Форум Самары В Самаре прошел митинг против "произвола на выборах"

Портал города Самара samru


В Самаре прошел митинг против "произвола на выборах"
Тип отображения:
 
В Самаре прошел митинг против "произвола на выборах" 25.09.10 16:12

Перейти к статье
 
Гость
25.09.2010 19:51
 

а чего этим митингом добились?

Гость
25.09.2010 22:02
 

Посадить на кол Путина с Медведевым никто не призывал, так что обошлось без кровопролития, пока. Вобщем, терпим дальше.

Гость
26.09.2010 22:48
 

фотки классные из Новой газеты

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

27.09.2010 07:38
 

Чаиф,Любе...это что,типа Голосуи,за мэра ,или проиграешь?

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

27.09.2010 10:46
 

Да это Российская логика. На концерты приходит часто много народу, а на митинги - хрен кого затащишь, вот организаторы митингов приглашают звезд. Получается как бы митинг и как бы концерт.
А выходит митинг ни о чем и концерт дерьмовый. Все хор промоутеры вон по штатам разъехались


UPD: Чето я помойму не совсем в тему...

Это сообщение отредактировано 11:10:32, 27/09/2010

Гость
29.09.2010 12:43
 

29, 30 сентября, а также 1 октября состоятся онлайн пресс-конференции со Светланой Пеуновой, лидером партии "ВОЛЯ" и кандидатов в мэры города.

Гость
29.09.2010 20:13
 

Вот другой взгляд на митинг: Сегодня на пл. Куйбышева в Самаре состоялся митинг протеста против нарушения избирательных прав. Большая часть выступлений была посвящена нелицеприятной критике партии «Единая Россия» и того беспредела, который она устроила на выборах в Самаре и Самарской области. Емкой квинтессенцией чего был плакат за сценой с крупной надписью «Едро в ведро». Но все было не так однозначно. С одной стороны, митинг был, конечно, оппозиционным. Параллельно ему на площади Куйбышева проходила ярмарка под громкую музыку из театра оперы и балета, звучавшую аккурат во время митинга и заглушавшую речи выступавших тем, кто стоял подальше от сцены. В середине толпы обосновались ребята полукриминального вида с антитарховскими лозунгами, которых охранял целый строй мрачных крепких людей в черных куртках. С другой стороны, митинг был совершенно явно организован с помощью административного ресурса. Студенты, сотрудники бюджетных учреждений съезжались к площади сотнями, отмечались у своего «главного», получали атрибутику «Мы — самарские» и подходили к сцене. Большую часть времени они вели досужие разговоры, не особо прислушиваясь к выступлениям, и лишь на пару минут изобразили бурный восторг, когда на сцену поднялся Виктор Тархов. «Идейных» было немного. В основном коммунисты, члены партии «ВОЛЯ» и отдельные политически активные граждане, пытавшиеся разобраться в хитросплетении политических интриг. К «демонстрантам поневоле» обратилась с трибуны Светлана Пеунова: «Сейчас вы здесь, потому что вас заставили, но подумайте о своем будущем». Полностью выступление Светланы Пеуновой на митинге смотрите на видео. На трибуну также поднимались член Центрального Совета партии «ВОЛЯ» Галина Юртаева и незарегистрированный кандидат от «команды Пеуновой» в депутаты гордумы Сергей Хромов. Явно ощущавшаяся попытка вывернуть митинг в агитацию за Тархова (как сказал один из выступавших, «превратить народное возмущение в фарс»), пожалуй, не удалась. Но, как говорится, «осадочек остался». И остались проблемы с избирательным правом в Самаре. Самарцам по-прежнему предлагают «выбор между чумой и холерой», по-прежнему не пуская во власть людей честных, людей не из системы, людей из народа, которые будут отстаивать интересы народа, а не доедать городской бюджет и продавать то, что еще не продано. Настоящий митинг оппозиции, без административного ресурса, митинг за наше с вами будущее состоится в субботу, 2 октября на пл. Героев 21-й армии (у фонтанов на Осипенко) в 13 часов.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

29.09.2010 23:09
 

Из всего отчёта больше всего радует то, что Матвеев не пройдёт, пусть уж лучше депутаты Губ. Думы и дальше слушают его мудрые высказывания. Им не привыкать более-менее мягко нейтрализовать его "авангардные" инициативы.

Гость
02.10.2010 09:38
 

инертность и аморфность - менталитет

Гость
03.10.2010 10:31
 

Жители Самары требуют признать выборы 10.10.2010 недействительными

10 октября партия «ВОЛЯ» провела на пл. Героев 21-й армии (в простонародье - у фонтанов на Осипенко) в Самаре митинг в защиту избирательных прав. Как известно, к выборам на должность мэра Самары и депутатов гордумы практически все самовыдвиженцы были не допущены по формальным основаниям – в частности, в регистрации было отказано лидеру партии «ВОЛЯ» Светлане Пеуновой и 21 кандидату из ее команды.
Незарегистрированные кандидаты и составили большую часть выступавших на митинге. Они рассказали о том беспределе, что творили и творят избирательные комиссии и суды, получившие указания отклонять иски к избиркомам. Речь Светланы Пеуновой на митинге 2 октября смотрите на видео.
С трибуны прозвучало предложение в день выборов написать на бюллетенях фамилии тех кандидатов, которых поддержал народ (свидетельством тому 35 тысяч подписей за выдвижение Светланы Пеуновой и по 600 с лишним подписей за каждого кандидата из ее команды), но которых не будет в бюллетенях из-за произвола избиркомов. Массовое количество «испорченных» таким образом бюллетеней, отраженное в сводке по итогам выборов, будет свидетельством нелегитимности этих выборов и лишним аргументом в пользу признания выборов в Самаре недействительными.
Но митинги партии «ВОЛЯ» - это еще и трибуна для тех, кто не имеет другой площадки рассказать о творящемся в городе, области, стране правовом беспределе. Выступали жители села Спиридоновка, города Жигулевска. Член партии «ВОЛЯ» Максим Козырев рассказал о недавнем обыске в его квартире по надуманному поводу, а Наталья Игнатьева из Хабаровска – о том, как на нее заводили уголовное дело за прочтенное на митинге стихотворение и как общественная поддержка, усилия партии «ВОЛЯ» помогли ей отстоять свою невиновность.
Из уст представителя инициативной группы по отстаиванию от застройки района Воронежских озер прозвучало предложение создать Общественный совет, который контролировал бы городское строительство. А член КПРФ из Тольятти подверг резкой критике нынешнее состояние коммунистической партии (превратившейся, по его словам, в «политическую проститутку», прикормленную властью) и рассказал о родившейся у них в партийной ячейке инициативе роспуска регионального отделения КПРФ.
По итогам митинга была принята резолюция, за которую проголосовало абсолютное большинство собравшихся. Ее текст публикуется ниже

Председателю Избирательной комиссии Самарской области Соломатиной О.Ю.
443006, Самарская область, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210, каб. 604
Копии: 1) Президенту РФ Медведеву Д.А.
103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23
2) Генеральному прокурору РФ Чайке Юрию Яковлевичу
125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а
3) Председателю Центральной избирательной комиссии РФ Чурову В.Е.
109012, г. Москва, Большой Черкасский переулок, д. 9
4) Прокурору Самарской области Денисову Юрию Дмитриевичу
443010, Самарская область, г. Самара, ул. Чапаевская, д. 151.
от избирателей городского округа Самара Самарской области

Коллективное обращение избирателей г.о. Самара,
принятое на митинге проходившем 02.10.2010 г. в городе Самаре


Мы, граждане РФ, избиратели г.о. Самара, обращаемся к Вам как к должностному лицу, с молчаливого согласия которого происходит вопиющее нарушение конституционных прав граждан на территории г.о. Самара Самарской области в период проведения избирательной кампании по выборам Главы г.о. Самара и депутатов Думы г.о. Самара, назначенных на 10 октября 2010 г.
В настоящий момент происходят выборы «одного кандидата». Добиваясь своей цели, власть имущие и подвластные им избиркомы, понимая свою безнаказанность, дошли до того, что не допустили реальных конкурентов даже до предвыборной гонки. С этой целью незаконно было отказано почти всем самовыдвиженцам. При обжаловании решений избирательных комиссий судьи, как на подбор, вынесли одно и то же решение, не потрудившись даже изменить формулировку.

1. Беспредел властей не остановил даже тот факт, что нарушены конституционные права более 95 000 избирателей только по выборам Главы г.о. Самара.
Избирательная комиссия г.о. Самара и окружные избирательные комиссии, игнорируя их волеизъявление, отказали в регистрации кандидатам на должность Главы г.о. Самара и кандидатам в депутаты Думы г.о. Самара по формальному признаку оформления подписного листа (именно оформления, а не наличия в нем необходимой информации).

2. В ходе избирательной кампании были нарушены конституционные права 138 кандидатов:
Практически у всех кандидатов, которым было отказано в регистрации, основанием отказа послужило отсутствие в подписных листах пустой строки для указания сведений о наличии у кандидата неснятой или непогашенной судимости. Незарегистрированные кандидаты не имели судимости, им нечего было указывать, но комиссия посчитала это «существенным основанием» для отказа тем, кому тысячи самарских избирателей выразили свое доверие. Важно, что заполнение этой строки согласно закону излишне и тоже являлось бы нарушением формы.
Считаем, что подписные листы предназначены для выявления поддержки населением кандидата-самовыдвиженца. Таким образом, важно само волеизъявление граждан, а не формальные признаки оформления этого волеизъявления.

3. Избирательной комиссией городского округа Самара были предприняты меры, чтобы незарегистрированные кандидаты не успели даже восстановиться до дня голосования. Председателем горизбиркома Артамоновой О.М. подписные листы всех незарегистрированных кандидатов на должность Главы г.о. Самара были направлены в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет соблюдения избирательного законодательства, которая длится 30 дней.

4. Кроме того, члены Избирательной комиссии г.о. Самара фактически фальсифицировали результаты проверки подписей избирателей:
Так, например, 305 подписей в поддержку выдвижения С.М. Пеуновой привлеченные к проверке подписных листов эксперты ЭКЦ ГУВД по Самарской области признали недостоверными, т.е. поставленными избирателями несобственноручно. В доказательство необъективности и предвзятости экспертов было собрано 212 заявлений, в которых возмущенные граждане подтвердили подлинность своих подписей, некоторые из них сами пришли в избирком и выразили свое недовольство подобными выводами экспертов. Отношение к этим подтверждениям судов поражает — они даже не интересуются показаниями свидетелей.
Результаты проверки подписных листов Избирательной комиссией г.о. Самара содержали явные приписки. Так, в Итоговом протоколе проверки подписных листов в поддержку выдвижения С.М. Пеуновой на 227 недействительных подписей было больше, чем отражено в рабочих ведомостях членов Избирательной комиссии.

Нам упорно навязывают человека из системы, который не скупится на обещания, и с трудом верится, что его агитационная кампания укладывается в рамки предусмотренных законом 35 миллионов рублей.
Мы хотим сами выбрать себе достойного мэра, человека не из системы, а от народа.
Мы не хотим в очередной раз выбирать из двух зол.
Мы заранее не согласны с результатами предстоящих выборов и в связи с этим

ТРЕБУЕМ:

От председателя Избирательной комиссии Самарской области и Председателя Центральной избирательной комиссии РФ:

1. Признать предстоящие выборы Главы г.о. Самара и депутатов Думы г.о. Самара недействительными, поскольку они не отражают реальное волеизъявление избирателей.
2.Расформировать Избирательную комиссию г.о. Самара в связи с многочисленными нарушениями ею избирательных прав граждан.

От Генеральной прокуратуры РФ:
1. Провести проверку на предмет соблюдения на территории г.о. Самара и Самарской области конституционных прав граждан в ходе проведения избирательной кампании по выборам Главы г.о. Самара и депутатов Думы г.о. Самара на предмет соблюдения Конституции РФ, избирательного законодательства Избирательной комиссией г.о. Самара и окружными избирательными комиссиями.
2. Принять меры к восстановлению нарушенных избирательных прав Пеуновой Светланы Михайловны и 21 кандидата в депутаты Думы г.о. Самара из ее команды.

От Президента РФ:
1.Как от гаранта Конституции предпринять все меры для соблюдения на территории г.о. Самара и Самарской области конституционных прав и свобод кандидатов и избирателей.
2.Принять необходимые меры для отмены принятого Избирательной комиссией г.о. Самара решения об отказе в регистрации в качестве кандидата на должность Главы г.о. Самара Пеуновой С.М. и 21 (двадцати одного) кандидата в депутаты Думы г.о. Самара из ее команды.

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

03.10.2010 15:50
 

я что-то не понял про митинг 10 октября...
в каком году?

Гость
03.10.2010 17:04
 

Про митинг 2 октября и выборы 10 октября. 2010г.

Гость
04.10.2010 21:40
 

В Рунете появился ролик - Обзор митинга в Самаре 2.10.10 "Нас оттархали, а теперь в Ад

Гость
13.10.2010 23:07
 

Секта рвется к власти и истошно вопит)))

Гость
14.10.2010 09:49
 

Академия питания,академия общеобразовательная,академия развития,академия мастурбации и оргазма....куда не плюнь,сплошь не шарлатаны, а академики.Утюг включишь,там или про гречку или про академиков.

Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

29 марта 9:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru