Форум Самары Политика и общество страница 10

Портал города Самара samru


Политика и общество
Тип отображения:
 
 
Karjeva

новичок
cообщений: 9
рейтинг: 8

25.05.2012 18:06
 

Тем более учитывая, что запретный плод всегда оказывается одним из самых сладких... Правда?! А то, что хотят запретить - я не очень понимаю мотивацию, т.е причину(((
Может мне кто-то поможет разобраться?!

vasikol

новичок
cообщений: 26
рейтинг: 25

28.05.2012 14:52
 

Эфир КоммерсантаFM, об эффектах, которые может дать антитабачный закон, в частности, для тех, кто до сих пор не верит, разорение мелкого бизнеса

vasikol

новичок
cообщений: 26
рейтинг: 25

29.05.2012 15:19
 

А вот еще один эфир, там политический аналитик Станислав Кучер рассказывает, какие политические мотивы есть у закона, запрещающего торговлю табаком ......

Maksoud

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

30.05.2012 13:55
 

оочень жаль... не пополнится самарская криминальная хроника очередным происшествием...

Alena_2012

новичок
cообщений: 14
рейтинг: 13

02.06.2012 15:47
 

Автопробег "Хочу увидеть сам, что стало с Родиной!"
Группа инициативных граждан решили ударить автопробегом по лжи, которой нас ежедневно кормят официальные СМИ, увидеть своими глазами жизнь в нашей стране как она есть и рассказать людям то, что происходит на самом деле. Мы хотим своими глазами увидеть, кому на Руси жить хорошо, а кому не очень.
Смотрите видео-отчет об автопробеге- уникальная операция смелых, мужественных людей. Проехать все страну от Хабаровска до Москвы... надо иметь характер и цель достойную.

vasikol

новичок
cообщений: 26
рейтинг: 25

11.06.2012 13:50
 

Со следующего года табачные компании будут обязаны размещать на упаковках отталкивающие картинки (легкие, забы курильщика, etc.), на которых у них нет прав,

vasikol

новичок
cообщений: 26
рейтинг: 25

11.06.2012 18:48
 

Еще радипередачка по теме, там эфир длинный, я именно кусками даю, где про сигареты, от 28 мая

Karjeva

новичок
cообщений: 9
рейтинг: 8

12.06.2012 22:21
 

Я так понимаю, что просто надписей им мало? теперь хотят и картинки лепить?!
Я вот не понимаю...
Сначала запретили по телефону за рулем говорить? Это же мое частное право - говорить за рулем или нет. С какой стати? Я не понимаю, правда) Теперь с 1 июля тонировку запретили передних стекол. Слышали???
Скоро запретят за рулем курить. Какой-то на самом деле идиотизм...
Вам так не кажется? Почему нам все запрещают делать?

Karjeva

новичок
cообщений: 9
рейтинг: 8

12.06.2012 22:41
 

А вот еще любопытна мне тема Фонда СКОЛКОВО. Новую тему мне не дают создавать (обидненько), но я тут попробую с Вами поговорить. Вы наверняка слышали, потому что только у ленивого это не на слуху. Инновации, новые подходы, современные технологии. все это собрано в одном месте. Вот многие говорят, мол, а зачем было создавать Фонд, если есть другие научно - исследовательские институты, которые требуют финансирования. По-моему резонный вопрос. Но ответили на него уже давно - ЕДИНАЯ площадка. Универсальная. И доступ в нее открыт (как преимущество) не только юридическим, но и физическим лицам))) Мнения?

sancopanco

новичок
cообщений: 18
рейтинг: 17

21.06.2012 12:48
 

Про Сколково весьма противоречивая инфа.. Кто говорит здорово. кто говорит туфта. К сожалению достоверной информацией не располагаю. А хотелось бы мнение составлять имея более или менее правдивую картинку.

Karjeva

новичок
cообщений: 9
рейтинг: 8

12.07.2012 00:16
 

Ну Вы же не станете спорить с тем, что разработками нужно заниматься? Для того, что бы Россия изобрела что-то потрясающее и заслужила этим авторитет нужно много всего:
1. идея
2. инвестирование
3. разработка
4. внедрение.
Весь этот комплект и будет реализовываться в Сколково! Как-то так. Ну, это насколько я поняла)

neonTOON

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

18.07.2012 00:00
 

эт все понятна ! хочу вам рассказать за новый молодежный движ из села Кинель-еркассы Самарской области, эти ребята ловят педофилов и видос выкладывают на ютуб
Короче пацаны красавцы давайте обсудим есть ли смысл в этих акциях кто че думает об этом?

Starpridee

новичок
cообщений: 38
рейтинг: 37

18.07.2012 14:01
 

Да вы утопист! Европейцы же нас еще со Средневековья варварами считают! :))) Хотя мы и сами так считаем... :(((

Starpridee

новичок
cообщений: 38
рейтинг: 37

18.07.2012 14:03
 

Ну, ребятки любого под педофила подвести могут! Был случай, когда отметелили мужика, потому что у него в друзьях в соцсети было несколько несовершеннолетних девочек. А эти девочки просто были его племяшками и прочими родственницами!

9m111

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

28.07.2012 22:15
 

можно всё: и нормального человека под педофила, и проблемный город - под конфетку

Arheolog

новичок
cообщений: 17
рейтинг: 16

29.07.2012 13:26
 

Преступление, за которое Путин не ответил:

12 декабря 1998 года на 17-м километре Минского шоссе внедорожник № К 256 ОО/77, в котором, по неподтвержденному мнению «Новой газеты», возможно находился начальник Главного контрольного управления (ГКУ) Президента РФ Владимир Путин, управляемый его водителем Борисом Зыковым, выехал на встречную полосу, что привело к аварии, в результате которой погиб пятилетний Денис Лапшин. Дело затягивалось, закрывалось и потом вновь возбуждалось прокурором. В результате, через полтора года было окончательно закрыто, Борис Зыков амнистирован, внедорожник снят с баланса ГКУ и продан

mikki

юниор
cообщений: 84
рейтинг: 83

30.07.2012 15:48
 

ну и ну

Leshiy

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

04.09.2012 14:54
 

Насколько я понял, что идея все таки уже должна существовать и более-менее четкий бизнес-план тоже, чтобы все это заинтересовало инвесторов и имело какую-то прикладную ценность. Сейчас порыскал по сайту сколково и нашел инфу, что они не просто так бабло отваливают, а дают их траншами на оплату тех или иных услуг, оборудования и тд. Короче за каждую копейку отчитыаются.

Leshiy

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

17.09.2012 22:47
 

Кстати, я тут наткнулся на новость, что самарская область получит финансирование и сколковские льготы на развитие аэрокосмических технологий. Правда я так и не понял, это значит что у нас филиал сколково откроют или что?

Immunitas

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

18.09.2012 09:09
 

Народ, в Самаре есть интернет-форум, где можно пообщаться на темы политики? Что-то смотрю всем по ..., что творится в стране и мире.

Leshiy

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

18.09.2012 17:23
 

е думаю, что всем все равно, просто переливать из пустого в порожнее все устали, суть-то от этого не меняется...

elen0911

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

20.09.2012 20:18
 

печально,что развитие моих детей придется на период глубокой деградаии человечества.личность формируется в обществе,которого остается все меньше.его основные составляющие по нарастающей вырисовываются из неких двуногих существ с отсутсвием координации движений,запахом перегара и неуважением к тем,кто не разделил с ними бутылку.сегодня утром,пройдя пару шагов из дома,боковым зрением я заметила нечто темное на обочине.щетина помогла определить в нем особь мужского пола.нечто без одной ноги,с отлетевшим в сторону костылем,беспомощно открывала глаза после дремы.первая мысль,возникавшая и появлявшаяся всегда,когда я видела человека на улице в лежачем,полулежачем состоянии,-«а может ему плохо»?она тут же улетучилась при виде лужы,вытекавшей из него и образовавшейся в определенном месте на штанах.очевидно,именно она и потревожила его сон.на остановке не было мест-лавочку занял некто,с определением пола я затруднилась.часть головы и тело с босыми ногами покрывал темный плащ.рука вяло свисала туда,где недавно стоял живительный напиток,а сейчас-две пустые бутылки. села в автобус рядом с симпатичным парнем.он что-то спросил у меня,пытаясь познакомиться.но жуткое амбре перегара дошло до меня раньше смысла его слов.пересела на другое место,отвернувшись к окну.в который раз отметила,что слишком часто на меня реагируют мужчины в подпитии.неужели я так плохо выгляжу?а может,трезвых уже не осталось?
ежедневно я вижу убогих алкашей,некогда полноценных мужчин и женщин,молодых людей с бутылками пива… везде.не стану описывать дворы домов,там их не счесть:на лавочках,на ступенях у подъездов,на детских площадках,на выстроенных столиках.меня интересует,где находится милиция,когда прямо в центре города,большая компания студентов под гитару распИвает не только песни?когда в час-пик кто-то похмеляется прямо в переполненной маршрутке,заряжая на весь день стойким амбре уставших на работе людей?когда бабушки и дедушки с клюшками подолгу стоят на остановочных пунктах,потому что лавочку забронировали бесполые пьяные существа?за чем ты следишь, милиция,если не за соблюдением законов?

Kinza

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

24.09.2012 23:47
 

Друзья, вот мы тут много что обсуждаем. Давайте будем уже писать петиции по волнующим нас вопросам. Чтобы действовать уже как-то.

Leshiy

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

27.09.2012 02:47
 

А вы смогли выудить в этих 10 страницах вопросы, которые нас волнуют? и неужели вы верите, что это петиции что-то изменят?

kleschna

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

30.09.2012 20:49
 

Петиции работают, просто мало кто о них знает. Сегодня есть сервисы, которые позволяют народ собрать прямо в Интернете. Пару раз на такие натыкался.

Страницы:    <<  <  ... 6  7  8  9  10  11  12  >  >>           Всего страниц: 12
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

26 апреля 17:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru