Форум Самары Религия навязанная властью или как бороться со злом

Портал города Самара samru


Религия навязанная властью или как бороться со злом
Тип отображения:
 
 
Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

21.08.2009 15:27
 

Российские учителя направили высшему руководству страны резолюцию, принятую ими по итогам первого Всероссийского педагогического форума в Санкт-Петербурге.
Об этом сообщил редакции NEWSru com главный редактор сайта "Завуч.инфо" Евгений Барановский.

В документе заявлено о бедственном положении учителей, провале ЕГЭ и опасности введения религиозного воспитания в школах. В числе адресатов - президент Медведев, правительство во главе с Владимиром Путиным и Минобразования, которое возглавляет Андрей Фурсенко. В учительском сообществе надеются, что официальные власти не закроют глаза на документ, как это произошло с самим форумом: неудобное для них мероприятие они полностью проигнорировали.

Документ поддержали 99% опрошенных подписчиков сайта - а это более 70 тысяч работников системы образования страны.

Отдельно отмечается в документе внедрение в ряде регионов России в основную учебную программу религиозного обучения. "Мы считаем это не только антиконституционным деянием с формальной точки зрения, но и недальновидным шагом. В этой сфере недопустимы "эксперименты" и "пилотные внедрения", поскольку речь идет о духовном воспитании детей", - подчеркивают педагоги.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

21.08.2009 15:33
 

Собственно о том что это ПЛОХО И НЕПРАВОМЕРНО, спорить несобираюсь и не считаю нужным, потому что человек хоть немного думающий это понимает, а с идиотами спорить - то же самое что с ботом.

ВОПРОС Вот в чем:
Это можно как то остановить?
Религия - это в обшем само по себе не страшно. а вот когда религия имеет власть - это уже п....ц. Начинаются крестовые походы.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

21.08.2009 16:25
 

Да можно, запрети религию) (как в ссср)....
Мне думается многое зависит от того как и кто преподовать будет, если на этих уроках будут рассказывать основы, традиции и обряды религий и делать это будет светский преподователь, то пожалуйста (это будет даже полезно), а вот если какой - нибудь поп или мулла будет с пеной у рта внушать детям что съев мясо в пост, они в ад попадут, то это может подорвать психику ребёнка, а за это родители могут и голову открутить, как в переносном так и в прямом смысле...
И вобще, религия и вера в то или иное описание Бога - это дело каждого лично, а общение со священнослужителями до определённого возраста вобще пагубно имхо.

Гость
21.08.2009 22:02
 

, если на этих уроках будут рассказывать основы, традиции и обряды религий и делать это будет светский преподователь, то пожалуйста (это будет даже полезно)

Меня именно так и учили...у нас был предмет Мировая Художественная Культура куда входили темы и об различных существующих религиях.Присутствие священника на уроке эт не то, что нужно молодому подростку.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

24.08.2009 11:03
 

Против власти не попрешь...

Государству нужно общество забитых баранов, боящихся выплюнуть дерьмо изо рта без разрешения РПЦ а на роль иструмента ПРАВОСЛАВИЕ подходит как нельзя лучше.
И это БУДЕТ введено в школах. И будет общество идиотов верящих в полный бред о том что нужно быть скромным не стремиться к богатству и т.д. смиренно переносить всю ***ню, в которую приводин нашу страну "грамотное" руководство.

А тем временем священники на лексусах будут сбивать пешеходов и скрываться с места происшествия и носить часы за 40 тыс бакинских рублей
А народ будет верить. в то что даже если они только захотят что-то получить сверх разрешенной меры то попадут в АД и в сам АД тоже верить.

А самое лучшее что можно сделать для себя и своих детей - это во первых обеспечить возможность учиться в ЧАСТНОЙ школе где нет гос пропаганды. и пусть они выдают аттестаты не гос оразца главное чтоб - научили читать и писать и т.д. и в среде др сверстников поварился ребенок, а второе - научить адекватному восприятию этого мира. чтобы он понимал что такое религия, кем и для чего она продвигается и чьи интересы преследует.

Это сообщение отредактировано 11:08:01, 24/08/2009

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

24.08.2009 12:20
 

Насколько мне известно, любой ученик может отказаться от предмета посредством написания соответствующего заявления или я ошибаясь?

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

24.08.2009 12:52
 

все верно... ученик может отказаться от предмета. Только руководство школы найдет рычаги давления на таких учеников.

А иначе, преподавать там будут как раз "священники", так как в пед универах на такие специальности не обучают. Обязательной религия быть не должна. Это дело добровольное. Я вот считаю это надо как спец курс вводить (для желающих). Ведь есть много верующих семей, ведущих православный образ жизни с рождения. Им это интересно.

Вот у меня знакомый вообще язычник и детей своих в этой вере воспитывает. Как быть в этом случае?

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

24.08.2009 16:19
 

Насколько мне известно, любой ученик может отказаться от предмета посредством написания соответствующего заявления или я ошибаясь?

Блин, Руслан ты где был когда я в школе учился? я бы половину предметов - В САД!

А с язычником... Ну если он не опасен для общества и для себя - то можно ничего с ним не делать.

Гость
24.08.2009 16:22
 

Насколько мне известно, любой ученик может отказаться от предмета посредством написания соответствующего заявления или я ошибаясь?

Ну конечно можно отказатся,тока как мне представляется там пустые классы будут на уроках религии.По этому обязаловка или ваще ни как.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

24.08.2009 23:57
 

господи..ну зачем опять изобретают велосипед..во всем мире религиозные уроки есть только в частных школах(хочешь изучать религию-плати деньги и вперед!)...а государственные школы отделены от религии(и понятно почему,ведь религии много,и нельзя никого обижать)

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

25.08.2009 01:52
 

Спору нет - с детства дать основы религии дело хорошее . Но как определить ПРАВИЛЬНУЮ религию ? Это буддизм ? А может - ислам ? Или православие ? Католичество , например , исповедует большая часть планеты . Духовенство не может найти общего языка - вон Украина тому пример , а что говорить о населении ?

Гость
25.08.2009 20:18
 

Преподовать молодому человечку религию в школьном возрасте по меньшей мере не правильно.Вот когда подростёт, тут уже его личное дело,чего он хочет... а так получается навязывание.

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

25.08.2009 22:32
 

Занятно , но это , кстати , догмат "Свидетелей Иеговы" .

Гость
26.08.2009 00:41
 

догмат "Свидетелей Иеговы"

Таких не знаю,кто это...

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

26.08.2009 10:48
 

Таких не знаю,кто это...


счастливый человек значит

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

26.08.2009 23:40
 

религию не преподают..ее изучают..по велению души... или по желанию родителеи(но тогда они берут на себя ответственность,но только не государство...)

samson

новичок
cообщений: 70
рейтинг: 69

27.08.2009 00:59
 

Ребятки, вы о чем так напряглясь? Законы надо читать повнимательнее... Религиозное обучение по выбору.... Не хотите, у вас будет светское

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

27.08.2009 08:41
 

Скажу честно - я к религии вообще отношусь негативно, но никого не осуждаю за его веру.
вспомним немного историю церкви. Раньше церковь была властью высокого уровня и она собирала налоги, продавала даже индульгенции, казнила и пр.. Сейчас немного церковь сдала свои позиции в плане высшей власти, но по сути ничего не изменилось, сейчас церковь стала обычным офшором, клянчит деньги у власти и побирается как и раньше. Сейчас монахи ходят с банкой и у прохожих просит монетку, в торговых центрах стоят ларьки для сбора денег, в институтах и пр. местах. Все услуги церкви стали со своим прайсом - плати иначе ничего. Я считаю это это не вера, не религия, а финансовая пирамида.
Поэтому я всегда буду против преподавания религии в школе и прочих учебных заведениях, хотя заповеди действительно выверены верно и соблюдать их было бы не плохо!

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

27.08.2009 13:57
 

Сейчас монахи ходят с банкой и у прохожих просит монетку

Не ходят монахи побираться, они и без того капусту косят дайбожеЕ,

буду без всяких смазок, потому что чето на ум не приходят:
В магазах сбор денег рассчитан на лохов: дай денег - попади в рай(или непопади в ад), и вообще церкковь объявила что это не они, а другие хитрожопы под их брендом работают.
На улице побирание тоже рассчитано на лохов: Зомбей православия с неадекватным представлением о мире. отдай последние деньги помоги ближнему и попадешь в рай, и т.д.

Блин православие - это бренд!!! и ЗАКОННО и принадлежит он РПЦ, а остальные его используют поидее НЕЗАКОННО - их почему то назыавют шарлатанами, и мошенниками, когда под видом монашки женщина проникала в квартиру и грабила хозяев и т.д.
А когда РПЦ использует свой бренд для тех же целей(бабло) то они уже видите ли хорошие.....

Гость
27.08.2009 19:44
 

От церквей действительно не стоят в магазинах и рынках, только в самих храмах собирают пожертвования, всё остальное от лукавого.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

27.08.2009 21:03
 

А лукавый - от церкви

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

27.08.2009 21:13
 

Да уж, батюшки корки мочат- будьте-нате: Хотите фото и видео в храме снять(венчание), пожертвуйте(и это не вымогательство!) на храм! Хотите сфотографироваться у колонн храма на память- зайдите сперва обвенчайтесь в этом храме, просто так- нельзя, а то Бог накажет и молния хренанёт по башке прямо на подходе к Молодогвардейской!

Гость
28.08.2009 00:32
 

Это их хлеб и способ заработать.

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

28.08.2009 10:28
 

да уж... а на крещении что творится - это просто жуть... кричат на всех, строят...

ну раз вы деньги зарабатывайте ну будьте терпимее к людям...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

28.08.2009 11:54
 

Я считаю это это не вера, не религия, а финансовая пирамида.

на самом деле, ты прав, и то что делает духовенство всех религий это не проповедь веры и правельного образа жизни, а вытягивание денег вот и всё. И как я понял ты не к "религии" относишся негативно, а именно к её служителям и мне думается в этом тебя почти все поддержат

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

  Новое сообщение  
 
В данной теме не могут быть созданы новые сообщения. Тема закрыта.
 



Новости Самары

29 марта 16:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru