Форум Самары Обсуждаем новости Самары страница 2

Портал города Самара samru


Обсуждаем новости Самары
Тип отображения:
 
 
Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

26.05.2010 13:41
 

Минфин РФ посчитал затраты на перепись населения в губернии.

13 млн. охереть. лучше бы делом занялись.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

26.05.2010 13:44
 

Интересно, а сколько из этих денег достанется непосредственно счетчикам.

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

26.05.2010 13:55
 

а сколько счетчиков вообще участвует в переписи? кто-нить знает???

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

26.05.2010 15:43
 

13 млн - это 30% от всех затрат...
специально для lenuska позвонили в столицу... переписчиков в Самарской области - 14 900, из них в Самаре - более 5 тысяч...

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

26.05.2010 18:52
 

интересно, а результаты переписи, кроме статистов, кто изучает...

Гость
26.05.2010 19:40
 

Тут дело не в статистике,а показать что наш регион самый плодовитый,многочисленный,многонациональный и отчитаться о том что смертность превышает рождаемость.Потом подымать как выбить денег на развитие региона.

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

26.05.2010 20:39
 

а мне думается, что перепись - эт простое отмывание денех , и никто эту статистику даже смотреть не будет

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

26.05.2010 20:50
 

Вот я поприкалываюсь над счетчиками

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

26.05.2010 23:15
 

Вот я поприкалываюсь над счетчиками


Это Ваше "интеллектуальное" либидо играет?

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

26.05.2010 23:25
 

Все давно отыграло. Просто люблю иногда повеселиться. В жизни помогает.

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

27.05.2010 10:28
 

спасибо ken

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

01.06.2010 10:02
 

"500 тыс. руб. выделено семьям пострадавших в автокатастрофе в Турции "
Вот так теперь! То есть каждый пострадавший в турпоездке самарец в праве получить денег от сограждан через бюджет? Класс! Видимо в Самаре совсем всё хорошо стало, наступило изобилие.

Страховые компании в панике! Ибо тратить деньги на ставший ненужным полис бессмысленно!

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

01.06.2010 11:46
 

не гони, это по сути и есть страховая.
семьи пострадавших платили налоги которые воровали чиновники, а тут им просто их вернули.

Это сообщение отредактировано 11:47:18, 01/06/2010

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

01.06.2010 11:58
 

Не стоит путать тёплое с мягким.
Страховая сама по себе, а бюджет отдельно. И как это здорово получается! Этим дадим пол лимона потому что про них по ЦЕТРАЛЬНОМУ ТВ рассказали, а про тысячи других забудем. Какая же "это по сути и есть страховая" если нет никаких нормальных критериев выдачи бабла? Я считаю или всем или никому. В Самаре каждый день гибнут люди. И самарцы за пределами области в разных ситуациях тоже не редко. Им всем дают эти суммы? Или я опять не в курсе?

"а тут им просто их вернули"
так только ТУТ или всем подряд возвращают в случае гибели? Ссылку на закон пожалуйста.

Это сообщение отредактировано 12:01:03, 01/06/2010

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

01.06.2010 14:50
 

Всем давать - развалится кровать.
То что дали только ТУТ - это хорошо.
Так поёшь, как будто они из твоего кармана эти деньги выдали.

Отдал государству - все, забудь про них. Считай что это плата за то что тебе жить не мешают.
Ждать какой то справедливости или благоразумия или хотя бы целевого расходования на благо людей а не отдельных должностных лиц в этой стране - бессмысленно.
Уж лучше семьям погибших, чем на всякие Крылья и долги Автоваза.

Гость
02.06.2010 20:05
 

"500 тыс. руб. выделено семьям пострадавших в автокатастрофе в Турции "

Сущие копейки,если учитывать,что погибших не вернёшь.
CHANCRE прав дают только тем кого показали по телеку,остальным как повезёт,таково наше государство.

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

03.06.2010 15:13
 

Да хорошо что хоть вообще что то дают! Небось у Турции отжали в 2 раза больше, и совесть заиграла. решили кинуть кусок. что бы уже совсем не волновать общественность. Мы же для них даже не люди, а ЛЕКТОРАТ!

cell00001

новичок
cообщений: 24
рейтинг: 23

05.06.2010 13:42
 

я не считаю себя электоратом, я человек, женщина значит прекрасный венец творения на Земле!
пусть другие скромничают уничижаются а я собой восхищаюсь.

Гость
05.06.2010 19:35
 

1. "Количество безработных самарцев сократилось на 1000 "

Вымерли нах.

2. "За похищенную жительницу Самарской области потребовали 1,5 млн рублей"

Муж предложил доплатить, чтобы не возвращали и прихватили тёщу.

3. "Самарцы стали меньше совершать ограблений и разбоев "

См. пункт первый.

Гость
08.06.2010 19:27
 

Нужна ли Самаре хирургия?

Уважаемые жители г. Самары!

Ваша жизнь и жизнь ваших близких находится в опасности!

30 апреля 2010 г. администрацией г/о Самара было принято постановление по объединению ММУ ГБ №8 Кировского района (экстренный хирургический стационар) с МСЧ №2 Промышленного района (кардиологический стационар).

“Объединение” кардиологии с хирургией подразумевает переезд из отремонтированного здания стационара МСЧ №2 в здание стационара ММУ ГБ №8, абсолютно неприспособленного к приему кардиологических больных.

Кроме того, остается открытым вопрос: кто и каким образом распорядится двумя зданиями, принадлежащими МСЧ №2 (кардиологическому стационару)? Возможно, основной целью принятого постановления “об объединении” является лоббирование чьих-то коммерческих интересов, направленных на захват зданий МСЧ №2 с целью их дальнейшего нецелевого использования.

К тому же, не совсем уместно употребление формулировки “Объединение”, так как если данное действо будет претворено в жизнь, ММУ ГБ №8, по сути, перестанет существовать. По факту получается, что имеет место не “Объединение”, а ликвидация ММУ ГБ №8.

Доводим до вашего сведения, что ММУ ГБ №8 – экстренный хирургический стационар на 240 коек, из них 180 коек хирургического профиля, оказывает экстренную хирургическую помощь 5 раз в неделю жителям Промышленного, Кировского, Советского и Волжского районов (население 750 тысяч человек!).

Подобная участь уже постигла хирургическое отделение МСЧ №9 несколько лет назад, когда после закрытия на ремонт хирургию упразднили.

Спрашивается, куда же обращаться многочисленным жителям нашего родного города за хирургической помощью?

В случае сохранения подобной тенденции возникает реальная угроза жизни и здоровью многотысячного населения г/о Самара.

P.S. К превеликому сожалению, я не могу вынести данное сообщение в отдельную тему (нет такой возможности), если кто то может помочь это сделать, я и коллектив ММУ ГБ №8 будем премного благодарны. Спасибо за понимание.

Гость
16.11.2010 17:40
 

Новость в ЖЖ - Артяков предложил Шувалову свернуть проект по развитию инновационным технологиям в Сколково и вместе с финансированием перенести его в Тольятти, на базу новоиспеченной ОЭЗ! Аргументы - здесь условия лучше и поляна более подходящая. Как-то даже не представляю реакцию Д.А.М. на такое предложение по поводу его любимого детища.

Гость
16.11.2010 20:06
 

хотел обсудить новости Самары, а врезультате нафлудил

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

13.12.2010 11:37
 

В Самаре начали работать елочные базары

Зелёных красавиц можно будет приобрести на самых оживлённых перекрёстках Самары.

Расценки сильно не отличаются от прошлых лет. Главный символ Нового года обойдётся в среднем около 200 рублей.

Каждый ёлочный базар, кроме обязательного пакета документов (разрешения на вырубку и вывоз деревьев, путевых листов), должен иметь вывеску с полным названием и данными фирмы. Если продавец отказывается предоставить официальные бумаги, тогда, скорее всего, ёлки вырублены нелегально, сообщает ГТРК "Самара".


Последнюю строку читай: Мы не можем всех отследить чтобы платили нам в кормушку, поэтому граждане не покупайте у тех кто нам не платит.

от себя: Какая разница, есть ли разрешение на вырубку и тд. Ну заплатил предприниматель в лесничество за разрешение, ну разворовали эти деньги, мне то от этого не горячо не холодно, а вот если без разрешения 300 рублей елка стоит а с разрешением 500 то это уже другое дело.

Lapa

новичок
cообщений: 36
рейтинг: 35

13.12.2010 15:50
 

Да конечно, пойду я елку выбирать, и буду у продавца официальные бумаги спрашивать... как буд то людям больше делать нечего...надо бабушкам эту статью дать... им делать обычно нечего...

Гость
14.12.2010 23:46
 

Здравствуйте.
Сегодня посмотрела сюжет в Вестях, ужаснулась. В Самарской области коровы умирают голодной смертью (((((( Может кто-то из читающих знает сайт защитников животных и забросит сюжет о них
Может их еще можно спасти

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  ... >  >>           Всего страниц: 10
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 4:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru