Форум Самары Политика и общество страница 2

Портал города Самара samru


Политика и общество
Тип отображения:
 
 
Evgeny63

новичок
cообщений: 9
рейтинг: 8

18.03.2011 11:16
 

Ну в таком случае надо срочно искать живых Романовых и падать к ногам с просьбой взойти на престол))) История современной России тоже начата с переворота.

Evgeny63

новичок
cообщений: 9
рейтинг: 8

18.03.2011 11:22
 

Ну в таком случае надо срочно искать живых Романовых и падать к ногам с просьбой взойти на престол))) История современной России тоже начата с переворота.
Да Каддафи "плохой" согласен, но где-же раньше были все эти "миротворцы" ? Муамар уже не один десяток лет правит страной.И соответственно мешает Янки установить свой порядок на севере африки.
А разница между поедателем галстуков и Полковником в том что американцы больше любят нефть, а не мандарины.Если-бы в Осетии были запасы нефти как в Ливии,ещё неизвестно как бы всё повернулось.....

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

18.03.2011 11:41
 

американцы больше любят нефть, а не мандарины

Именно так. Нефть они поглащают ведрами.
Ну в таком случае надо срочно искать живых Романовых и падать к ногам с просьбой взойти на престол

Не нужно сравнивать кислое с длинным. Я имел ввиду официальный статус руководителя(президент, премьер, глава парламента), а не лидер джемахирии(народной революции), не избираемый и не переизбираемый, стоящий над законом.

Это сообщение отредактировано 11:43:35, 18/03/2011

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

18.03.2011 12:08
 

Когда по телеку показывают Каддафи в своем бедуинском шптре, я вспоминаю старый анекдот про чукчу, которому выделили квартиру в новостройке со всеми комунальными удобствами, а он во дворе дома егангу поставил. Когда у него спросили зачем, чукча ответил-бегать срать за ерангу.

nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

18.03.2011 14:05
 

а как в 2008 году Каддафи раскинул свой бедуинский шатер в Кремле , не вспоминается?

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

18.03.2011 21:02
 

Конечно помню. Он бы еще на верблюде по Москве проехал. Клоун

Гость
20.03.2011 20:59
 

Начнем, пожалуй, с Ливии, которая последний месяц не сходит с экранов телевизоров и полос газет. Бывшая колония Италии, добившаяся независимости лишь в 1951 году, страна вплоть до прихода к власти Муаммара Каддафи представляла собой конгломерат племен и территорий, лишь номинально связанных в единое государство. Фактически, здесь господствовали родоплеменные отношения. Небольшая кучка элиты, ориентированная на Запад, сосредоточила в своих руках основные богатства страны, в то время как подавляющее большинство населения продолжало жить в нищете и невежестве. Ситуацию кардинально не изменило и открытие богатых месторождений нефти. Имущественное расслоение, процветание островков современности посреди моря бедности – такой была Ливия, типичный представитель системы периферийного капитализма.

Все поменялось в 1969 году, когда власть короля Идриса была свергнута патриотически настроенными офицерами во главе с полковником Муаммаром Каддафи. За 40 лет страна изменилась до неузнаваемости, став не просто самой процветающей на африканском континенте, но и предложив собственный уникальный тип развития. Он в корне расходился с тем, который навязывается миру Западом. Именно этот факт стал важнейшей причиной давления на Ливию.

Чего же удалось добиться стране под руководством Каддафи? Вопреки навязываемому миру мнению, Ливия не сидит на "нефтяной игле", а обладает развитой промышленностью (машиностроение, металлообработка).
Да и пресловутые "нефтедоллары" не пропадают в бездонных карманах ожиревшей элиты, а тратятся на развитие и благо всех жителей страны. Бесплатная медицина и бесплатное образование (в том числе высшего, даже в зарубежных вузах) позволили Ливии шагнуть из патриархального строя в число действительно высокоразвитых стран (индекс развития человеческого потенциала Ливии выше, чем аналогичный показатель России и остальных стран СНГ, не говоря уже о соседях по региону).
Беспроцентные ссуды от государства на строительство жилья, а также безвозмездная помощь новобрачным для покупки квартиры (более 60 тысяч долларов) фактически решили жилищную проблему в Ливии. Строительство нового жилья здесь идет огромными темпами. Это уже не говоря о минимальных ценах на продукты питания и государственных пособиях всем гражданам (тысяча долларов на каждого члена семьи в год, 7 тысяч за новорожденного). Впрочем, нельзя сказать, что госбюджет "проедается".
В стране осуществляются грандиозные проекты. Например, Великая рукотворная река – ирригационная система, по которой в города и на поля Ливии поступает пресная вода из подземных озер в пустыне Сахара. Кстати, Книга рекордов Гиннеса признала Великую рукотворную реку самым большим ирригационным проектом в мире. В стране ведется масштабное дорожное строительство. Неудивительно, что Ливия привлекает трудовых мигрантов из соседних, гораздо более бедных стран. К моменту начала беспорядков в феврале их число достигало двух миллионов человек (при общем населении 6 миллионов).

Следует отметить и уникальную форму политического устройства Ливии – Джамахирию. В управлении страной участвует все взрослое население страны, объединенное в первичные народные конгрессы. Последние выбирают свои исполнительные органы – народные комитеты, члены которых автоматически становятся делегатами народных конгрессов провинций. Последние, в свою очередь, формируют Всеобщий народный конгресс – высший законодательный орган страны, который вправе вносить в свою повестку дня лишь вопросы, обсужденные первичными народными конгрессами. Таким образом, государственный строй Ливии представляет собой альтернативу так называемой либеральной демократии, которую апологеты нового мирового порядка объявляют единственно верной, но которая неминуемо оборачивается неприглядным диктатом кучки элиты над оболваненным и обкрадываемым народом.

В чем же причина столь резкого обострения ситуации в Ливии, практически переросшего в полномасштабную гражданскую войну?
Дело в том, что 40 лет – довольно небольшой срок, чтобы полностью сгладить многовековые противоречия между племенами и кланами.
Ливия – молодое государство, ставшее единым совсем недавно, и племенное, региональное деление все еще крепко сидит в мировоззрении части населения.
Муаммар Каддафи создал государство для народа, резко ограничив притязания племенной верхушки. Ряд представителей последней очень даже не прочь приложить руку к богатствам страны, восстановив порядки, существовавшие до 1969 года. Особенно сильны подобные настроения на востоке страны – в Киренаике, которая, к слову, являлась оплотом свергнутой Каддафи королевской династии. Антиправительственные настроения тлели здесь давно, пока, наконец, не вспыхнули в начале этого года.
Кто разжег пожар, сейчас уже вполне ясно. Дружная и незамедлительная поддержка мятежников Западом, при остервенелой травле законных властей не оставляет сомнений в том, что именно западный мир является закулисным виновником дестабилизации обстановки в Ливии.
Для чего это делается?
Во-первых, Ливия имеет огромные запасы нефти и газа, во-вторых, занимает самостоятельную позицию как во внутренней, так и во внешней политике. Случалось, что в последние годы руководство страны было вынуждено лавировать и идти на частичные уступки Pax Americana. Однако Ливия была и остается государством с истинным суверенитетом, придерживающимся политической морали. А, следовательно, костью в горле глобализаторов.

Особенно отчетливо это стало видно после начала ливийского кризиса. Муаммар Каддафи не поддался на агрессивное давление мятежников и стоящего за ними Запада, не сдал власть, не бежал, как это сделали лидеры Египта и Туниса, правившие "по мандату" западных хозяев. Он стал делать то, что обязан делать каждый руководитель, озабоченный судьбой государства, а не собственного кошелька и реакцией забугорных хозяев. Каддафи стремится сохранить страну и все те достижения, которые были сделаны за последние десятилетия. Он стремится предотвратить распад Ливии на слабые, враждующие между собой территории – придатки западных держав, находящиеся под внешним управлением. Непокорность Каддафи вызвала ярость Запада и привела к беспрецедентному со времен агрессии в Ирак нажиму на Ливию по всем направлениям. Открытая поддержка мятежников, изоляция законного руководства страны, кампания в мировых СМИ (доходящая до абсурда: например, один из французских журналов для иллюстрации "бомбардировок Бенгази" использовал кадры бомбардировок Израилем Сектора Газа в 2009 году), наконец решение начать бомбардировки, - все это преследует цель вынудить Муаммара Каддафи сдаться, уничтожить один из последних оплотов альтернативного мироустройства. Тем не менее, полковник Каддафи показал всему миру, что можно не просто развиваться, не принимая диктата Запада, но и вполне успешно обороняться от, казалось бы, непобедимой армады претендующей на мировое господство цивилизации.

120 тамагавков выпущенных по средствам ПВО Ливии, принесли уже немало жертв среди мирного населения. Дальше будет только хуже. Даже если НАТО победит, то кто придёт к власти вместо Кадафи? И будет ли от этого лучше самим Ливийцам? Не знаю, незнаю.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

20.03.2011 21:07
 

Кстати, господин ура-патриот, Презилент РФ выссказался однозначно по поводу событий в Ливии, объявив Каддафи персоной нон-грата и распорядившись блокировать его счета.

Гость
20.03.2011 21:13
 

Теперь о Грузии,

Саакашвили-легитимный глава государства, всенародно избраный президент. Каддафи не имеет никакого международно признаного статуса, лидер ливийской революции, пришедший во власть в результате переворота не имеющий мандата народного доверия и не занимающий ни одной официальной должности.


Саакашвили пришел к власти в результате революции "роз", позже разогнал опозицию, потом с нарушениями прошёл на второй президенсткий срок. Потерял часть территории которая хотя бы де-юре принадлежала Грузии. Да, и ещё галстук жевал в прямом эфире.
Но в целом, Грузия смотриться неплохо на фоне тех государств, где власть менялась в результате революций.

Страны, где сейчас произошли все эти события вступают в очень сложный для себя период, и по прошествии времени, они молиться будут вспоминая те хорошие времена когда ими правили диктаторы (Мубарак, Кадафи и т.д.).

Гость
20.03.2011 21:17
 

Правильно, Кадафи был неправ, растреливая собственных граждан с самолётов

Я считаю что мировому сообществу не следует вмешиваться во внутренние дела других стран если этого не просит законное правительство.
А тем более, тамагавками пулять.
Я придерживаюсь такого же мнения.

Гость
22.03.2011 10:28
 

Начнем, пожалуй, с Ливии.......

Откуда столько скопипастил, ссылку в студию
denis_79
А может ты перестанешь флудить и покажешь пример гражданского мужества и патриотического интернационализма, поедешь в Ливию, возьмешь в руки оружие и защитишь братский арабский народ от империалистических агрессоров

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

22.03.2011 11:43
 

Двойная выгода.
И ливийцам поможет и на форуме одним копипастером меньше.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

22.03.2011 12:01
 

Да уж для ливийцев выгода очевидна. Такой грозный воин вольется в ряды защитников. А полковник ему палатку разрешит рядом с шатром поставить.
И еще в Ливию нужно отправить сборщиков подписей за референдум о бесплатной рыбалке, членов партии Воля или Воли.

Гость
27.03.2011 16:05
 

А может ты перестанешь флудить и покажешь пример гражданского мужества и патриотического интернационализма, поедешь в Ливию, возьмешь в руки оружие и защитишь братский арабский народ от империалистических агрессоров

Это не наша война. Если надо будет я возьму автомат, что бы защищать свою страну.
И ливийцам поможет и на форуме одним копипастером меньше.

Ливийцам уже никто не поможет, у них проблем выше крыши. А вот если у нас одним Campeonом станет меньше то возможно судьба Ливии нас минует.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

27.03.2011 19:24
 

Если надо будет я возьму автомат, что бы защищать свою страну.

А ты хоть раз оружие в руках держал? Если ты оружием владеешь также как и родной речью,то навоюешь ты конечно много
А вот если у нас одним Campeonом станет меньше то возможно судьба Ливии нас минует.

Вот нас точно не минует судьба Ливии, если от имени власти будут выступать разные кривоязычные трлли

Гость
28.03.2011 01:29
 

Если ты оружием владеешь также как и родной речью,то навоюешь ты конечно много

Вот нас точно не минует судьба Ливии, если от имени власти будут выступать разные кривоязычные трлли

Ты наверно хотел написать ТРОЛЛИ?? а написал трлли. А до этого было Презилент РФ. И таких ошибок у тебя очень много. Так что, не тебе, меня, за правописание упрекать.




vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

28.03.2011 01:40
 

denis_79
То, что ты приводишь в пример-это опечатки,которые вполне допустимы при пользовании клавиатуры, а я имел ввиду стилистические ошибки, которые показывают уровень владения устной речью, что, в свою очередь, демонстрирует общей уровень интелекта.
Но так как насчет оружия, владеешь? Ведь любой мачо, каким ты пытаешься себя представить, просто обязан им владеть.
Но а любой патриот, просто обязан отслужить в армии. Как с этим? Где служил, сколько, на какой должности? Интересно бы узнать ответы.

Гость
28.03.2011 09:54
 

Где служил, сколько, на какой должности? Интересно бы узнать ответы.

Вангога, а ты думаешь дождешься ответа. А ведь он не ответил еще не на один вопрос, который ему задали. Да и на форуме он появляется поздней ночью когда все юзеры спят. Видимо боится прямого он-лайн общения.
Ведь любой мачо, каким ты пытаешься себя представить

Не путай чмо с мачо. Это два разных понятия.
denis_79
А может ты свой комплекс маленькой письки будешь преодолевать где нибудь в другом месте. Я знаю парочку таких, могу сообщить адрес. Сходи туда и поучи тамошних обитателей жизни. Да не забудь сообщить когда пойдешь. Я схожу вместе, а потом на форуме расскажу как ты славно держался. Сам ты врядтли сможешь написать, тк через пару минут живого общения ты месяц не только писАть, но и пИсать без посторонней помощи не сможешь

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

28.03.2011 11:03
 

mutela
А ты откуда знаешь какая у него писька

Гость
28.03.2011 11:21
 

vangoga
Да мне вообще нет никакого дела до его письки,впрочем как и до твоей. Речь идет о комплексе маленькой письки, которым страдают убогие личности, которых в детстве в школе хулиганы обижали и девочки дразнили(эдакий Вова Сифилоев-герой сериала Глухарь), а также отвергнутые любовники и мужья-подкаблучники с ветвистыми рогами. То есть убожества, которые в реальной жизни, в семье, на работе, в обществе не имеют права голоса. Вот и лезут они на форумы, пытаясь хоть как-нибудь утвердиться, хотя бы в виртуальном пространстве.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

28.03.2011 12:45
 

Вообщето, сударыня, грубовато, но суть верна. Даже добавить нечего

Гость
29.03.2011 09:15
 

Правильно, пускай помашет лопатой, хватит сидеть письку мять

А может ты свой комплекс маленькой письки будешь преодолевать где нибудь в другом месте.

Да мне вообще нет никакого дела до его письки,впрочем как и до твоей.

Да и подрочи заодно,говорят от прыщей помогает.

mutela озабоченная какая та по ходу дела
которым страдают убогие личности, которых в детстве в школе хулиганы обижали и девочки дразнили(эдакий Вова Сифилоев-герой сериала Глухарь), а также отвергнутые любовники и мужья-подкаблучники с ветвистыми рогами. То есть убожества, которые в реальной жизни, в семье, на работе, в обществе не имеют права голоса. Вот и лезут они на форумы, пытаясь хоть как-нибудь утвердиться, хотя бы в виртуальном пространстве.

Да, ты права такие здесь есть, причем обоего пола. Ну ты пока на высшей ступени, согнав оттуда вангогу.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

29.03.2011 09:39
 

Ну ты пока на высшей ступени, согнав оттуда вангогу.

Ну вот очередная дурость, вылетевшая из пустой головы. denis_79 может ты перестанешь вилять жопой и ответишь на поставленные вопросы. А то строишь из себя брутального мачо, а сообщить о себе ничего не хочешь.
комплекс маленькой письки

И пока ты не докажешь обратное, таким мы тебя и будем считать. Так, что пиши сколько твоей лузерной душе угодно, весели народ. А мы все дружно над тобой поглумимся.

Гость
29.03.2011 09:49
 

Ну вот очередная дурость, вылетевшая из пустой головы. denis_79 может ты перестанешь вилять жопой и ответишь на поставленные вопросы. А то строишь из себя брутального мачо, а сообщить о себе ничего не хочешь.


Да зачем вам моя биография, что вы ко мне пристали?? Я же не требую от вас личных данных. Тут под ником может скрываться и студент и ребенок и домохозяйка и директор фирмы, да кто угодно может написать о себе, что угодно. Какая разница?! Может ты женщина, а Мутела мужик(только педик, например). Кто тут что про кого знает?? Правила форума, не запрещают оставаться инкогнито и я этим правом буду пользоваться.

Гость
29.03.2011 09:54
 

Я уже писал, что впервые на форумах, может и рассказал бы что нибудь интересное из своей жизни, но что то тут с тобой вангога не задалось общение, поэтому распространяться о себе я не намерен.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  ... >  >>           Всего страниц: 12
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

27 апреля 4:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru