Форум Самары Политика и общество страница 11

Портал города Самара samru


Политика и общество
Тип отображения:
 
 
pypsik414

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

03.10.2012 14:17
 

работа в интернете на дому.вся информация здесь

annawq

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

08.10.2012 21:10
 

Чтобы это произошло, надо понять как мы дошли до такого, откуда все зло и вместе изменить эту ситуацию, объединившись в одном порыве изменить свою жизнь, перестав быть пассивными в своей жизни и жизни страны.

annawq

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

09.10.2012 20:49
 

В Донгузе произошел мощный взрыв. Город в опасности
Сегодня около 11:00 по московскому времени произошел несанкционированный взрыв боеприпасов на Донгузском полигоне по утилизации снарядов. По предварительной информации рвануло три вагона с боеприпасами.
Официальные источники сообщают, что пострадавших нет. Однако в Интернете уже распространяется информация о 500 погибших. Очевидцы также утверждают, что уровень радиации в округе взрыва очень высокий.
Наш специальный корреспондент, который оказался на месте событий, отметил, что такой сильной взрывной волны жители Оренбурга никогда не видели.

iva4179720

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

13.10.2012 10:21
 

Родители Школы №176 против СПИДа. Школа №176 - это крупнейшее образовательное учреждение города Самара. Она находится в центре города в густо населенном районе. Совсем рядом находится два детских сада.В районе школы находится 2 центральных парка города "Парк Гагарина " и Парк "Дружба". Совсем рядом крупнейший торговый центр "Космопорт" с полумиллионным ежедневным посещением. Масса больниц разного социального значения, крупнейший ВУЗ нашей страны Педагогический Университет с 10000-ми студентов, Плановый Институт и огромный строящийся район администрации города в границах улиц Карбышева и Дыбенко и т.д.и т.п. Мне стыдно за решение наших властий, которым пришло в голову разместить в этом месте спид-центр. Этого нельзя допустить!!!Нельзя подвергать опасному соседству нашу молодежь. Это наше будущее. Будущее нации. Неужели в огромном городе нет подходящего места для тяжело больных детей?....Они нуждаются в тщательном лечении, индивидуальном подходе, но причем тут еще тысячи подростков я не понимаю... ЗАЩИТИМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!!!!!!!!!!

bober163

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

15.10.2012 16:32
 

Подписи собирали?

haneddy

новичок
cообщений: 35
рейтинг: 34

22.10.2012 04:35
 

саакашвили псих

pumba_

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

12.12.2012 16:00
 

Интересная тема была затронута на ТВ центре в передаче «Постскриптум» в минувшую субботу "Жилье для военнослужащих". Квартиры, которые были распределены для военнослужащих в Подмосковье находятся в не пригодных для жизни районах, а именно с не развитой инфраструктурой: нет поликлиник, до сих пор не подключено водоснабжение, не оборудованы детские площадки и т. д.. 30 офицеров обратились в Европейский суд и выиграли его. Неужели такой вопрос необходимо решать таким образом? Будем надеяться, что с назначением нового МО этот вопрос будет решен положительно.Интересные темы на ТВ Центре частенько затрагивают, такие, которые не часто по другим телеканалам увидишь.

Makarich

новичок
cообщений: 121
рейтинг: 120

22.12.2012 20:23
 

И что это нам то дает???
у нас везде коррупция, и не удивительно, что много откатов идет в карман чиновникам

Juriy_sam

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

26.12.2012 14:12
 

В Самаре открылось отделение партии "Гражданская Платформа"

В Самаре состоялась встреча с председателем регионального исполнительного комитета партии "ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА" Татьяной Кузнецовой.

Сегодня мы были в штабе самарского отделения.



Поздравляем всех сторонников Михаила Прохорова и партии "Гражданская Платформа" ! "Гражданская Платформа" начала свою работу в Самаре! Штаб "Гражданской Платформы" в Самаре функционирует нормально )
Работа ведется.


Мы обговорили возможные варианты сотрудничества с председателем отделения - Кузнецовой Татьяной Евгеньевной. Получили принципиальное согласие поддерживать отношения, работать вместе. Обсудили и ближайшие планы партии, нашего самарского отделения.
До конца этого года нам срочно нужны люди, которые станут членами УИК.
Я и секретарь нашего движения Оксана Николаева этот почин уже поддержали - нас вызвали в штаб отделения, мы написали заявления, "прикрепились" к участкам )
ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА!
Дальше у нас с вами другие планы.
За подробностями - просьба писать на почту или звонить

Дорогие друзья, земляки, коллеги!
Все мы знаем (точнее, многие знают), что период с 2013 по 2018 гг. в Самаре и Самарской области, в стране в целом, пройдет под знаком политической активности населения, активности общегражданской. В этот период в нашем регионе пройдет целый ряд политических ВЫБОРОВ разных уровней - от районных довыборов и выборов в Думу до выборов президента РФ в 2018 г.
В связи с этим прошу откликнуться тех людей, кто хочет и может работать на выборах в период с 2013 по 2018 гг. как в Самарской области, так и в других городах, кто хочет стать членом Участковой Избирательной Комиссии (УИК), кто поддерживает идеи партии "Гражданская платформа", идеи и мысли ее лидера Михаила Прохорова.

Юрий Николаев,
Председатель Самарского областного
общественного движения
сторонников партии "Гражданская платформа"

Immunitas

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

22.01.2013 13:11
 

Голосуем за ратификацию 20-ой статьи Конвенции ООН против коррупции.

osipoff

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

28.01.2013 11:18
 

Друзья! Рад поделиться новостью о том, что создаётся политическая партия “Западный выбор”. Мы ищем сторонников и будем рады появлению у вас регионального отделения.

Juriy_sam

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

28.01.2013 16:45
 

Дорогие сограждане!
Мы, сторонники партии “Гражданская Платформа» призываем граждан нашей страны проголосовать против отмены прямых выборов губернаторов.
На днях Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении поправки к закону «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ», которые позволят самим регионам «решать», нужен нам с вами избранный губернатор, или власть может, в очередной раз, плюнув на свой народ, поставить губернатором своего назначенца.
Власть, видимо, решила, что граждане России - идиоты. Власть решила, что граждане нашей страны – послушные марионетки. Там «наверху» думают, что мы ничего не понимаем. Но они ошибаются.
На самом же деле, застрявшие в стенах ГосДумы партии, выстраивают власть не под нас с вами и не для нас, а для себя любимых. Их план достаточно прост. В тех регионах, где власть правящих партий (а точнее, самой «Единой России») достаточно крепка, - там можно выборы провести. Ведь, скорее всего, победит на выборах тот, кто власти и нужен. Победит свой. Думается, что это будет единоросс. И не сложно догадаться, почему.
А в тех регионах, где позиции «Единой России» не так крепки, губернаторов будут назначать. Подобный спектакль народ России уже наблюдал.
Следует отметить, что «ЗА», по сути, отмену прямых выборов губернаторов проголосовали ВСЕ четыре партии, представленные в Государственной Думе. Все. Поправки поддержали 403 депутата, «против» выступили 10.
С этого момента, каждый гражданин, чей голос «отстаивают» слуги народа, может не сомневаться: его предали. Предали его самого и его народ. Это также касается и тех граждан, голоса которых не принадлежат думским партийцам. Предали всех.
Почему же поправки поддержали все партии? – Видимо, Кремлю пришлось хорошенько надавить на «оппозиционные» фракции и заставить их разделить политическую ответственность за слив медведевских реформ. Ну и уж тем более понятно, что никакой оппозиции они из себя не представляют, а держатся за власть так же, как это делает «Единая Россия».
Напомним, всего девять месяцев назад депутаты дружно голосовали за переход к прямым выборам, причем единороссы божились, что вопрос проработан, согласован с регионами и принимался не под давлением протестов.
Что же произошло теперь? - Все просто. Кремль по крупицам отвоевывает себе микроскопические завоевания демократии, которые были сделаны на волне протеста 2011-2012 годов. Т.е., нам с вами, дорогие сограждане, сначала кинули кость с барского стола, мы ее полизали, а теперь хватит. Косточку хитрый хозяин забрал назад.
Но слуги народа забыли, что они сами уже не те. Они устали и их власть ослабла. Они забыли, что не те и мы с вами, дорогие сограждане! Народ уже давно не тот мячик, который можно пнуть сначала в один бок, а потом в другой.
Продажная власть наращивает степень волюнтаризма в нашей стране. Иначе как произволом такое положение дел и не назовешь.
Ежедневно нам с вами, дорогие сограждане, из «ящика» вливают в уши чушь о том, что в стране выстраивается демократия, что совсем скоро власть будет принадлежать народу. Выстраивается некое «открытое правительство», создаются какие-то «народные фронты». Все бы хорошо, если бы не один факт. «Фронты» и «правительства» организует сама власть. Та власть, которая только за последний год (!) плюнула нам всем в лицо настолько хорошо, что невольно вспоминается верблюд Вася из культовой советской комедии.
Дорогие сограждане! Мы, сторонники партии «Гражданская Платформа», следуя призыву нашего лидера Прохорова Михаила Дмитриевича, призываем всех, кому не безразлична своя судьба, судьба своей семьи, своего народа. Мы призываем проголосовать здесь против отмены прямых губернаторских выборов, пока слуги народа не прочитали поправки к закону «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ» еще раз.
Также просим организовать максимальную передачу данного сообщения в сети интернет.
Более подробную информацию можно получить на странице межрегионального общественного движения «Гражданская эстафета» в социальной сети «ВКонтакте».
Мы надеемся, дорогие сограждане, что наша инициатива не оставит вас равнодушными, каких бы политических взглядов вы не придерживались.
Наше дело правое.
С Уважением ко всем согражданам нашей страны,
Сторонники партии «Гражданская Платформа».

katenka26

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

21.04.2013 17:28
 

Добрый вечер Уважаемые жители красивого города Самара! У меня к Вам вопрос о Вашем депутате Михаиле Дегтяреве. В интернете очень много информации о нем, но она вся такая светлая и радужная. А вот мне не вериться что все так без пыльно у него! Чем как вы думаете вызван его такой быстрый взлет и успех? Личность он публичная теперь в Москве. Сам пробился в такие верхи? или кто помог? Просто его и о нем сейчас очень много всего, прямо интересно мне стало

WolfAnna14

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

12.06.2013 21:29
 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
Развитие конного спорта в Самарской области под угрозой. Причина тому не хватка места для тренировок и содержания лошадей .
Правительство Самарского округа вместо того чтобы помогать развитию конного спорта , передало ипподром в частные руки фирмы ООО «Строй-Ка». Осенью 2010 года закрылся ипподром на Московском шоссе . Его владелец попросил конно-спортивный клуб «Авангард», школу высшего спортивного мастерства №5 и частных коневладельцев освободить помещение. Спортсмены были вынуждены перейти с лошадьми частично в загородный парк , а частично на 9 просеку.
В этом году ситуация с конным спортом не улучшилась . Теперь спортсменов просят покинуть конюшни на 9 просеке . Коневладельцам ничего не осталось как переселиться в загородный парк . В загородном парке очень мало места , манеж только открытый рассчитанный на 4 лошади. Грунт не подходит для прыжков . Спортсменам очень трудно тренироваться в таких условиях .
В нашей области много талантливых спортсменов – наездников , которые нуждаются в поддержке и помощи нашего правительства . Будем надеется что в конце в концов правительство области обратит внимание на проблемы конного спорта .

Анна ,12.06.2013 г.

DoKel

новичок
cообщений: 11
рейтинг: 10

22.07.2013 04:30
 

Поддерживаю Вангога.

>Страна развиваеться ударными темпами, за 10 лет пройден колоссальный путь от нищей, стоящей на пороге развала страны к тому что мы имеем сегодня.

Такое можно сказать скорее о первых годах Союза, чем о России, которю просто-напросто разворовывают. Ни одна из отраслей сегодня не функционирует нормально. Возьмите статистику Союза, пусть и 80-х, и современную, тогд вы поёмёте о чём я говорю.

Immunitas

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

14.10.2013 12:19
 

Глупец

Alena_2012

новичок
cообщений: 14
рейтинг: 13

27.11.2013 22:51
 

На конный спорт правительство обратит внимание непременно. это вам не разбитые дороги, которые нужны всем.

Ksu12

новичок
cообщений: 14
рейтинг: 13

02.12.2013 12:04
 

Конечно, сейчас все куда веселее и бодрее, чем в 90-х. Все-таки последние 5 лет какой-то застой, нет развития.

163express

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

09.01.2014 21:20
 

страна развивается, заводы работают

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

11.01.2014 00:54
 

В каком месте развивается? Адреса пожалуйста. И если что-то работает, то- на какую страну?.

Klim2517

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

24.01.2014 18:54
 

похоже что после олимпиады грядет кризис в стране

Alena_2012

новичок
cообщений: 14
рейтинг: 13

14.02.2014 00:33
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 08:51:31, 14/02/2014

Alena_2012

новичок
cообщений: 14
рейтинг: 13

21.02.2014 22:37
 

События в Украине не могут не волновать. Предлагаю информацию на эту тему- Статью и ролик:
Янукович, Тимошенко, Яценюк и Тягнибок – заодно?
Нам говорят, что оппозиция на Украине — мирная. От чьих же пуль гибнут беркутовцы? А «коктейли Молотова» — это мирный протест? И против чего, собственно, встал народ? О Европе уже не слышно на Майдане, только о любви к Украине. И поэтому украинцев подставляют под пули? Кто это делает - те, кто учился в лагерях поднимать на агрессию и кровопролитие простой народ.

lapik

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

22.02.2014 18:33
 

Украина, извините, здесь вам не тут. Своих проблем достаточно. Но контекст сообщения понятен, особенно, после новостей о размещении американцами своих установок ПРО на Аляске. Много смежных тем перекликается здесь. Уже давно читал статью о выводе миротворческого контингента НАТО из Афганистана (после окончания "миротворческой" мисии в 2014 г.) через Россию, а именно Ульяновск. Сопоставьте дистанции и получите абсурд нецелесообразности по этому показателю. Тем не менее, именно о таком маршруте шла речь. И сейчас, когда политика двойных стандартов Штатов становится всё очевидней, начинаешь больше осознавать действительность и логику во вне Российской территории - на рубежах... и в гос-вах СНГ, пажалуйста, за примерами ходить далеко не надо.

Политика двойных стандартов! США имеет огромный внешний долг? А то, что она самая вооружённая держава, ведущая после Великой Отечественной войны более 20 войн на территории других государств подтверждает опасения о её характере. США на пике индустриальной мощи, стремительно и точно расставляет не только свои системы ПРО по всему миру, но и продвигает интересы своего бизнеса. Сотни корпораций и монополий завязаны на экономической политике США и имеют солидные уставные капиталы! К сожалению, не на территории России. Здесь она имеет минимум, для использования иноземной дешёвой раб. силы на совместных предприятиях и торговых сетевых монополиях - маленьких империях экспорта товаров не российского происхождения. Всё это позволяет выдвигать суждения и о сговоре с ЕС, когда европейцам выгодно получить дополнительный рынок сбыта своих товарах, сделанных на наших ресурсах. Америка воздействует психологически, видя слабость в глазах своих конкурентов и строит на основе получаемых дивидендов новую реальность, подступая всё ближе не только к нашим рубежам, но и с возможностью подступить с воздуха своими космическими войсками, беспилотной разведкой и ударной авиацией, мощью не сопоставимой не с какими нашими ядерными установками. Любая ядерная установка наземного базирования будет уничтожена ещё до вылета за пределы нашей территории. Подземные комплексы могут быть поражены на глубине до десятков метров. Другое дело - все понимают, что ядерная чума недопустима с позиций многих соседствующих с нами государств. А потому, нам не нужно оружия вообще - самоликвидация и уничтожение всего остального мира наше верное спасение. Потому, мы смело позволяем себе экспортировать новейшие образцы вооружения в более, чем 70 государств, получая на этом хороший гонорар, как я смог заметить не сильно освещаемый в прессе. Поэтому, внешний долг штатов - дело одно, а наше понимание сложившейся обстановки - решающий фактор нашего положения. То, что случилось с Сирией и другими странами случится и с нами, если не перестанем гнаться за своими глазами, если перестанем следовать чувствам и использовать сознание. Порою нам просто некогда это сделать в паузах между работой и отдыхом, в ученических буднях, но, хорошо зная Самару, я скажу так: много головной боли берём на себя мы сами. Бизнес, торговля, такси знаете ли... кто-то умудряется зарабатывать и не работая, лишь критикуя существующую власть. Чего говорить, часто мы заняты не в тех сферах общественной жизни и деятельности, когда нужны знания, опыт и светлая память о минувшем счастье 70-80-ых гг прошлого столетия, когда ещё поддерживалось то, что было из мощи нашей отечественной, поддерживалось именно благодаря этой памяти, отсутствию лени и искажения идеалов, жизненных принципов всякой импортной чумой, навязываемой нам повсюду в виде рекламных щитков, рекламных, пауз, листовок. Понимаю, не у всех хватает воли сдержаться, кому-то надо кормить семью, всех касается расходная часть даже элементарной жизнедеятельности в России, но когда-то надо сказать "стоп" всему этому бардаку.

Alena_2012

новичок
cообщений: 14
рейтинг: 13

22.02.2014 23:00
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 18:48:15, 23/02/2014

Страницы:    <<  <  ... 7  8  9  10  11  12  >  >>           Всего страниц: 12
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

25 апреля 16:19


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru