Форум Самары Обсуждаем новости Самары страница 5

Портал города Самара samru


Обсуждаем новости Самары
Тип отображения:
 
 
Гость
04.03.2011 01:51
 

Ок
По пунктам опровергать вышесказанное Вами я не буду, где то правы, где то нет. Ни к чему.
Есть предложение: включать ссылку на источник обсуждения, новости мы то конечно все читаем, но прежде чем что то сказать здесь:надо дать ссылку или текст откуда инфо. взято.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

04.03.2011 09:12
 

denis_79
Не нужно уводить дискуссию в сторону. Цитирую еще раз

Вы тоже этим грешите. (я имею ввиду необоснованную критику Властей и их действий)

Привидите примеры, пожалуйста ,или сливайтесь с темы.

armmails

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

04.03.2011 14:06
 

Я тут словарик читал... сам в шоке .... ничего не напоминает?
"Рабство — исторически это система устройства общества,
где человек (раб) является собственностью другого человека (господина, рабовладельца, хозяина).
Прежде в рабы брали пленников, преступников и должников,
позже и гражданских лиц, которых принуждали работать на своего хозяина.
По выражению Варрона, раб представляет собой лишь
«говорящее орудие», одушевлённую собственность,
вьючный скот (на языке римского права — res, то есть вещь).
Рабы обычно используются как рабочая сила в сельскохозяйственном
и другом производстве, в качестве слуг, либо для удовлетворения
иных потребностей хозяина. Вещный характер раба, прежде всего,
выражается в том, что все продукты рабского труда становятся собственностью владельца.
Раб не имеет своей собственности, он может распоряжаться лишь тем,
что господин пожелает дать ему.
Процесс выращивания рабов с детства — медленный, дорогой,
требующий достаточно большого контингента рабов-«производителей»,
поэтому даже абсолютно антигуманный рабовладелец вынужден обеспечивать
рабам уровень жизни, достаточный для поддержания работоспособности и общего
здоровья; но в местах, где добывать взрослых и здоровых рабов легко,
их жизнью не дорожат и изнуряют работой."

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

04.03.2011 14:32
 

Интересный пост. Только непонятно,как это согласуется с обсуждаемой нами темой? Подождем коментария автора.

jekamaste

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

04.03.2011 18:14
 

несногое с тех пор поменялось. стало полегче и рабы теперь называются рабочими)

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

04.03.2011 21:39
 

не надо обижать рабочих.Раб и рабочий(работающий по найму) не есть одно и тоже. Рабочий хочет работает, а хочет не работает, а раб хочет работает и не хочет тоже работает

jekamaste

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

04.03.2011 22:27
 

ладно, не буду обижать

Гость
05.03.2011 03:44
 

А Вы vangoga кровожадный, типа пойду до конца, что ли??
и что значит "сливайтесь с темы" ?? это форум где каждый может выразить своё личное мнение.
Общий фон негатива какой то идёт: Е**ная Россия начинает Вы подхватываете.
Больше позитива надо искать в этой жизни (в том числе и в действиях властей) и ценить то что имеете. Когда за всю историю России жилось лучше чем сейчас!? я и не знаю даже ?!(может 80- 90-е было лучше??). Лучше этой Власти я допустим не вижу(если знаете кто лучше, назовите фамилию). А самое главное это стабильность. Путин, Медведев много работают каждый день по ТВ показывают (а не пузо чешут где нибудь по куршавелям) . Международный престиж поднимают опять же, что тоже хорошо. Россию в мире вновь зауважали.И олимпиада будет и чемпионат мира по футболу и формула 1 трассу строят!! И машины современем хор.будут делать, всему своё время, наверно.
Если есть недостатки, то это тоже нефатально, ошибок нет только у тех кто не работает. А всякие критики и нытики только и ищут повод, что бы охаять, оскорбить, обматерить(хоть и вставив ***), буквально на ровном месте. Тем самым формируя негативное, критичное мнение о нашей Родине.
Если видите лучшее решение какой то проблемы :предложите её решение, у Вас есть Все возможности донести до Властей свою точку зрения, или самим стать властью.Занимайтесь созиданием, в делах и речах своих. Больше позитива, меньше негатива Вам и Вашим близким.

Гость
05.03.2011 04:11
 

А чтобы Вы vangoga вновь не сказали, что я увёл дискусcию в сторону, не ответив откуда я взял, что

("Вы тоже этим грешите. (я имею ввиду необоснованную критику Властей и их действий)")

скажу - что то у меня просто создалось такое впечатление по Вашим цитатам когда лениво пролистывал темы. Досконально темы не читаю на форуме , но почему то бросилось в глаза:

Россия стране не развивающаяся а недоразвитая и деградирующая.
Ну то, что нашим руководителям безразлично, что происходит с их гражданами за рубежом да и территории России ни для кого не секрет.
А че им там делать,властям? Через Козелки вертикаль не проходит
А я вообще властям не доверяю.Надеюсь только на свои силы. тем более после осени 2008 года
Ночью тужаца в других местах
Тоже мне господа с голой жопой Он бы им ЗП сделал достойную и форму выдал нормальную. А то поменяли две буквы в названии и радуются. Реформаторы


Это всё Ващи цитаты, и каждое из них я считаю необоснованной критикой власти и их действий

Но в целом как к участику форума, эксперту, да и просто по видимому хорошему человеку у меня к Вам притензий нет, респект вобщем.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

05.03.2011 10:27
 

denis_79
Много написали. Похвально. Теперь моя очередь веселить людей.

это форум где каждый может выразить своё личное мнение

Свое личное мнение по существу обсуждаемого вопроса, не переходя при этом на личности,в тч и личности властьимущих.
Общий фон негатива какой то идёт

Вообщето фон никуда не идет, он вообще неподвижен. Фон создается. А уже на этом фоне наносится рисунок, надпись.
Больше позитива надо искать в этой жизни (в том числе и в действиях властей)

Вспоминаю сюжет из комедии "Кин-Дза-Дза" в котором эцелоп доводит до Скрипача и дяди Вовы последний указ господина Пэжэ, предписывающий всем пацакам ходить в намордниках и радоваться.
и ценить то что имеете

Что конкретноя должен ценить. О чем речь?
Когда за всю историю России жилось лучше чем сейчас!? я и не знаю даже ?!(может 80- 90-е было лучше??).

А мне не легче от того, что в 80-е и 90-е жилось хуже. Мне не легче от того, что в Ливии стреляют,а в центре Африки жрут людей. Я живу в России 2011 года.
Лучше этой Власти я допустим не вижу(если знаете кто лучше, назовите фамилию).

Если Вы не видите-это не значит, что их нет.
Международный престиж поднимают опять же, что тоже хорошо. Россию в мире вновь зауважали

Особенно это заметнои по заявлениям некоторых политиков(Маккейн, депутаты Европарламеннта) требующих запрета въезда некоторых российских чиновников в США и Евросоюз. И ,пожалуйста, представьте список наших союзников.
Занимайтесь созиданием, в делах и речах своих.

Пожалуй сделаю перерыв. Пойду займусь созиданием в делах своих.Несмотря на предпраздничный день, привалила работка

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

05.03.2011 12:45
 

Закончил созидать в делах, продолжу созидание в речах своих. И так продолжу.

А самое главное это стабильность

Стабильность конечно главное,лишьбы стабильность не превратилась в застой и не мутировала в деградацию. О стабильности много говорили лидеры соседних государств Киргизии и Узбекистана. К чему их эта стабильность привела всем известно.
Путин, Медведев много работают каждый день по ТВ показывают

давайте не будем обсуждать личности
у Вас есть Все возможности донести до Властей свою точку зрения

denis_79 по своей риторике напоминает мне одного симпатичного пользователя , проживающего где-то между Уфой и Челябинском, и почему-то без видимых причин покинувшего наш форум. Она тоже предлагала стучать на сайт премьера.
Больше позитива, меньше негатива

Позитива без негатива не бывает, господин фотограф.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

05.03.2011 18:34
 

Продолжу созидание в речах.

("Вы тоже этим грешите. (я имею ввиду необоснованную критику Властей и их действий)")

Россия стране не развивающаяся а недоразвитая и деградирующая.

denis_79 во- первых,где необоснованная критика власти?Неужели Вы и правда не понимаете что происходит?Это очевидно, тема навязла на зубах. Об этом открыто говорят ,в том числе и подконтрольные государству СМИ.
Ну то, что нашим руководителям безразлично.......

Не помню из какого контекста выдернута фраза, напомню недавние события в Ливии. Когда начались события? Когда была поставлена задача на эвакуацию российских граждан? напомню, что граждан США и европейских стран эвакуировали уже на второй день.
А че им там делать,властям? Через Козелки вертикаль не проходит

Основание для критики -выложеные в предыдущем посте фотографии.
А я вообще властям не доверяю.Надеюсь только на свои силы. тем более после осени 2008 года

Если забыли, намню, что осенью 2008 года до нас дошел мировой финансовый кризис.Не понимаю, что еще нужно обосновывать. Сказано и написаномного.
Ночью тужаца в других местах

Не помню о чем тема.
Тоже мне господа ......

Тема навязла на зубах. Включайте телевизор, оснований для критики найдете выше крыши.


Это сообщение отредактировано 18:35:32, 05/03/2011

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

05.03.2011 20:44
 

базару нет, хочется гордится своей Родиной... при этом, не забывая обсуждать в этой теме новости Самары
этот диспут, уважаемые, я попрошу перенести в другую тему или встретится в реале и доказать у кого мышца круче...

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

07.03.2011 08:10
 

Мля, вы читать насколько я понимаю, умеете.. тема ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ САМАРЫ, а не УЧИМ друг друга жизни...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

11.03.2011 07:10
 


Кен,а мля это то что я подумал?

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

11.03.2011 09:06
 

Алекс, мля - это МЛЯ... продолжаем обсуждать новости Самары...

Гость
13.03.2011 22:21
 

А какие нонче новости то? мля :)

Гость
15.03.2011 13:46
 

Слышала в Самаре открылось новое такси, говорят дешево возят и приезжают быстро 2000400 номер поделитесь информацией как вам такси???
А то среди всего этого разнообразия выбрать не реально голова кругом идет

Гость
15.03.2011 21:04
 

Могу только рассказать про Браво, 2202020.
Поначалу все хорошо было, а сейчас чаще всего отвечают: ждать час молодой человек.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

15.03.2011 22:35
 

А вот со мной был такой случай. Собрался я на рыбалку, а хлеба нет и поздно уже. Позвонил я в заказ такси и представился как Семен Семеныч Горбунков. Минут через 10 подъехало такси. Я съездил в булочную и вернулся домой. Правда соседи у подъезда возмущались типа " наши люди в булочную на такси не ездиют".

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

16.03.2011 11:26
 

отличная новость, вангога!!

Гость
16.03.2011 17:42
 

Здравствуйте, меня зовут Олег, я не знаю, какой я по счёту участник проекта.......

jekamaste

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

16.03.2011 17:58
 

такое количество букв очень лень читать, т.к. наверняка спам или развод какой-то...
если кто прочитал, скажите развод всё-таки или нет?

jekamaste

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

16.03.2011 21:33
 

писал в другую тему О_о

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

17.03.2011 09:22
 

Сегодня утром по телевизору услышал о том ,что самарское отделение Единой России объявляет конкурс слоганов за здоровый образ жизни. Я долго думал и ничего кроме " Бросил пить, курить, е**ться . Начал спортом заниматься"вспомнить не смог. Мож подмогнете, очень хочется выиграть в конкурсе.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >  >>           Всего страниц: 10
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

28 марта 14:55


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru