Форум Самары Самолётопад продолжается

Портал города Самара samru


Самолётопад продолжается
Тип отображения:
 
 
gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

10.04.2010 12:38
 

На военном аэродроме Северный Смоленской области потерпел крушение Ту-154 президента Польши Леха Качиньского Как сообщает «Россия 24», инцидент произошел при заходе на посадку. Погибли 87 человек. На месте катастрофы работают спасатели. Качиньский и его жена также находились в самолете. По данным МЧС, выживших нет.

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.04.2010 16:36
 

печально. конечно.....но мне кажется. что виноват пилот, допустивший ошибку при заходе на посадку в условиях ограниченной видимости - туман...

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

10.04.2010 17:17
 

А мне кажется, что всё это слишком часто происходит...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

11.04.2010 07:26
 

самалет то самарскии...и переделывали его по польскому заказу в Самаре...теперь точно все президенты будут на Боингах летать...хотя от человеческих ошибок даже супертехника не спасет...
ну и конечно аэропорт в Смоленске не последнее чудо техники...читал репортаж...там даже столбы на походе к посадочнои полосе полугнилые..еще как Путина посадили непонятно!...
а вообще все это как обухом по голове...такои катастрофы,с таким количеством погибших очень высокопоставленных европеиских политиков ..еще не случалось...все под богом ходим..а в даном случаел..летаем.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

14.04.2010 12:11
 

Вот то что так много польской "элиты" в одном самолете это как то странно прям. Может быть и ошибка пилотов а может быть и в польше перед вылетом кто то подсуетился.

Гость
15.04.2010 20:29
 

и переделывали его по польскому заказу в Самаре

Не надо на завод Авиакор валить,самолёт вышел с ремонта после всех испытаний и претензий польская сторона не имела.У самолёта работали все двигатели по сему криворукий, польский пилот что-то напутал.Явную причину катастрофы по любому найдут...

Гость
15.04.2010 20:57
 

В настоящее время специалисты расшифровали записи "черных ящиков" и установили, что пилоты поняли неизбежность катастрофы за несколько секунд до гибели.Следствие ещё идёт.Инфа взята с официального источника.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

16.04.2010 14:06
 

А я удивляюсь, как до сих пор на нас вину за автокатастрофу не повесили.

Гость
16.04.2010 19:06
 

как до сих пор на нас вину за автокатастрофу не повесили.

На кого это на НАС...?

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

16.04.2010 19:35
 

На нас - это на страну, на авиадиспетчеров,метеослужбу и тд.

Гость
16.04.2010 19:46
 

На нас - это на страну, на авиадиспетчеров,метеослужбу и тд.

Там ошибка пилотов и ещё туманная погода сказалась.Не чего пинять на страну коли польские пилоты чего-то напартачили,а вот что конкретно пока не говорят.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

16.04.2010 20:11
 

Варшава – Москва, Апрель 12 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – В Польше появились первые комментарии официальных лиц, которые обвиняют Россию в гибели президента Леха Качиньского и всех представителей польской делегации в авиакатастрофе под Смоленском. «Я обвиняю Москву», – заявил в интервью изданию Nasz Dziennik депутат партии «Право и Справедливость» (PiS) Артур Гурский (Artur Górski), комментируя новую катынскую трагедию (Перевод ИноСМИ).

«Я практически уверен, что русские нас обманывают», – сказал он, и обратил внимание, что «у российской стороны уже нет сомнений, что в катастрофе виновен пилот, который мог совершить ошибку, или даже сам президент Лех Качиньский, который слишком настойчиво хотел принять участие в катынских мероприятиях вместе с катынскими семьями и депутатами PiS».

«Eсли собрать вместе всю поступающую информацию, даже если она относится к различным возможным сценариям, а также принять во внимание намерения русских, можно (хоть и без стопроцентной уверенности, так как сейчас еще нет очевидных доказательств) сказать, что Россия в некотором смысле ответственна за эту катастрофу, за эту новую Катынь», – считает польский политик.

По его словам, непосредственно перед посадкой должна была сложиться ситуация, которая привела к этой трагедии. «Появились две версии событий, и каждая из них указывает на возможную роль российской стороны. И, несомненно, Москва несет также моральную ответственность за эту катастрофу. Ясно одно: неизвестных факторов становится все больше», – подчеркнул Гурский.

Он также отметил, что по одной версии, самолет заходил на посадку четыре раза, и каждый раз русские не давали на это согласия, отправляя лайнер с президентом в аэропорт Минска или Москвы. При этом они вроде бы ссылались на разные сомнительные причины: то ли над аэродромом туман, то ли неисправная система навигации, находящаяся на ремонте, то ли слишком короткая посадочная полоса. При этом Гурский напомнил, что меньше чем за час до катастрофы на том же аэродроме приземлился самолет с журналистами.

По второй версии, диспетчеры сообщили пилотам неверные координаты, те уже не успели поднять самолет и зацепились за деревья.

«Я боюсь, что мы можем никогда не узнать правды», – заявил депутат.

При этом он высказал мнение о том, что, «вероятно, русские хотели помешать Качиньскому принять участие в субботних мероприятиях, чтобы их ранг и послание не затмили того, что происходило несколькими днями ранее».

«Понятно, что президент Качиньский не успел бы на церемонии в Катыни из Минска, а тем более из Москвы, тогда они не имели бы официального ранга и не оттенили бы своим содержанием российское послание, сделанное раньше. Следовательно, эта диверсия, если у русских действительно были такие мотивы, имела политическое измерение. Не будем забывать, что от нас ушел настоящий польский патриот, который не боялся занимать твердую позицию в отношении России, который хотел вести политику партнерства, а не вассальства», – подчеркнул депутат.

В этой связи Гурский напомнил, что «сразу после аварии, а это ведь военный аэродром, так что дело простое, на распространение информации о катастрофе был наложен запрет».

«Они пытались взять ее под свой полный контроль. Никого не пускали к обломкам, а у журналистов, ожидающих прилет самолета, изымали аудиозаписи, стирали снимки в фотоаппаратах, а мобильные телефоны некоторых сетей вдруг перестали работать. По крайней мере, до нас дошла такая информация. Конечно, это блокада не была непроницаемой, но все сообщения, которые официально передавала российская сторона, полностью контролировались спецслужбами. И еще русские запустили свою пропагандистскую машину, свою версию произошедшего, которую подхватили и некоторые польские СМИ, которым такая версия удобна», – заключил польский политик.

© 2010, "Новый Регион – Москва"

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

16.04.2010 20:19
 

Варшава – Москва, Апрель 12 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – В Польше появились первые комментарии официальных лиц, которые обвиняют Россию в гибели президента Леха Качиньского и всех представителей польской делегации в авиакатастрофе под Смоленском. «Я обвиняю Москву», – заявил в интервью изданию Nasz Dziennik депутат партии «Право и Справедливость» (PiS) Артур Гурский (Artur Górski), комментируя новую катынскую трагедию (Перевод ИноСМИ

Вот и началось.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

17.04.2010 04:45
 

Чего началось? Глупых людеи,в том числе политиков везде хватает..а мне достаточно было посмотреть на посла Польши в России и понять что поляки об этом думают...я думаю,что эта трагедия будет поворотным толчком в россиско-польских отношениях,да и с Евросоюзом и Америкои тоже...если опять кому то в Москве не захочеться поиграться с плутонием и побряцать мускулами...

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

17.04.2010 10:42
 

Alex32
Дураков действительно хватает. Только ты пишешь не о дураке а о депутате парлвмента,те об официальном лице(прочти внимательно свой предыдущий пост). Официальные лица никогда не делают подобных заявлений в прессе. не получив на это высокого одобрения.

Гость
17.04.2010 15:42
 

страшно жить, что только в мире не творится

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

17.04.2010 22:18
 

не знаю,какие это депутаты,а исполняющии обязанности президента Польши сказал ,что" очень благодарен России,и что Польша по другому посмотрела на русских"...я думаю,что в ситуации с скрушением самолета,россииским президентом,а самое главное реакциеи простых граждан,было сделано главное-растоплен лед непонимания друг друга,и недоверия...

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

18.04.2010 00:27
 

Alex32
На то он и ио президента, чтобы выражать благодарность. Для того и существуют послы-дипломаты, чтобы говорить вежливые слова. А какую реакцию ты от них хотел услышать?Слишком долго лед копился,слишком много было сказано и сделано в адрес друг друга, чтобы в одно мгновение лед непонимания и недоверия растаял.Впрочем, поживем-увидим.пускай пройдут траурные мероприятия, пускай отработает следственная комиссия и вынесет свое заключение,а там и будем делать выводы. Я, если честно, ничего хорошего не жду, слишком во многом нашу сторону упрекают,и,что интересно за последние 20 лет риторика в наш адрес со стороны польского руководства ни разу не менялась.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

18.04.2010 19:05
 

это точно..поживем увидим!

Гость
19.04.2010 20:59
 

Слишком часто самолёты стали падать,и самолёты лидеров не исключение, сейчас безопаснее на поездах ездить,недаром говорят - "наши поезда, самые поездатые поезда в мире".

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

20.04.2010 15:48
 

Слишком часто самолёты стали падать


Часто? я не сказал бы, давненько не падали!

Гость
20.04.2010 20:48
 

malphax
Достаточно и одному самолёту упасть уже жертв немерено,а сколько их нападало я подсчётов не виду.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

20.04.2010 21:34
 

Если 20 лет назад падение самолета считалось ЧП, на ушах стояли все службы, снимали с должностей и отдавали под суд виновных, то сейчас это явление чуть ли не обыденное, что и подсчета люди не ведут. Если сформировавшаяся тенденция будет сохраняться , то к падениям самолетов будут относиться как к дтп.

Гость
21.04.2010 12:01
 

Только при падении самоля можно больше поживиться. Начиная от багажа, сотни пассажиров, заканчивая ювелирными украшениями с останков и золотыми зубами с оторванных голов, это если рейс в южные республики. На край можно дюраля натырить под шумок. В суете и дыму всегда проще орудовать, главное успеть и не зевать. А если украсть чёрный ящик и выкуп запросить?

Гость
21.04.2010 20:35
 

gnoi
Очень интересная точка зрения...только все эти золотые бирюльки по цене даже близко с крылом самолёта не стоят.

Это сообщение отредактировано 20:35:32, 21/04/2010

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

20 апреля 3:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru