета.

Гость
20.07.2009 11:18
 

gyrfalcon
Если один закон не выполняется - это не значит, что стоит сказать "у нас ничего не получится" и не вводить новых законов.
Он депутат и законотворец, а не милиционер - он не может ловить пьяных малолеток у ларьков.

Гость
20.07.2009 20:23
 

"Он депутат и законотворец, а не милиционер - он не может ловить пьяных малолеток у ларьков."

Вот именно, вот и пусть депутат следит за исполнением того что есть, а не выдумывает давно и бесславно пройденное.

Гость
21.07.2009 16:19
 

gyrfalconу - ППКС, чувак. "И эти люди учат нас не ковырять в носу!"

А.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

21.07.2009 16:45
 

- Точно.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

21.07.2009 22:22
 

А где у орла нос...извините...

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

21.07.2009 22:43
 

опять пришел Алекс и нафлудил....в чем связь носа орла, матвеева и президента? а?

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

21.07.2009 23:32
 

в расправленных крыльях

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 4:42


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru